Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Покупал?

 

Я сегодня заказал VKBA 3576, послезавтра придет сфоткаю для тебя.

А до этого всегда так выглядело.

23830479-3w4dM.jpg

СКФ был с другими болтами, под торкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СКФ был с другими болтами, под торкс

Это тоже торкс только наружный. SKF кладут в разные коробки - разные упаковщики (оптимал, маг и т.п.) и они кладут те болты какие у них есть - это без разницы. главное что подшипник SKF.

 

ДОПОЛНЕНИЯ

 

от andgy

был нюанс с болтами крепления ступицы, т.к. понятно что они в том месте в не очень хорошем состоянии будут и хотел взять новые.

 

Если в комплекте болтов нет новых, то очень тщательно прочистите отверстие перед забиванием торкса и крутите аккуратно чтобы не сорвать, все нормально получится. Главное сберечь болты!

 

А дело в следующем новые болты от форда у диллера хотел взять, а они, вернеее гнусный форд, изменили их голову, теперь там не под торкс(6 гранный внутренний), а как бы правильно выразиться - наружный торкс получается. т.е под них нужна хитрая головка типа как на секретку колеса. Сюрприз был вот такой неожиданный. Держал эти болты в руке, честно говоря их еще проще сорвать как мне показалось после 2-3 лет нашей жижи на дорогах(если еще голову под них найти удасться).

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил Hans Pries , там без болтов.Думаю купить обыкновенные болты  в магазине.М10*30.Вот только шаг резьбы узнать.

Шаг не знаю, хоть один то болт выкрутился? По нему и подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг не знаю, хоть один то болт выкрутился? По нему и подобрать.

Нет не выкрутился.Видно за 12 лет я первый меняю.Нагрев не помог.Придется все высверливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выкрутился.Видно за 12 лет я первый меняю.Нагрев не помог.Придется все высверливать

Болты сидят на клею, чтобы совсем не откручивались такое очень редко бывает.

Да и чтобы их высверлить им бошки нужно сорвать или отпилить, чтобы снять ступицу, к оставшимся кускам болта приварить гайки М12 и выкручивать. Сверлить долго и резьбу запоганить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выкрутился.Видно за 12 лет я первый меняю.Нагрев не помог.Придется все высверливать

 

действительно странно. я менял на 160 ткм и было машине 9 лет - без проблем. причем  с обоих сторон.

 

если болты под "внутренний" торкс - мож ударной отверткой попробовать?

 

с boroda 2 соглашусь - высверливать - дело неблагодарное, хлопотное и рисковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно странно. я менял на 160 ткм и было машине 9 лет - без проблем. причем  с обоих сторон.

 

если болты под "внутренний" торкс - мож ударной отверткой попробовать?

 

с boroda 2 соглашусь - высверливать - дело неблагодарное, хлопотное и рисковое.

Я левый задний менял 2 года назад(10 лет было) - открутился, но выкручивали гайковертом.

Ударная отвертка конечно тоже вариант, но лучше пневмогайковерт и бита хорошая.

Сегодня буду правый менять посмотрю как открутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выкрутился.Видно за 12 лет я первый меняю.Нагрев не помог.Придется все высверливать

Шаг резьбы 1.5  Только что поменял выглядело ужасно, но все открутилось.

h-51.jpg

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже Ханс Приес заказывал, было без болтов! Ступица сразу не открутилась, залил всё ВДшкой и каждый болт через наставку хорошо отбил кувалдочкой, после сей процедуры выкрутил все! Старые болты воткнул обратно смазав резьбовым фиксатором (средним, синим)

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг резьбы 1.5  Только что поменял выглядело ужасно, но все открутило

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Да незачто, только болты всеже поищи в метизах оригинальные уж больно момент затяжки у них большой должен быть.

Фордовского крепежа в Питере полно, по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу болтов, мало того что "гнусный форд изменил голову болта, был под длинную биту "торкс", теперь под длинную головку "звёздочка". Так  авто дилер (Аларм моторс) за один болт хотят 100 руб. На "Маршале"(авторынок) вообще не хотят разговаривать о каких то четырёх болтах, или покажи образец. Ладно, ближе к делу. В магазине "Метизы" болты М10*30 шаг 1,5 я купил 8 шт.(про запас)+ 8 гроверов  за 83 руб. 00 коп. Разница только внутренний шестигранник.   6ad37c2159bf.jpg

Изменено пользователем digger-wasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сожрало внутренний торкс, ключ проворачивался, обстучал молотком и газовым ключом за головку легко выкрутил. В комплекте крепежа не было. Вкрутил болты из нержавейки, дома валялись не помню даже откуда их взял. На герметик не сажал, родные без герметика были. Попутно заменил болты на скобе суппорта, эти были на герметике. Поюзаю, если траблы появятся, отпишусь. P.S.: пробег 110 тыр, правая, менял на пиленгу. Снятая без люфта, проворачивается с усилием, на ходу шумела и грелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из "Метизов" болты не подходят, там мягкий металл, может срезать. Только из автокрепежа, а лучше оригинальные .

Вчера поменял заднюю левую ступицу. Брал SKF. Старая тоже была SKF. Болты новые в комплекте такие же как и старые - внутренний торкс 50. В отличие, от виденного на форуме фотоотчёта (не могу его найти), тормозной суппорт не снимал, так как он прекрасно снялся вместе с тормозным диском (диски менял пару лет назад).

 

post-36140-0-33194000-1409572504_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял заднюю левую ступицу. Брал SKF. Старая тоже была SKF. Болты новые в комплекте такие же как и старые - внутренний торкс 50.

Так же на неделе поменял заднию но правую ступицу. Новая SKF VKBA3576, старая тоже была SKF. Новые болты полностью соответствуют старым - внутренний торкс.

Открутилось всё быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...