Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Про эксплуатацию, понятное дело, никто не признается, но мыслишка-то нехорошая в голове тем временем все же зародилась...

 

Если слушать "специалистов" по содержанию сервисной книжки можно не только масложор нарваться...

А физика она и в африке физика...

Если есть незамеченный небольшой перегрев, если часто стоять в пробке (перегрев), если крутить до отсечки и т.д...можно нарваться на масложор и залегание колец...

У 5-40 высокотемпературная вязкость выше и оно обеспечивает большую защиту при локальном перегреве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Основной источник шума это стук в точке перекладки поршня, посадка клапана в седло, и конечно звуки от выхлопа сгоревшей смеси. Хорошо слышны низкочастотные звуковые волны из впускного коллектора, они там гуляют туда-сюда отражаясь от стенок. Обращаю внимание что данные узлы не связаны со смазкой.

Еще осталась цепь, как она шумит я не знаю, но не думаю что сильно зависит от качества масла.

Ну я добавил бы стрекот форсунок, но от свежести масла конечно не зависит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, на 3 мм. упал уровень масла за 2тык. Двиг 2.0 пробег 150т. Это сколько в мл? Это вообще много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, на 3 мм. упал уровень масла за 2тык. Двиг 2.0 пробег 150т. Это сколько в мл? Это вообще много?

 

У меня бумажка приклеена на бензобаке. Для Дуратеков расход масла в размере 900мл на 1000км - норма

 

ДО этого на мондео двухлитровый движок отъездил 250000км без проблем с поршневой и жором масла. От замены до замены около 600гр. (инетрвал 10000-11000км). И наверное сейчас у нового хозяина проблем тоже нет.

 

Сейчас пробег на новом 89000км. Жрет грамм 400 на 10000км. Автомат два литра город и 170км/ч трасса.

Самое главное чаще масло менять и ездить на хорошем масле.

 

 

Долей масла в движок из литровой бутылки, чтобы метка поднялась на 3мм, потом посмотри на бутылку и увидешь сколько это. Примерно грамм 200

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бумажка приклеена на бензобаке. Для Дуратеков расход масла в размере 900мл на 1000км - норма

 

ДО этого на мондео двухлитровый движок отъездил 250000км без проблем с поршневой и жором масла. От замены до замены около 600гр. (инетрвал 10000-11000км). И наверное сейчас у нового хозяина проблем тоже нет.

 

Сейчас пробег на новом 89000км. Жрет грамм 400 на 10000км. Автомат два литра город и 170км/ч трасса.

Самое главное чаще масло менять и ездить на хорошем масле.

 

 

Долей масла в движок из литровой бутылки, чтобы метка поднялась на 3мм, потом посмотри на бутылку и увидешь сколько это. Примерно грамм 200

Масло поменял как только купил машину. Месяц и 2 с лишним т.км. назад. Залил фордовскую синтетику. Пред.хоз. уверял что "не жрет вообще" Вот и не пойму врал он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка жрала литра 4 на 10 000

на 90 тысячах залил себе aral sae 5w-30F, синтетика

как выяснилось, на сервисе перелили малость, откачивать не стал, решил, что с таким жором быстро эти лишние грамм 200 уйдут. ушли примерно за 1000км, масло почти на максимуме было. через 3 000 уже купил бутылочку, чтобы долить ... открыл .. масло на месте. прошло еще 1000км ... опять все на месте) вот так вот) может кто попробует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка жрала литра 4 на 10 000

на 90 тысячах залил себе aral sae 5w-30F, синтетика

как выяснилось, на сервисе перелили малость, откачивать не стал, решил, что с таким жором быстро эти лишние грамм 200 уйдут. ушли примерно за 1000км, масло почти на максимуме было. через 3 000 уже купил бутылочку, чтобы долить ... открыл .. масло на месте. прошло еще 1000км ... опять все на месте) вот так вот) может кто попробует)

Отпишись ,пожалст, после 6000 км,как  с  расходом масла. У меня тоже формула F, до 5000 не брал ни грамма двигатель ,а вот со старением присадок,я думаю, попёр по-маленьку.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победу пока не праздную) прошла машина еще мало)

ну думаю, что если после 6 штук и сожрет грамм 300 или даже 500, то это уже маленькая победа) потом уже и смена масла)

но масло сейчас чистое, вчера лазили смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Возникла такая трабла: при запуске двигателя "на холодную" первые 3-5 минут из выхлопной трубы идет сизый бело-голубой дым, потом постепенно пропадает и машинка работает почти бездымно.

Подскажите пожалуйста в чем проблема и что делать?

 

В форумах поискал, но информации конкретно по моей трабле не нашел.

А судя по тому, что прочитал выходят такие варианты: замена маслосъемных колец или вперед на капиталку.

 

З.Ы. Недавно сменил масло: 5в40 формула Ф и масляный фильтр. До смены масла дымности вроде не наблюдал.

ФМ3,2001г., Дюратек 1,8 НЕ. 195000 т.км. Владею всего 3 недели.

(Кстати вчера техомотр прошел. По выхлопам - все ОК...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k__d, ну понаблюдай где-то 1000-2000. Как писал тут Дэди, там форма поддона вроде хитрая и обычно масло жор после 1000 км виден... Может сча масло со свежими присадками немного моеет двигло вот и сгорает фигня всякая (Не пинать на точность моего изречения :) )..... Короче наблюдай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k__d, ну понаблюдай где-то 1000-2000. Как писал тут Дэди, там форма поддона вроде хитрая и обычно масло жор после 1000 км виден... Может сча масло со свежими присадками немного моеет двигло вот и сгорает фигня всякая (Не пинать на точность моего изречения :) )..... Короче наблюдай...

 

Спасибо за оптимистический настрой! Попробую поездить пока так, может действительно все наладится.

О результатх отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! А есть ли разница в жоре масла при езде на газе и на бензине? Типа на одном жрёт больше - на другом меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 л (125 л.с) 2001 г. Как только купил,проверил уровень масла ,было в норме.Съездил в крым (5000 км).Уровень прежний.Решил поменять.Залил F. Появился расход.Проехал 3500 км,долил 750 гр.На сегодня проехал еще 2500,уровень на минимуме.Завтра буду доливать.Какое масло лил прежний хозяин не знаю.Но расход не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 200 км резко возрос расход на фордовском 5в30. Решил сменить. Сейчас залил Ликви Моли 10в40 в 2,0 бензин 200 т.км 2001г. Может зря? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Почитал полностью тему пришел к выводу что разные производители масла разным показатели прожорливости двигатели. Хочу попробывать Shell 5w30 хочу попробывать раньше в ТАЗ лил , угара 0 , крутил как камикадзе.

Раньше лил Castrol Magnatec 5-40 С-3 кушала прилично на 1000 км около 500 грамм масла, перешол на Формула F 5w30 аппетиты подубавились 1000 км где то 200-250 грамм. Спокойный стиль езды.

И еще до сих пор не могу понять почему в зимой у меня двигатель кушал на 150-200 грамм на 1000км больше чем летом , из минусовых тепрератур ?

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сча на 6000 пробега после замены долил до максимума 400 грамм.... масло статоил 5w30. След раз залью форд посмотрим будет ли разница...

 

На своей старенькой мони 93-го года разница в жоре масла была видна на разном маслое ... Больше всего хавала Комму 5w30, меньше всего Тексако 5w30

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

nu}I{aMkuH

Вот вова чера звабросил вопросец про угар масла. Жду пока.

 

Знаю, что двигатели Мазда, кои стоят на наших папелецах 1,8-2,0 л. (имеется в виду исправные /колечки, МСК/),склонны к угару масла в процессе их эксплуатации. Поспрошал тут коллег на работе маздоводов, они тоже подтверждают про угар.

За 3000 км. мой Моня съел 400 гр. Пробег на день долива 102000 км. Масло "Формула F" 5w30. Такое же лил 6 лет ф ФМ2. Между сненами ваще не доливал (пробез 300000 км). Вывод - от производителя масла угар не зависит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

Вывод - от производителя масла угар не зависит.

Ну собственно, на первой моньке я замчал разницу... Comma Xtech 5w30 - доливал на 10000 порядка 2 литров... Texaco Energy 5w30 - литр... Причем на Тексако не стучали гидрики.... Правда у меня тек задний сальник коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стучали гидрики

Мы разговор ведём про угар, а не про др.симптомы от масла, используемого в системе смазки двигателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал кастрол магнатек А1 5в30, ела масло 1литр на 1000км. сменил на шел хеликс ультра 5в30 съела тока 500гр и уровень держится и масло цвет не поменяло я удивился дальше буду наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - от производителя масла угар не зависит.

:rolleyes: Не соглашусь, зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, привет!

Останемся каждый на своей ступеньке со своим ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...