Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена подвески по кругу


Рекомендуемые сообщения

Когда сзади снимешь аммо - покачай их руками. Может они уже померли давно.

Спереди пружины советую поменять.

Да спереди вроде все нормально, только года четыре назад на диагностике на 40% приговорили правый амортизатор, а сейчас он окончательно кончился, застучал, можен можно не менять пружины, а то за раз накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да спереди вроде все нормально, только года четыре назад на диагностике на 40% приговорили правый амортизатор, а сейчас он окончательно кончился, застучал, можен можно не менять пружины, а то за раз накладно.

 

Если сам будешь менять - то да. Если в сервисе - то потом за замену пружин возьмут столько же, как за замену аммо. Считай дважды платить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам будешь менять - то да. Если в сервисе - то потом за замену пружин возьмут столько же, как за замену аммо. Считай дважды платить будешь.

Спасибо за совет, буду думать, заменю, отпишусь. Привет Архангельским мужикам (по работе знаю - таких работяг еще поискать нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин... Не по стуку стойки надо ловить... Я вот сейчас с убитой передней правой стойкой ой как некомфортно себя чувствую... А не стучит... А так altr прав - если уж менять, то и стойки и аммо - чтобы не платить дважды. Я вот на такое попал... :( Но у меня стойка умерла после замены пружин. :cry: А насчёт задних аммо - их смерть ощущается сложнее всего - подумаешь подпрыгивает черезчур. Зато если поменять.... Небо и земля. Я вот жду не дождусь, когда это случится - на днях должны запчасти прийти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопросец по тому же поводу. Перебрал передок (уж больно низко сидел), но поставил пружины не типовые для 2.0, а помощнее (TDI, Duratec). Обоснование - хоть и Зетек, но +АКПП, +Кондей. Перед вознёсся, практически паркетник :) Шутка, на самом деле не запредельно высоко. ИМХО - поднимется зад, должен урегулировать чуток и перед. На зад планировалась замена и пружин и стоек (мёртвые). Но сегодня выплыла передняя правая стойка (были в принципе нормальные) - насколько понял по нехилым подтёкам масла - она уже пустая :( То, что это связано с "лифтингом" - понятно. Менять их обе - тоже не возникает вопросов. Вопрос в другом - поставлю я новые стойки, и не убьёт ли их такой клиренс? Может имеет смысл признать свою ошибку с выбором пружин, и поставить послабее (всё равно снимать всю конструкцию), а заодно смириться с финансовой потерей... :cry:

И что слышали об этом: Optimal A-18261H Амортизатор масляный. Не суть, что их брать, просто интересно.

 

Я тоже менял переднии пружины и поставил от мони и тоже от дизеля- стоит уже с год и все ок (клиренс сильно не изменился), единственное стало чуть жестче а так полет нормальный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял себе аммо блистейн газ-масло хочется надеется что более менее хорошего качества. вообще не думал что найти хорошие аммо такая проблема. завтра буду ставить потом отпишусь посмотри что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже поставил: спереди Бильштайн, сзади Монро СенсаТрак. Плюс спереди пружины "дизельные", сзади обычные. Первое время было не очень привычно (машина мягче до этого была намного). Сейчас привык. Не табуретка, конечно, но плотненькая такая получилась. Дорогу держит изумительно. Если багажник загрузить, то и мягкость возвращается. :D Сперва машина непривычно ывсокая была. Сейчас всё поутряслось, примялось, вроде как на джип лифтованный не смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всех с празниками! Может не в тему.Вопрос : с каких автомобилнй подходят задние амортизаторы на фм2 уневесал 1997г. Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2EB02A03&sr=61&Cat=Ford.      Да подогнать почти любой можно, только смысл-выбирай любой по ссылке...на любой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем! а на седан вот эти аммо D225 5897 пойдут? долго прослужат? мне в районе 2 т.р. надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пружины выбрал Килен 53680, 1,2 т.р. в экзисте. это всё на заднюю повеску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! а на седан вот эти аммо D225 5897 пойдут? долго прослужат? мне в районе 2 т.р. надо...

к бильштайну присмотрись недорого и надежно

 

а пружины выбрал Килен 53680, 1,2 т.р. в экзисте. это всё на заднюю повеску

у самого такие же пружины стоят, за 2 года чутка подсели, но не критично. Хотя, что только не возил в багажнике

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к бильштайну присмотрись недорого и надежно

 

у самого такие же пружины стоят, за 2 года чутка подсели, но не критично. Хотя, что только не возил в багажнике

Я просто несовсем спец в этих вопросах, я показал комплект от первой мони (как мне кажется) читал где то тут что от первой мони подходит если и пружина и аммо от первого мони, а то у меня выйдет что стойка от 2 мони, а пружины от первого, в экзисте путаница, а если смотреть по вину в экзисте, то вообще таких позиций не показывает. И почему дэлфи, а не бильштайн, пишут что дэльфи это масло, а хочется мягкости, дороги у нас в области ужас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksumalay,

Большая часть аммо газо-масляные.

+1 @Ruslanich33, Прислушайся.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksumalay,

Большая часть аммо газо-масляные.

+1 @Ruslanich33, Прислушайся.

Удачи.

т.е. хотите сказать что эти делфи или оптимал развалятся? все пугают жесткостью бильштайна, и эти варианты пойдут на мою подвеску?  в прошлом письме писал про сочетание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. хотите сказать что эти делфи или оптимал развалятся? все пугают жесткостью бильштайна, и эти варианты пойдут на мою подвеску?  в прошлом письме писал про сочетание...

делфи  и  оптимал  говно.  делфи  как минимум польша.  оптимал  китай. не советую не как, 

 

больштайн  не  дубовые  а  мягкие,  средней жесткости. зато комфорт.  я на газовых ездил.  показались что они  намного  мягче чем бельштайн ,  вот так вот

 

бери  и забудеш хоть  про  говно. этисамые дешовые фирмы  тыс на 15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делфи  и  оптимал  говно.  делфи  как минимум польша.  оптимал  китай. не советую не как, 

 

больштайн  не  дубовые  а  мягкие,  средней жесткости. зато комфорт.  я на газовых ездил.  показались что они  намного  мягче чем бельштайн ,  вот так вот

 

бери  и забудеш хоть  про  говно. этисамые дешовые фирмы  тыс на 15 

Спасибо, тогда больштайн и пружины эти килен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свершилось чудо, сзади авто ничего не шумит!!! Я думал у меня пружина сломана, а там эта пружина и сверху и снизу на виток была сломана, аммо абсолютно пустой, с другой стороны тоже оказывается на 1 виток пружина была сломана, поменяли всё, только опорники старые оставили, сцука менеджер по ошибке мне передние заказал... Кстати по пути выяснил что у меня и спереди справа пружина сверху на 1 виток сломана))) ужас. Поэтому проверяйте пружины чаще, у меня 3 сломаны были, а я только об одном знал, по поведению авто не узнать... итого 11т.р. запчасти (это я по задней подвеске) +2т.р. работа. Пружины килен, стойки бильштайн, жестковато чуть, но летом помягче будет думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...