Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

извините за оффтоп. нагляделся фоток вверху... а где там гидроопора-то? этот большой резиновый сайлентблок в рычаге? а жидкость-то там где? никак понять не могу

:rolleyes: Посмотри тему с самого начала, объединил я её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как вам такой вариант-Ford 1 679 376 (опора шаровая)

Может скоро и сайленты оригинал появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой вариант-Ford 1 679 376 (опора шаровая)

Может скоро и сайленты оригинал появятся?

А в ченм прикол?

 

От какого форда она знаешь?

 

Есть масса достойных и более дешовых заменителей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Стук сильный справа спереди похож как будто пробивает амортизатор, был на 3 сервисах, диагностировал подвеску, в одном приговорили втулки стаба переднего и задние кости (в остальных сказали все ок),заменил, стук не пропал но стало тише,ездил на диагностику аммортизаторов и опроника, опять сказали все ок, через 10к поехал снова в сервис, приговорили правую переднюю кость, купил, еще не ставил, может ли это быть сайлент рычага? либо это что то другое? сервису по немцам(audi, bmw) доверяю, диагностировали досконально

P.S. стучало изначально как купил машину 140к было, сейчас 160к. Стучало сначало только на хороших кадлобинах, сейчас стучит при проезде неровностей, стыков, лижачих

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustDied,

Стойка переднего стаба.

Шаровая рычага.

Сайлент рычага тоже может быть. Взгляните на него, если рваный - под замену.

Может еще рейка стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук сильный справа спереди похож как будто пробивает амортизатор

А почему Вы думаете что это не амортизатор? У моего товарища тоже был стук справа, В "гадание на кофейной гуще" убил баксов 100, диагностика амортизаторов на стенде показала 66%, пробовали что-то услышать при переменной вибрации - ничего, всё ОК. Рискнул, купил новые стойки, заменил и стук пропал. Аморты ставил KYB Exel-G газо-маслянные с прокачкой перед установкой. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phant0m

стойка стаба не может ведь так сильно стучать ( я ее исключаю), про рейку да, слыхал такое. А сайленты и шаровые ведь смотрят при диагнсотике, у меня нет возможности самому смотреть. Как можно это определить по точнее без замены всего подряд?

Dlinniy

Амортизатор проверяли работает он как положено, хотя может он и стучит где то там, покупать не хочется просто наобум, да и я доверяю только оригиналу таких запчастей а тратиться не хочется на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Стук сильный справа спереди похож как будто пробивает амортизатор, был на 3 сервисах, диагностировал подвеску, в одном приговорили втулки стаба переднего и задние кости (в остальных сказали все ок),заменил, стук не пропал но стало тише,ездил на диагностику аммортизаторов и опроника, опять сказали все ок, через 10к поехал снова в сервис, приговорили правую переднюю кость, купил, еще не ставил, может ли это быть сайлент рычага? либо это что то другое? сервису по немцам(audi, bmw) доверяю, диагностировали досконально

P.S. стучало изначально как купил машину 140к было, сейчас 160к. Стучало сначало только на хороших кадлобинах, сейчас стучит при проезде неровностей, стыков, лижачих

 

Загляни вниз, как закреплена шаровая. Если на заклёпках, то , возможно, родная., а ежели болты, думаю, дело не в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dlinniy

Амортизатор проверяли работает он как положено, хотя может он и стучит где то там, покупать не хочется просто наобум, да и я доверяю только оригиналу таких запчастей а тратиться не хочется на это.

Как проверяли? Мы тоже проверяли на фирменном стенде тестирования, всё показывало в полном порядке, поэтому и напоменяли всяких запчастей на сотку баксов за зря. А стучал-то всё-таки передний амортизатор, выяснилось после снятия, разборки и проверки. Дефектовать его можно только снятием, разборкой, и проверкой руками на првалы, там могут быть слышны стуки. Лучше заплатить денег за снятие-установку аморта, снять, разобрать, проверить, поставить на место и если это он, то заказать новые. Так поступил мой товарищь, правда после того, как убухал кучу денег в поиски этого стука и замену всячески, оказавшихся хорошими, запчастей. Решать конечно Вам. Поиски могут вылится в копеечку. И ещё, амортизатор обычно стучит резиновым глухим стуком, таким, двойным, как бы чпок-чпок, но глухим, не знаю как написать глухой стук :rolleyes::wacko:

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vertuozov61

я не понял смысла ответа :rolleyes:

Колун

с грохотом и ударом в днище? стойку ожидаю, придет - поставлю, посмотрим)

Dlinniy

понял Вас, у меня не много другой звук видимо, у меня металлический такой, мощный иногда отдает вибрацией под моим сиденьем в днище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто в теме, какого производителя рычаг можно на сегодня взять? Примерно в одни деньги идут optimal, swag, febi, mapco, чуть дороже trw. Но все в диапазоне 90 - 130 убитых президентов. Товарищ словил яму, погнул рычаг (винтом пошел), так что только замена целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в теме, какого производителя рычаг можно на сегодня взять?

Я бы Б\у взял. Из новых стоит обратить внимание на Jp Group и Sidem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Моня... Ситуация такая... Виляет по дороге как пьяная лошадь. Развал делал два раза в разных местах - все ОК. Еще из симптомов явные жесткие удары по переду если влетаешь в яму с зажатым тормозом. Есть подозрение на убитые гидроопоры в передних рычагах. На выходных долго и мучительно смотрел. Однозначный вывод сделать не смог, но ИМХО, пора менять. Интересует мнение знатоков.

Внимание на картинку.

 

Левая сторона

 

 

a9f014df5cb0.jpg

fada64df5c70.jpg

 

 

Правая сторона

 

 

65256a334176.jpg

2d9a46103ae1.jpg

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРВ или Лемфердер.ТРВ в оригинале идет.У меня рядом со значком форд ТРВ.На рулевых тягах и наконечниках тоже.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Моня... Ситуация такая... Виляет по дороге как пьяная лошадь. Развал делал два раза в разных местах - все ОК. Еще из симптомов явные жесткие удары по переду если влетаешь в яму с зажатым тормозом. Есть подозрение на убитые гидроопоры в передних рычагах. На выходных долго и мучительно смотрел. Однозначный вывод сделать не смог, но ИМХО, пора менять. Интересует мнение знатоков.

 

 

Скорее всего у тебя проблема в задней подвеске, на подрамнике погляди саленты от них машина пьяной становится)))

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

Опоры передних амортизаторов посмотри.

Если машину легонько раскачивать из стороны в сторону, на резине передок должен качаться, а не на пружине.

Гидроопора в рычаге это конечно г..но. Не знаю как оригинал новый, а неоригинал точно.

 

Товарищи, кто ставил рычаги оригинал? Попинайте колесо, напишите, болтается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer ,

Опоры передних амортизаторов посмотри.

 

Да живое все. И сайленты задней балки, и по переду все живое... Вот судя по всему гидроопорам кирдыкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живое все. И сайленты задней балки, и по переду все живое... Вот судя по всему гидроопорам кирдыкус...

ты мафынку загрузи по полной выкладке, и сравни "поведение". Если заметно улучшится, то сайленты передних рычагов не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мафынку загрузи по полной выкладке, и сравни "поведение". Если заметно улучшится, то сайленты передних рычагов не при делах.

 

Ерунда. Если сайлентам в рычагах пришел конец - сколько в багажник и салон не кидай - лучше не станет. До ФОРДа ездил на Тойоте, там конструкция переднего рычага аналогичная. И смерть СБ задних проявляется аналогично. И первые симптомы смерти именно плавание по дороге, а только потом появляются уже заметные надрывы на резинках... На Мондео не сталкивался, решил уточнить, но судя по всему, таки они, родимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Если сайлентам в рычагах пришел конец - сколько в багажник и салон не кидай - лучше не станет. До ФОРДа ездил на Тойоте, там конструкция переднего рычага аналогичная. И смерть СБ задних проявляется аналогично. И первые симптомы смерти именно плавание по дороге, а только потом появляются уже заметные надрывы на резинках... На Мондео не сталкивался, решил уточнить, но судя по всему, таки они, родимые...

Тебе ж говорят зад загрузи, если рыскать перестала значит проблема в задних сайлентах, если так же рыщит то смотри уже гидроопоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Моня... Ситуация такая... Виляет по дороге как пьяная лошадь. Развал делал два раза в разных местах - все ОК. Еще из симптомов явные жесткие удары по переду если влетаешь в яму с зажатым тормозом. Есть подозрение на убитые гидроопоры в передних рычагах. На выходных долго и мучительно смотрел. Однозначный вывод сделать не смог, но ИМХО, пора менять. Интересует мнение знатоков.

 

У меня машина тоже веляла по всей дороге особенно после 70 км. В итоге все решилось заменой задних амортизаторов. Но проявилось при полной загрузке. Так что немешало бы посмотреть задние стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, А у тебя в задних амортах масло вышло, или они клинили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...