Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добавлю свой 5 копеек. Год назад сломалась пружина. Замену нашли быстро в виде "КАЯБЫ". Наверно не та "каяба" попалась. Через год начал доставать стук сзади. На подъемнике глянули все гут. Машина стоит ровно пружина целая. Короче иди и не морочь нам ... Посадил детей сзади стук пропал. Ура. Дети вылечили машину. Прошло пару недель и звук снова стал появляться на пустой Моне. Забодало. Машину в гараж и фонарик в зубы. В итоге пружина "каяба" нижним витком почти упирается в чашку стойки. Зазор 3-4 мм. Пока привезли оригинал б.у. витки сомкнулись. Сразу скажу, что цемент на стройки в багажнике не возил. Максимум 2 взрослых на заднем сидении. Каяба какой оказалась.

А теперь собственно два вопроса. Маркировка на пружинах в виде 3 зеленых точек это что значит? И на этих пружинах есть повреждение защитного покрытия чуток ржавчинки. Чем лучше покрасить, обработать. Или ставить и голову не морочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам отвечу на свой вопрос. Пружины с двумя зелеными точками и одной красной мягче, чем три зеленых точки. Задняя подвеска стала повыше. ИМХО управляться стала лучше.

З,Ы. Наконец то нашел причину писка в салоне. В районе правой задней двери хронически на ямках пищало. Причиной всему оказалось место крепления пластикового порога внутри салона. Под задней подушкой порог прикручивается к днищу маленьким винтиком. Когда винт плотно затянут пластик начинает пищать. Немного не в тему, но этот звук так достал, что избавившись решил поделиться радостью.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну путью то не говориться какае только эти ничо да те нормальные надо бы по конкретней что бы опять не попасть так!

да ни кто тебе не скажет конкретно ни чего, кому то понравились а ктото считает отстоем, я назад поставил CS все их ругали, а я 4 года езжу при чем машину когда их поставил задрало так что пришлось виток один обрезать, а люди о них писали что их на полгода не хватает, от партии от завода еще много зависит, читай что больше всего хвалят то и ставь, ни кто ни за что ручаться не будет если это не оригинал, хочешь чтоб не было проблем ставь оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья!

лопнула передняя пружина

 

нашел на свалке комплект вместе с амортами с машинки 07года

у меня 02г.

вобще есть ли смысл ставить б\у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья!

лопнула передняя пружина

 

нашел на свалке комплект вместе с амортами с машинки 07года

у меня 02г.

вобще есть ли смысл ставить б\у ?

судя по тому что у тебя трактор, скорее всего если только как временная мера, комплект от какого нашел мотора, на дизель идут усиленные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще есть ли смысл ставить б\у ?

Если пробег у них не больше 50000км. и если подходят по типу движка т.е. в твоем случае они от дизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврядле там такой маленький пробег

насколько сложно менять эти пружины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврядле там такой маленький пробег

насколько сложно менять эти пружины ?

смотря на сколько ты дружишь с руками) часа 2,5 на сторону, с разборкой сборкой стойки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, кно-нить ставил пружины задние Sachs 996 750 (в exist'е цена 3770р)? бьются с такими Ford - 1 130 451 - Комплект пружин 5 852,68р для автомобилей с прицепным устройством.

Мне интересно цена за одну или за пару указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни с брендом определился.

Этот - Lesjofors, а вот с номером нет. я нашел три.

40 276 00 это V6 (от 170 - 204 л/с)

40 275 79 это дизель (от 90 - 155 л/с)

40 275 78 это бензин (1,8 - 2,0L)

Информации по коробке нет, странно... Я понял, что АКПП тяжелее.

Еще странно, что на разные двигателя V6 одна пружина, вес то разный.

То же самое по дизелю. И на 90 сильный и на 155 сильный одна и таже.

 

Хочется передок немного приподнять, но не в ущерб комфорту/мягкости и управляемости на больших скоростях.

У меня АКПП.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, где то в недрах темы писАли что читобы морду поднять у бензинки ставят пружины от дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прочитал я всю тему...

Я ж говорю, мне не только приподнять. Мне баланс важен.

Что бы его получить, нужно знать веса двигателей.

Еще на сколько тяжелее автомобиль на АКПП.

 

Мне не понятно почему в описании на екзисте нет уточнения по коробке и почему на разные объемы , Lesjofors, указывает одну модель. Вес то у этих двигателей разный, а это значит, что устанавливая к примеру на дизельный Мондео мощность 90 л.с и мощностью 130 л.с. Один и тот же комплект пружин, 40 275 79, и высота кузова относительно колеса будет разной и ощущения от поездки у пассажиров будут разные.

 

Я вот и хочу разобраться и установить такие, что бы жестко не было и немного приподнять хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и хочу разобраться и установить такие, что бы жестко не было и немного приподнять хочется.

успехов))) может пробить через микрокат. тогда надо ВИН разных авто и посмотреть что на них ставит завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо ВИН разных авто и посмотреть что на них ставит завод

 

Это ничего не даст, т.к. Lesjofors, на разные ВИНы предлагает один и тот же номер. :oops:

Вопрос в этом

 

нужно знать веса двигателей.

на сколько тяжелее автомобиль на АКПП.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал у меня вот эти 1 127 024

Сейчас посмотрел, Экзист заменитель выводит 40 276 00 это V6 (от 170 - 204 л/с)

Кто нибудь знает, какие мягче? V6 или от дизеля?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое что нашел

2,5L V6 механика экзист как заменитель предлагает эти 40 276 00 это V6 (от 170 - 204 л/с)

А для этого же двигателя на автомате уже эти 40 275 79 это дизель (от 90 - 155 л/с)

 

Значит ли это, что ....79 жестче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про такие пружины MAGNUM TECHNOLOGY SG054MT???Получилась лажа с 4027579 LESJOFORS(в коробке пришла пересортица),и продавец предлагает MAGNUM.Говорит Польша,претензий никто не предьявляет - но я что-то "типа очкую".... Народ подскажите,срочно нужно авто,а LESJOFORS на складе нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про такие пружины MAGNUM TECHNOLOGY SG054MT???Получилась лажа с 4027579 LESJOFORS(в коробке пришла пересортица),и продавец предлагает MAGNUM.Говорит Польша,претензий никто не предьявляет - но я что-то "типа очкую".... Народ подскажите,срочно нужно авто,а LESJOFORS на складе нет....

Не паникуй, нет lesjofers возьми KILEN 13002 это одно и тоже, если и их нету проси K+F 504147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй, нет lesjofers возьми KILEN 13002 это одно и тоже, если и их нету проси K+F 504147

C K+F 504147(я его сразу и искал) ещё больший напряг чем с lesjofers,можно Каяб,но покурив форум всё желание отпадает,за KILEN 13002 не спрашивал,знаю лишь что без проблем(в этот же день) можно взять Magnum и Каяб.Поэтому и хочу узнать отзывы о Magnum ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в том году задняя сломалась пружина, заменил на каябу

а теперь передняя ((

в магазе предложили "клаксон" за 800р., что можете рассказать про них хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене польского китая, довериться отечественному производителю

а почему и нет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины Monroe SP2468 имеют свои же усиленные аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины Monroe SP2468 имеют свои же усиленные аналоги?

слушай... я вот второй раз вижу это сообщение твое

и второй раз не знаю на него ответа

но у меня вопрос так в голове и висит - с подписью про универсал, зачем вопрос ставить про пружины для зада седана\хетча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...