Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наконец-то я нашёл причину надоедливого стука схади. Пружины. Года 2-3 назад менял их. Одна изьпредыдущих лопнула. Поставил K+F 504150. Не помню сразу или нет, но появился стук об задний стакан. Разобрали полностью всё, собрали - тишина, но через неделю стук снова вернулся. Пружина в собранном виде немного выгнута. Подскажите куда копать? Пружины вроде не самые дешёвые и вроде как на мою машину подходят как заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Наконец-то я нашёл причину надоедливого стука схади. Пружины. Года 2-3 назад менял их. Одна изьпредыдущих лопнула. Поставил K+F 504150. Не помню сразу или нет, но появился стук об задний стакан. Разобрали полностью всё, собрали - тишина, но через неделю стук снова вернулся. Пружина в собранном виде немного выгнута. Подскажите куда копать? Пружины вроде не самые дешёвые и вроде как на мою машину подходят как заменитель.

У меня было такое. Но только с Лесжфорсами усиленными. Тоже сзади. Поставил - начало бить в стакан. Мучался месяц, в итоге купил именно такие как ты, встали как положено. А проблемные отдал форумчанину (Плантатору), у него встали как родные. В чем причина, почему - так и не понял. Неправильно их поставить невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. задние пружины взял Lesjofors 4227585, а сами аморты какой фирмы взять?????. Исходя из вашего опыта!!! заранее благодарен!!

P.S. На перед брал фирмы SACHS и пружины Lesjofors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.05.2018 в 12:17, djchechulin сказал:

Парни привет. задние пружины взял Lesjofors 4227585, а сами аморты какой фирмы взять?????. Исходя из вашего опыта!!! заранее благодарен!!

P.S. На перед брал фирмы SACHS и пружины Lesjofors.

ну и на зад тоже бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Такой вопрос, машине скоро 12 лет, пробег 250000, стойки амортизаторов уже менял по кругу на 170000, а пружины еще нет,стоят заводские. С передком все ясно, при торможении и на "полицейских" передок клюет носом,а при трогании задирает нос,буду менять, а вот с задними непонятка. Зазор между колесом и аркой 4 пальца в стоке, с грузом в 260 кг проседает, но два пальца проходят без проблем. Как думаете, менять пружины на задке ?Потекла задняя стойка , ну и думаю,что бы снова не разбирать заменю стойки с пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Может знает кто, у меня на дизеле какая-то "специальная" подвеска, передние пружины по оригинальному каталогу 1 254 030 и аналогов не предлагается, а вопрос такой - пружины Lesjofors как аналоги могут подойти? И какие именно, как точное соответствие можно подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.07.2018 в 14:43, iWii сказал:

Всем привет!

Может знает кто, у меня на дизеле какая-то "специальная" подвеска, передние пружины по оригинальному каталогу 1 254 030 и аналогов не предлагается, а вопрос такой - пружины Lesjofors как аналоги могут подойти? И какие именно, как точное соответствие можно подобрать?

Зайди в онлайн-каталог Lesjofors, там по машине подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, так в итоге кто нибудь поставил себе KYB-KAYABA    / RH2636  ? По параметрам у них самый толстый пруток  среди RH2635 и RH2637.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Есть необходимость замены родных пружин перед и зад, ослабли за годы эксплуатации. Присмотрел такие https://www.fobos-avto.ru/catalog/mondeo/ на перед 13375, на зад 53780. Вот хочу узнать мнение более опытных людей по данному вопросу.

Машина форд мондео 3 универсал дорестайл. vin: wf0wxxgbbw2l60584

Никто так и не ответил) Дополню свой пост. По делу - передние, указанные выше не подошли, перезаказывал вот эти - ФОБОС 13001. Все огонь, что хотел то и получил, машина стала несколько деревянной, довольно жесткие пружины. Если вы хотите максимум грузить в машину, как я, этот вариант для вас, можно сказать очень бюджетный. Чтобы не соврять заказывал передние в автодоке за 1380р комплект, задние в авалоне за 3019р.

Изменено пользователем vaalve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здорова! После облома верхнего витка задней пружины заменил на пружины KYB, артикул не помню ибо 50тык назад это было.Через некоторое время после замены, около 3000, стало сначала что то типо пощелкивать еле-еле и редко, потом стабильно, но не сильно еле слышно. Подумал на амортизатор, так как со сломанным витком ездил дней 5 наверно, вообщем не сразу заметил что он сломался. На отбой аморт работал исправно, так и здил где то 1,5 года, но последние пол года стуки стали усиливаться и даже начало греметь на при езде по "мелкому драже" и по неровностям. Ну все думаю аморту пипец наверно, хотя на отбой не так плохо работал, еще бы походил. И тут самое интересное, при замене стучащей стороны, выяснилось, что верхний виток пружины, как бы больше нормы и не обхватывает опору и как бы ерзает при  воздействии на него. Сравнили обе сборки новая стойка- (поездевшая) пружина, в собранном и разобранном виде, сравнили опоры, и была еще одна опора б/у. Вообщем сравнили с той, в которой пружина сидит хорошо., все норм одинаковые все три и кстати все живые. Когда все разобрано при сравнении все одинаково, но когда собрали, та самая пружина со стучащей стороны никак не хочет обхватывать опору. Ну все равно собрали и поставили и..... опять снова здорова, как все и начаналось с незначительных постукиваний и пощелкаваний.  ЧЁ ЗА ХРЕНЬ ТО. Что делать?...почти новые пружины менять, или одну только. И вообще что такое с пружиной случилось или брак с завода. Как будто не довит виток до нужного диаметра.

Изменено пользователем yuferovyurii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuferovyurii Вот достойные пружины 

Lesjofors: Перед 4027578. Зад 4227560, усиленные (HD) – 4227585. Уже 5лет стоят. Расстояние до крыльев 10 см. не изменилось за 5 лет.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Жиша сказал:

@yuferovyurii Вот достойные пружины 

Lesjofors: Перед 4027578. Зад 4227560, усиленные (HD) – 4227585. Уже 5лет стоят. Расстояние до крыльев 10 см. не изменилось за 5 лет.

Удачи.

 

Спасибо! Буду менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2020 в 09:26, Жиша сказал:

@yuferovyurii Вот достойные пружины 

Lesjofors: Перед 4027578. Зад 4227560, усиленные (HD) – 4227585. Уже 5лет стоят. Расстояние до крыльев 10 см. не изменилось за 5 лет.

Удачи.

 

Что бы не перелистывать все. Они подойдут на универсал 2001 года дизель.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста дельным советом. На моем универсале просели задние пружины, купил новые точно такие же, поставил ничего не изменилось. Увидел и читал в интернете что можно поставить усиленные или жёсткие пружины. Скажите какой фирмы или размеры?Спасибо большое заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

начитавшись советов как увеличить клиренс, вместо оригинала поставил LESJOFORS передние от дизеля, задние усиленные 4227585 но ничего не изменилось  ... жаль денег выброшенных ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...