Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Блин :( а я только задумался поставить себе и вообще не как нельзя???? помочь сможешь рассказать и фото еще сделать?

У меня другая комплектация вышла - вместо титаниума - джия х,а там кнопка в базе.Я ее не ставил.

 

Знаю,чтобы установить,надо менять рулевую колонку(с антенной),2 новых ключа(прописывать их)и т.п.

 

Я даже не знаю,что там и куда подключать.

 

P.S. лучше с ключом,чем неделю эту кнопку ставить.

 

P.S2 на фокусах делали,но там надо ключ вставить,повернуть в положение 1 и потом заводить - это не о чем вообще.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


установлю без ключевой старт с гарантией, но ценник тебя не обрадует!!!

с входом дороже в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлю без ключевой старт с гарантией, но ценник тебя не обрадует!!!

с входом дороже в два раза

Установить то и я могу,но проблема в безопасности.

 

Бесключевой вход - 8к стоит,значит кнопка у тебя за 4к? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая примерно блок схема системы Keyless ... Стащил на фокусклабе .... :rolleyes:

 

 

 

juv5nq.jpg

 

 

 

Вообще не просто всё ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить то и я могу,но проблема в безопасности.

 

Бесключевой вход - 8к стоит,значит кнопка у тебя за 4к? :rolleyes:

это где такие цены? если машина заводится с обычного ключа, то цена минимум 70к

а если с кнопки- минимум 30к

4 авто по городу ездит и ниодного глюка

первую собирал 1.5 месяца, а последняя за два дня была готова

Изменено пользователем ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такие цены? если машина заводится с обычного ключа, то цена минимум 70к

а если с кнопки- минимум 30к

4 авто по городу ездит и ниодного глюка

первую собирал 1.5 месяца, а последняя за два дня была готова

 

Ринат,вроде вы понимающий человек и знаете откуда такие цены :rolleyes:

 

Комплект кейлес энтри - 8тыр,с двойной блокировкой - 10 тыр,с автономной сигналкой - 12тыр...но никак не 70 :wacko:

 

Насчет кнопульки,там главная проблема только в замене рулевой колонки,там должен быть электроблокиратор руля.Заменить то можно,но если какая нибудь ошибка допущена-руль заблокироваться может во время движения.Еще года 2 назад Пчел ставил на фокусы и обещал на мондео научиться.Так что,я думаю,кнопулька выйдет около 15-18к и только из-за того,что нужно будет 2 ключа и замки менять,а если,к примеру,с кейлесом энтри ставить одновременно - дешевле получится на сумму дверных ручек(около 4тыр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В автомобиле оснащенном системой запуска Keyless Start предусмотрена функция аварийного запуска двигателя, когда дистанционно ключ не распознается. Например, есть радиопомехи или просто села батарейка. Делается это путем поднесения ключа к заглушке на рулевой колонке или нужно вставить в гнездо под заглушкой.

 

Сегодня менял батарейку и решил проверить как работает эта система. Вытащил батарейку и вставил половинку ключа с платой в гнездо. Машина не завелась. Пишет, что "Пассивный ключ не найден". Специалисты ни одного из 4 ОД, в которые я звонил, внятно на вопрос ответить не смогли, а пригласили на диагностику за 2-4тыр.

 

Быть может, эта штука с вытащенной батарейкой не работает?! Попробуйте кто-нибудь у себя. А я попробую усадить батарейку в совсем в 0 и вставить ключ с батарейкой убитой напрочь.

 

Очень не хотелось бы попасть в просак, если где-нибудь далеко от дома ключ накроется и машину не заведешь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне известно этим ключем машину не заведешь, им можно только разблокировать рулевую колонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне известно этим ключем машину не заведешь, им можно только разблокировать рулевую колонку.

 

Э, нет. В инструкции черным по-белому написано, что так можно завести машину. Это аварийный режим запуска двигателя. Более того, паз в рулевой колонке четко сделан под беспроводной ключ и он там прекрасно защелкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ну просто баян.

тут люди даже ключи ломали :lol1:

 

Смысл от паза - чтобы расстояние было меньше до приемника и помех не было.И тот паз не прокручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейка должна быть. Беспроводной передачи электричества в мондео еще нет.

Кстати а как питаются датчики давления?

Как то от движения заряжаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я не пойму, так тяжело вопрос прочитать? При чем тут датчики в шинах? Инструкцию к машине вообще кто-нибудь читает?

 

Сегодня вечером отсканирую не поленюсь страницу с разделом, чтоб было понятно. Вопрос в аварийном запуске, когда ключ сдох.

 

Kirill8452, спасибо за коммент, только я подобных баянов не нашел. Паз понятное дело не прокручивается, но и зажигание не работает. Может дашь ссылку хоть на один баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как питаются датчики давления?

Как то от движения заряжаются?

Попробую предположить, что питание идет от пьезоэлементов.

 

Двигатель вряд ли заведётся если батарейка усажена в ноль.

 

ОД на самом деле разводит руками на вопрос, что делать в этом случае (ключ не распознан). Причем возле Рольф Химки есть АЗС, на которой помехи напрочь глушат радио канал. Уже много счастливых обладателей чудо кнопки Форд, вляпались там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейка должна быть. Беспроводной передачи электричества в мондео еще нет.

Кстати а как питаются датчики давления?

Как то от движения заряжаются?

 

В мондео есть беспроводная передача электричества также как и во всех машинах с электронными имобилайзерами а еще в магазинах где приделанны метки на товарах уже как лет 20 наверное и называется это RFID.

 

Если целиком разобрать ключ от машины с кнопкой - внутри найдете маленькую серую штучку похожую на магнитик (она ни к чему не приделанна просто лежит внутри), это и есть пассивный рфид чип. Питается он от обмотки вокруг замка зажигания когда находится на близком расстоянии. В данном случае такая обмотка должна стоять под заглушкой на месте замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомобиле оснащенном системой запуска Keyless Start предусмотрена функция аварийного запуска двигателя, когда дистанционно ключ не распознается. Например, есть радиопомехи или просто села батарейка. Делается это путем поднесения ключа к заглушке на рулевой колонке или нужно вставить в гнездо под заглушкой.

 

Сегодня менял батарейку и решил проверить как работает эта система. Вытащил батарейку и вставил половинку ключа с платой в гнездо. Машина не завелась. Пишет, что "Пассивный ключ не найден". Специалисты ни одного из 4 ОД, в которые я звонил, внятно на вопрос ответить не смогли, а пригласили на диагностику за 2-4тыр.

 

Быть может, эта штука с вытащенной батарейкой не работает?! Попробуйте кто-нибудь у себя. А я попробую усадить батарейку в совсем в 0 и вставить ключ с батарейкой убитой напрочь.

 

Очень не хотелось бы попасть в просак, если где-нибудь далеко от дома ключ накроется и машину не заведешь потом.

 

Все работает как описано в мануале. Вопрос в том, какую половинку ключа вы вставляли в паз.

Чип иммобилайзера находится в той части, которая с батарейкой, а не которая с платой - это приемопередатчик для Keyless Entry.

Поэтому при севшей батарейке или при ее отсутствии для пуска двигателя в паз на колонке нужно вставлять или брелок в сборе или см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую предположить, что питание идет от пьезоэлементов.

 

Двигатель вряд ли заведётся если батарейка усажена в ноль.

 

ОД на самом деле разводит руками на вопрос, что делать в этом случае (ключ не распознан). Причем возле Рольф Химки есть АЗС, на которой помехи напрочь глушат радио канал. Уже много счастливых обладателей чудо кнопки Форд, вляпались там.

Что ж за заправка там такая? Слышал эту историю от владельца мерина, который на ней не завелся и скандалил, что ему бензина паленого залили, отталкали заправщики на 20 м руками-завелась спокойно. Я не поверил, знакомый любит приврать. Оказывается правда.

 

В моем кей-лесс брелке батарейки не садились - не смогу эксперимент провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ж за заправка там такая? Слышал эту историю от владельца мерина, который на ней не завелся и скандалил, что ему бензина паленого залили, отталкали заправщики на 20 м руками-завелась спокойно. Я не поверил, знакомый любит приврать. Оказывается правда.

 

Не совсем по теме. Был у меня когда то Скорпио. Так вот он категорически отказывался заводиться возле ТЦ Перекрёсток на Ярославке. Т.е. не включался даже стартер. И только в этом месте. Приходилось с толкача заводить машину. Даже эксперимент ставил. Специально приезжал с друзьями и показывал, что не вру. В других местах заводилась с пол тыка. Что это было? В скорпе Keyless Entry

не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не совсем по теме. Был у меня когда то Скорпио. Так вот он категорически отказывался заводиться возле ТЦ Перекрёсток на Ярославке. Т.е. не включался даже стартер. И только в этом месте. Приходилось с толкача заводить машину. Даже эксперимент ставил. Специально приезжал с друзьями и показывал, что не вру. В других местах заводилась с пол тыка. Что это было? В скорпе Keyless Entry

не было...

иммобилайзер-то был скорее всего. В головке ключа. Даже в десятках есть вроде...

 

 

По теме: а зачем вставлять половинку ключа?вставь в сборе без батарейки! Не может не завестись. Должно быть продумано это. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le Fort, правильно заметил - чип в той части, где нет микросхемы. :rolleyes: Проверил все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В автомобиле оснащенном системой запуска Keyless Start предусмотрена функция аварийного запуска двигателя, когда дистанционно ключ не распознается. Например, есть радиопомехи или просто села батарейка. Делается это путем поднесения ключа к заглушке на рулевой колонке или нужно вставить в гнездо под заглушкой.

 

Сегодня менял батарейку и решил проверить как работает эта система. Вытащил батарейку и вставил половинку ключа с платой в гнездо. Машина не завелась. Пишет, что "Пассивный ключ не найден". Специалисты ни одного из 4 ОД, в которые я звонил, внятно на вопрос ответить не смогли, а пригласили на диагностику за 2-4тыр.

 

Быть может, эта штука с вытащенной батарейкой не работает?! Попробуйте кто-нибудь у себя. А я попробую усадить батарейку в совсем в 0 и вставить ключ с батарейкой убитой напрочь.

 

Очень не хотелось бы попасть в просак, если где-нибудь далеко от дома ключ накроется и машину не заведешь потом.

 

когда батарейка разряжена на экране компа большая надпись ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕЮ она горит около недели . Ведь можно купить новуб батарейку за неделю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приходит машинка с опцией запуск двигателя с кнопочки, меня волнует два вопроса

1. Нормально ли работает эта функция при температуре -20, -30 градусов?

2. Можно ли поставить автозапуск на такую приблуду?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никаких проблем за 2 года с эксплуатацией не было. Морозы у нас такие в прошлом году были не редкими.

2. Можно поставить все, но подробнее об этом расскажут те кто установил (или сами установщики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее об этом расскажут те

Кто угоняет автомобили... Зачем оставлять ключ(чип) в машине и подыгрывать злоумышленникам??? Лишняя брешь в защите ради "прикольной забавы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек спросил, я ответил :)

А копья о бреши для злоумышленников ломаем в другой теме, тут не будем холивар разводить.

Хочется , пускай ставит. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...