Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo (1994) 1.8i ( универсал)


Рекомендуемые сообщения

Соединения проверил. Нигде не сосет. Закрутил на хомуты, тож самое. Снял Лямбу-все выровнялось. Не троит, и едет хорошо. Ее менять? Или и без нее можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снял Лямбу-все выровнялось. Ее менять?

да!..

вот тут почитай http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...20626&st=20 все подробно написано как приспособить ЛЗ от ТАЗа и номер её и приблизительная стоимость.. (это конечно в том случае, если не собираешься на родную раскошеливаться.. :acute: )

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Лучшеб не находил........ Причина белого дыма не в лямбе и МАФе, а в смеси масла и охлаждайки в первом (крайнем левом) цилиндре. В картере масло чистое, без охлаждайки. Головка или прокладка, правильно? В остальных цилиндрах свечи чистые, без нагара и нехорошего налета. (((

Изменено пользователем rodnov2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так ездить? Расход возрастет?

конечно ! ляма отвечает за состав т. смеси. без неё мозги берут среднее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить кучу одинаковых тем спрошу и я.

У мя Моня января 1993, 1.8 Zetec, симптомы похожи, но слабо выражены, т.е. холостые то гуляют немного (в районе 750-900), то не гуляют, а при движении если педаль газа отпустить может начать подергиваться, будто сил не хватает, газу чуть-чуть дашь - всё бэнч... Чего это могет быть? Грешу на вв провода или МАФ, но хотел бы уточниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли прокладку под головкой (пробой на 1м цилиндре, тосол в камеру шел). Троить и дымить перестала. Масло, все фильтра поменяны, маф почищен, но........ Как заведеш, первую минуту работает на 300 оборотах. Снял лямбу, холостые на место встали, при разгоне временами подергивается, и при отпуске педали газа тоже как то не так, как будто за хвост деогают. Свечи и провода новые. Может это быть из за лямбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли прокладку под головкой (пробой на 1м цилиндре, тосол в камеру шел). Троить и дымить перестала. Масло, все фильтра поменяны, маф почищен, но........ Как заведеш, первую минуту работает на 300 оборотах. Снял лямбу, холостые на место встали, при разгоне временами подергивается, и при отпуске педали газа тоже как то не так, как будто за хвост деогают. Свечи и провода новые. Может это быть из за лямбы?

 

Еще могу предложить почистить дроссельную заслонку и отверстие холостого хода... по крайней мере у меня обороты прыгали, иногда норовила заглохнуть и т.п. Операция простая, снимаешь черепаху, или как она называется - воздухоподвод, и чистишь карбклинером дросельную заслонку и все что там находится чистой ветошью... скорей всего там ооочень грязно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же фигня была у меня моня универ 1,8 1993 смени расходомер и все кончиться можно ставить б.у. разница в цене от нового в двое а разницы ни какой езжу уже год на нем проблем пока нет слушал разные советы свечи провода и т.д. ни чего не помогало пока машина в один прекрасний момент после завода глохнуть стала и пипец так что не парься 50 баксов погоды не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всем добрий вечер прошу прощения если отписивоюсь не там где следует... я просто новичок тут и вообще в ремонтах авто!!! прошу помощи у всех кто понимает в даном автомобиле дело обстоит так :

 

 

машина форд мондео 1993г универсал! вопрос :не заводится! приехал вечером с роботи своим ходом заглушил пошол спать утром встал заводить не заводется,подхвативаети глохнет... даю газ впол заводится но такое чувство что работает как то не так как буто бы 2-3 цылиндра только.. черний дим с вихлопной и пахкает иногда хлопки как вистрел!!! это было летом! поменял свечи искра есть во всех 4, поменял катушку, проверил компресию двигателя так как он не заводится на холодною меряли во всех цылиндрах 14, проверил форсунки все 4 роспиляют, ремень грм ставили на ранье и познье... доставал насос фильтир чыстий рабочий! снимал косу с двигателя прозвонил всю все исправно обривов не обнаружил! давления топлива 3.2 норм!!! датчик коленчатого вала заменил не помогло термостате датчик заменил не помогло! слил топливо не помогло! искраа есть бензин поступает, сняли головку клапана цели нагара минимум машина 1000км как сделали капиталку... все в порядке ... ни кто не понимает что сней((( я хотел мозги поменять но на евро авто не оказалось моих... но вся електроника работает отлично((( что делать7(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрий вечер прошу прощения если отписивоюсь не там где следует... я просто новичок тут и вообще в ремонтах авто!!! прошу помощи у всех кто понимает в даном автомобиле дело обстоит так :

 

 

машина форд мондео 1993г универсал! вопрос :не заводится! приехал вечером с роботи своим ходом заглушил пошол спать утром встал заводить не заводется,подхвативаети глохнет... даю газ впол заводится но такое чувство что работает как то не так как буто бы 2-3 цылиндра только.. черний дим с вихлопной и пахкает иногда хлопки как вистрел!!! это было летом! поменял свечи искра есть во всех 4, поменял катушку, проверил компресию двигателя так как он не заводится на холодною меряли во всех цылиндрах 14, проверил форсунки все 4 роспиляют, ремень грм ставили на ранье и познье... доставал насос фильтир чыстий рабочий! снимал косу с двигателя прозвонил всю все исправно обривов не обнаружил! давления топлива 3.2 норм!!! датчик коленчатого вала заменил не помогло термостате датчик заменил не помогло! слил топливо не помогло! искраа есть бензин поступает, сняли головку клапана цели нагара минимум машина 1000км как сделали капиталку... все в порядке ... ни кто не понимает что сней((( я хотел мозги поменять но на евро авто не оказалось моих... но вся електроника работает отлично((( что делать7(

МАФ тестился ? в каком состоянии ДТВВ, он тестился ? ЕГР ? Датчик давления разности отработанных газов, елси ЕГР не заглушен будет давать будь сдоров покзания не те. ДПДЗ тестился ?

 

Перелив идет, богатая смесь, мороз, переливает, вот и не заводится. зачем бошку снимать, достаточно компрессию померять и убедится что с клапанами все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ тестился ? в каком состоянии ДТВВ, он тестился ? ЕГР ? Датчик давления разности отработанных газов, елси ЕГР не заглушен будет давать будь сдоров покзания не те. ДПДЗ тестился ?

 

Перелив идет, богатая смесь, мороз, переливает, вот и не заводится. зачем бошку снимать, достаточно компрессию померять и убедится что с клапанами все ок

 

 

Илья здраствуй! из всего више перечисленого заменил только ДТВВ на новий! остальное не тестил и не менял!!! роскажи пожалусто как проверить МАФ, ЕГР, ДПДЗ, ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...