Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а у меня на родных пружинах пять пальцев проходит. При том, что пружинам 6 лет

 

Ну всё зависит от комплектации и в какой стране продавался автомобиль (например пакет для российских дорог). У меня машина 2001 года и пришла с Германии, те пружины которые на ней стояли короче Monroe сантиметров на пять... Кстати машина у меня двухлитровая, а эти пружины устанавливаются на дизельные двигатели и шестицилиндровые бензиновые, поэтому прилично добавляется дорожный просвет у машин именно с бензиновыми двигателями 1,8 и 2,0 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всё зависит от комплектации и в какой стране продавался автомобиль (например пакет для российских дорог). У меня машина 2001 года и пришла с Германии, те пружины которые на ней стояли короче Monroe сантиметров на пять... Кстати машина у меня двухлитровая, а эти пружины устанавливаются на дизельные двигатели и шестицилиндровые бензиновые, поэтому прилично добавляется дорожный просвет у машин именно с бензиновыми двигателями 1,8 и 2,0 литра.

вероятно в этом дело - моя продавалась в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, на СТО установили передние пружины KYB RH2635, у меня 2.0 TDDI с механикой, может кто знает, не просядут ли через пару месяцев т.к. я предполагал,что при установке новых пружит авто должно слегка стать выше, а у меня высота осталась без изменений. Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, на СТО установили передние пружины KYB RH2635, у меня 2.0 TDDI с механикой, может кто знает, не просядут ли через пару месяцев т.к. я предполагал,что при установке новых пружит авто должно слегка стать выше, а у меня высота осталась без изменений. Спасибо всем откликнувшимся!

У меня KYB RH2637 просели очень быстро, а они самые сильные в линейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня KYB RH2637 просели очень быстро, а они самые сильные в линейке

 

т.е. KYB пружины ниочем? тогда за что такие ценники на эти пружины? жаль что не покурил эту ветку перед покупкой пружин((( :rtfm: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ для информации. KYB RH2635 мне очень хвалили на СТО "Автоцентр-Запад", что на Лещинского 12. г Минск РБ. вот такие там мастера по подбору запчастей. Погуглил и оказывается эти пружины (RH2635) вообще для 2.0 16V с АКПП (бенз.)!!!! :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то зад задран, пружины оригинал, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую. прочитал весь топ, голова уже кругом идет. Подскажите, что посоветуете выбрать для мони 3 2.0тдци универсал. www.exist.by/price.aspx?pid=4620735F&sr=-4 заранее благодарю.

Изменено пользователем Small_Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про передние пружины речь идет

Бери K+F 147 нормальные проверенные пружины,у меня такие тоже стоят и не жалуюсь.Тока посмотри пару страниц назад парню из солнечногорска прислали какие то не путёвые, так вот если такие придут откажись от них и требуй нормальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня почему-то зад задран, пружины оригинал, что делать?

Давай махнемся. А то у меня стоит газовое и сзади при полном балоне и 50% бака только 1,5-2 пальца, и это без пассажиров :lol: .

 

А по теме, что можно воткнуть на зад моего седана, чтобы держали дополнительную нагрузку, а то мои уже подустали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай махнемся. А то у меня стоит газовое и сзади при полном балоне и 50% бака только 1,5-2 пальца, и это без пассажиров :lol: .

 

А по теме, что можно воткнуть на зад моего седана, чтобы держали дополнительную нагрузку, а то мои уже подустали :D

CS я ставил три года назад, даже при обрезанном витке так и не просела машинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зад задран уже года 2 как по началу раздражало. потом решил кинуть баласт сначала возил воду в 5 литровых бутылках 100 литров но объем терял, потом на дачи взял тротуарную плитку 88 кило потом 44 так уже год как вожу эти 44 кило и вид нормлаьный даже при пустом баке. У нас пружины редкость и продаются либо оригинал либо Турецкий дубликат, кто нибуть ставил его? в синей коробке они еще стойки делают. как продавцы говрят (они точно не врут) что хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, есть здесь те, кто себе ставил на 2.0 бенз АТ на перед K+F 504146 и отъездил на них года два-три? Как они себя ведут? Не просели ли? Как себя ведут по сравнению с оригиналом в плане жёсткости? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, есть здесь те, кто себе ставил на 2.0 бенз АТ на перед K+F 504146 и отъездил на них года два-три? Как они себя ведут? Не просели ли? Как себя ведут по сравнению с оригиналом в плане жёсткости? Заранее спасибо за ответы!

ставь 147 , проверенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь 147 , проверенно

Спрашивал сегодня про усиленные пружины у ремонтников в оф. сервисе, у пары владельцев магазинов запчастей - все дружно советуют ставить стандартные. Почему?

Йожык, дай развёрнутый отчёт по использованию 147, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал сегодня про усиленные пружины у ремонтников в оф. сервисе, у пары владельцев магазинов запчастей - все дружно советуют ставить стандартные. Почему?

Йожык, дай развёрнутый отчёт по использованию 147, пожалуйста.

тебе лень прочесть написанное выше?официалы только и могут что советовать оригинал ставить, этож их хлеб, а если у человека денег нет им на это плевать Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе лень прочесть написанное выше?официалы только и могут что советовать оригинал ставить, этож их хлеб, а если у человека денег нет им на это плевать

 

Оно понятно, но сейчас у нас идёт акция, и они отдают пружины со скидкой 20%, выходит, конечно, всё равно дороже, но уже более-менее. Меня больше интересуют: а) жёсткость относительно стоковых пружин; б) насколько выше клиренс (опять же относительно стоковых); в) не будет ли морда выше кормы; г) не отразится ли отрицательно на работе прочих элементов подвески, не начнут ли они сыпаться; д) не быстрее ли они проседают чем оригинальные. Для меня в данном случае вопрос даже не в цене, а в потребительских свойствах, так сказать.

 

На прошлом авто (Рено Меган) я попадал, купил неоригинал процентов на 30 дешевле, а он не подошёл (хотя продавец клялся и божился, что всё будет гут) - морда упала, что-то там с геометрией не так стало, через полгода новые стойки вытекли, и пришлось всё менять по новой. Взял бы сразу оригинал, сэкономил бы кучу времени и денег. Извини, если чересчур дотошный, но обжегшись на молоке, на воду дую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, но сейчас у нас идёт акция, и они отдают пружины со скидкой 20%, выходит, конечно, всё равно дороже, но уже более-менее. Меня больше интересуют: а) жёсткость относительно стоковых пружин; б) насколько выше клиренс (опять же относительно стоковых); в) не будет ли морда выше кормы; г) не отразится ли отрицательно на работе прочих элементов подвески, не начнут ли они сыпаться; д) не быстрее ли они проседают чем оригинальные. Для меня в данном случае вопрос даже не в цене, а в потребительских свойствах, так сказать.

 

На прошлом авто (Рено Меган) я попадал, купил неоригинал процентов на 30 дешевле, а он не подошёл (хотя продавец клялся и божился, что всё будет гут) - морда упала, что-то там с геометрией не так стало, через полгода новые стойки вытекли, и пришлось всё менять по новой. Взял бы сразу оригинал, сэкономил бы кучу времени и денег. Извини, если чересчур дотошный, но обжегшись на молоке, на воду дую...

бери оригинал тогда, многие неоригиналы или дохнут или меняют геометрию или слишком жесткие, при чем при одном и том же производителе могут быть противоположные результаты, так что все это лотерея, про 147 я тебе написал как альтернативу именно 146, не более Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменял стойки передние. Пружины ставил неоригинал KAYABA, аморты - BILSTEIN. Пружины встали нормально, морда правда слегка приподнялась, но это наверное на фоне немного просевшей задницы, у меня универсал, пружины еще родные. Насчет жесткости - машина стала по ощущениям несколько мягче, чем ранее. Неделя конечно срок маленький для выводов, время покажет, но пока все устраивает. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменял стойки передние. Пружины ставил неоригинал KAYABA, аморты - BILSTEIN. Пружины встали нормально, морда правда слегка приподнялась, но это наверное на фоне немного просевшей задницы, у меня универсал, пружины еще родные. Насчет жесткости - машина стала по ощущениям несколько мягче, чем ранее. Неделя конечно срок маленький для выводов, время покажет, но пока все устраивает. :nice:

Коды пружин и амортов сказать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды пружин и амортов сказать можешь?

неделя не показатель, у тебя сарайка или хэтч седан?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B4F03BA3&sr=61

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=59B024D1&sr=61

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя не показатель, у тебя сарайка или хэтч седан?

http://www.exist.ru/...=B4F03BA3&sr=61

http://www.exist.ru/...=59B024D1&sr=61

Седан. Уточнил код, т.к. у Бильштайна на одну и ту же модель авто несколько вариантов амортизаторов различной жёсткости. Зубодробилку не хочется, езжу чаще всего спокойно

Изменено пользователем Aksakal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды пружин и амортов сказать можешь?

 

Пружины KYB RH2635, амортизаторы bilstein VNE-D839 2-х трубные газомасляные. Где-то их здесь на форуме обхаяли, мол жесткие очень, но после Моторкрафта наоборот машина намного мягче стала неровности проглатывать. Кстати продавец предупреждал меня, что по каябовским пружинам сейчас очень много фуфла поддельного китайского проходит, главное не нарваться. Мне на аморты и пружины дали год гарантии, так что надеюсь не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно менять задние пружины на СТ, оригинал 1 штука стоит 4500 рублей... есть кони спорт комплект перед + зад с занижением по 40мм, цена 7000 рублей... в чем прикол? какие могут быть трудности в дальнейшем... цена в 7 за комплект уж очень заманчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в марте себе каяб поставил на перед,по сегодняшний день уже чиркаю днищем по лежачим...а прошло то всего три месяца,я недоволен,буду выкидывать скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...