Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Складной ключ ФМ3 (от Ягуара)


Рекомендуемые сообщения

Я на разборке взял б/у ключ с начинкой (только не от ягуара, а обычный от мони) и подписал его к двум другим, только жало перетачил. Все работает. Теперь есть три работающих ключа.Из одного ключа вынул капсулу иммобилайзера и положил в обходчик для автозапуска. Все работает отлично :nice:

Ну тут смысл разобраться именно в конструкции Ягуаровского ключа, что бы понять какие есть варианты для реализации складного ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тут смысл разобраться именно в конструкции Ягуаровского ключа, что бы понять какие есть варианты для реализации складного ключа

А конструкция одинаковая и иммобилайзеры одинаковые и жало ключа, только внешняя оболочка другая. Если на разборе такой ключ найти и перетачить жало то можно смело подписать к своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конструкция одинаковая и иммобилайзеры одинаковые и жало ключа, только внешняя оболочка другая. Если на разборе такой ключ найти и перетачить жало то можно смело подписать к своей машине.

Эт я уже понял :)

Меня в большей степени и интересует конструкция, а именно передатчик. Платка в нашем ключе один в один как в Ягуаровском, или других формы и размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платка другая...

ключ нужен от европейского ягуара (433мгц).

прописать 5 минут

тут смотри фото моего ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может подсказать, как запрограммировать второй ключ при наличии тока одного оригинального (в наличии ключ с ЦЗ)? Хочу вместо ягуаровского (как-то не очень бюджетно все ж) купить на разборке ключ с кнопульками от ФМ3, если получится, то переточить его, а если нет, то обрежу "жало" - буит просто брелок, а ключ выточу обычный, благо стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует этот вопрос !!Кстати а на разборках разве продают ключь отдельно ?что они с замками тогда делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует этот вопрос !!Кстати а на разборках разве продают ключь отдельно ?что они с замками тогда делают!

 

Я нашел у одноклубника за 25$ - цена вроде нормальная, буду забирать.

Кстати, щас позвонил официалу - программирование второго ключа при наличии первого и машины стоит 20$

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел у одноклубника за 25$ - цена вроде нормальная, буду забирать.

Кстати, щас позвонил официалу - программирование второго ключа при наличии первого и машины стоит 20$

второй ключ что купил, с чипом и иммобил. ???А перепрограммировать самому нельзя ,или при наличии только одного оригинальног ключа это возможно только у официалов!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ключ что купил, с чипом и иммобил. ???А перепрограммировать самому нельзя ,или при наличии только одного оригинальног ключа это возможно только у официалов!??

 

Второй ключ такой же, как и первый - с тремя кнопками ЦЗ. По поводу программирования - вот и спрашиваю, можно ли запрограммировать самому второй ключ при наличии тока одного оригинального? В этой ветке было показано, как запрограммировать ТРЕТИЙ ключ при наличии двух оригинальных.

 

Итак, докладываю для заинтересованных:

 

- ключ бэушный с тремя кнопками на барахолке у одноклубника (сэнкс ему) - 25$

- замена вкладыша с жалом на новый и обточка - 21$ (оказалось, что в мастерских по изготовлению ключей есть новые вкладыши с жалом к оригинальным ключам - был приятно удивлен)

- программирование у официала под иммо - 19$

ИТОГО, запасной ключ с ЦЗ обошёлся в 65$.

Для инфы: изготовление и программирование запасного ключа без кнопок в мастерских стоит +-84$

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня есть заготовка. А где проточить не знаю, ищу уже месяца два, нигде не берутся. Если кто знает, черкните адресок пожалуйста.

Я нарезал себе ключ в "Южном порту" в магазине "Автомобили" там палатка есть по ключам, цена нарезки 600 руб. Все отлично сделали.

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикупил себе такой ключик

img3022kn.th.jpg

Работает классно,лучше родного: кнопки мягкие, приятные на ощуп и дальше берёт вроде бы. При нажатии на кнопку с рисунком фары включается родная сигналка, не совсем понятно правда зачем эта функция - режим паники что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че по чем обошлось?

60 евро уже нарезанный и с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 евро уже нарезанный и с доставкой.

 

Где заказывал? Почему уже нарезанный, как это?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывал? Почему уже нарезанный, как это?

На ибэе, продавец сам нарезает уже его и потом отправляет, то бишь нарезка входит в стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни не грамотному, где такой код взять, где он должен быть у меня))) "6 DIGIT KEY CUTTING NUMBER, EXAMPLE (T213442)"

На запасном ключе должна быть прикреплена чёрная маленькая карточка ( на видео Т80 она видна) с кодом или может ещё быть пластиковая карта с кодом в книжке с документами, если ничего этого нет, то код легко определяется по самому ключу:самая глубокая прорезь это цифра 4, когда ничего не сточено, то это 1 и т.д. Если у этого человека будешь брать, то достаточно ему хорошую фотку ключа послать и он по ней определит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но про нарезку ключей.

Никто не подскажет грамотного мастера по изготовлению ключей для авто в Москве? А то делал тут у одного, но то ли он не совсем спец, то ли с моих шаблонов (двух прежних истертых ключей) лучше и не сделаешь, но факт остается фактом - новый ключ заводит/закрывает авто, НО не открывает ни дверь, ни багажник, ни капот(((

Кода ключа нету, видимо потерян был еще предыдущим хозяином авто, а так было бы, конечно, проще сделать новый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ на ebay видел достаточно много объяв с ключами такими в районе 15 фунтов, написано типа часть с кнопками и чистая часть под ключ... может они без чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то вдруг задумает купить через ебай такой ключик, то отпишитесь мне, я тоже закажу за одно.

Оплачу все как положено. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то вдруг задумает купить через ебай такой ключик, то отпишитесь мне, я тоже закажу за одно.

Оплачу все как положено. :wink:

 

и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на таможне пропускают такие ключи?

Вроде слышал, что сейчас на таможне все заворачивают, что радиоволны испускает и/или содержит средства шифрования типа глушилок ГСМ, радиопульты, радиотелефоны, даже мобильники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на таможне пропускают такие ключи?

Вроде слышал, что сейчас на таможне все заворачивают, что радиоволны испускает и/или содержит средства шифрования типа глушилок ГСМ, радиопульты, радиотелефоны, даже мобильники...

Друг покупал этот ключ, по той ссылке,что я давал выше, из Англии в Воронеж пришло заказное письмо за 3 недели без всяких проблем, можно было его отслеживать на сайте российской почты по номеру :wink:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема, это оплата. Нужна кредитная карта

Да, без неё сегодня не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...