Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная акустика ФМ3


Рекомендуемые сообщения

из этих двух я бы выбрал алпайн - во-первых сопротивление нужного номинала, а во вторых все-таки бренд и откровенного отстоя не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересный факт который народ мало знает - ГУ Sony имеет усилитель мощности, который допускает работу на нагрузке 2 Ом. и при этом отдает мощность более 70 Вт. на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этих двух я бы выбрал алпайн - во-первых сопротивление нужного номинала, а во вторых все-таки бренд и откровенного отстоя не делает

Как то ты про JBL не лестно.

На самом деле бренд старый и очень даже не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ты про JBL не лестно.

На самом деле бренд старый и очень даже не плохой.

Бренд, то старый, да вот только поддались они современному стилю работы: все что стоит до 5 тыр за динамик-оставляет желать лучшего. А вот дороже, то даа, и мембраны волокно, вместо пены, и обмотки уже серьезные. 

 

из этих двух я бы выбрал алпайн - во-первых сопротивление нужного номинала, а во вторых все-таки бренд и откровенного отстоя не делает

А вот с Вольдом нельзя не согласиться, Альпайн прочно занял нишу качественного звука. Только особенность Альпайна: звук хоть и глубокий (мембраны у них с большим ходом) но достаточно металический(то есть нифига не теплый-ламповый) , требует ручной отстройки (чего сделать на родной голове не возможно). 

Так-что если мнение, в прошлом, инженера по звуку 1-кат, интересно: хочешь заморочиться-бери Альпайн и ищи хорошую голову (кст. их есть у меня-Pionеer DEH-P9902BTi При желании могу сделать не большей обзор по функционалу). Если просто чтоб звучало хорошо, стоит рассмотреть варианты SONY, в фф2 рест. ставят в стоке-так их никогда ни кто не трогает, ибо звучат на 5+

Изменено пользователем Shpalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд, то старый, да вот только поддались они современному стилю работы: все что стоит до 5 тыр за динамик-оставляет желать лучшего. А вот дороже, то даа, и мембраны волокно, вместо пены, и обмотки уже серьезные. 

 

А вот с Вольдом нельзя не согласиться, Альпайн прочно занял нишу качественного звука. Только особенность Альпайна: звук хоть и глубокий (мембраны у них с большим ходом) но достаточно металический(то есть нифига не теплый-ламповый) , требует ручной отстройки (чего сделать на родной голове не возможно). 

Так-что если мнение, в прошлом, инженера по звуку 1-кат, интересно: хочешь заморочиться-бери Альпайн и ищи хорошую голову (кст. их есть у меня-Pionеer DEH-P9902BTi При желании могу сделать не большей обзор по функционалу). Если просто чтоб звучало хорошо, стоит рассмотреть варианты SONY, в фф2 рест. ставят в стоке-так их никогда ни кто не трогает, ибо звучат на 5+

Аlpine серии Е обычный бюджетный вариант. Звучит на столько, на сколько стоит.

http://www.alpine.su/8_31_54_129           на оф сайте 1610 рублей всего     у екзиста  2 427,84р.

 

Серия R или X уже получше, но и стоит побольше JBL. Но это лирика. Покупать на екзисте не айс.

 

ЗЫ У меня голова Pioneer DEH-P77MP.  10 лет ей уже, все поет и поет.

Что такое Pionеer DEH-P9902BTi ?

Р99RS знаю, а такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аlpine серии Е обычный бюджетный вариант. Звучит на столько, на сколько стоит.

http://www.alpine.su/8_31_54_129           на оф сайте 1610 рублей всего     у екзиста  2 427,84р.

 

Серия R или X уже получше, но и стоит побольше JBL. Но это лирика. Покупать на екзисте не айс.

 

ЗЫ У меня голова Pioneer DEH-P77MP.  10 лет ей уже, все поет и поет.

Что такое Pionеer DEH-P9902BTi ?

Р99RS знаю, а такого не слышал.

Откровенно говоря сам не слышал, приехала из Джапана вместе с фориком сти м2 в разобранном состоянии(в смысле форик), я думаю это либо на внутренний рынок, или тюних-салон какой ставит. У самого P9800bt стоит, не нарадуюсь.

 

p.s.: Кст есть P99RS,малоюзаный. Тоже интересная моделька, по звуку разницы нет, но выглядит конечно оочень. Да и по функционалу поинтереснее.

Изменено пользователем Shpalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аlpine серии Е обычный бюджетный вариант. Звучит на столько, на сколько стоит.

http://www.alpine.su/8_31_54_129           на оф сайте 1610 рублей всего     у екзиста  2 427,84р.

 

Серия R или X уже получше, но и стоит побольше JBL. Но это лирика. Покупать на екзисте не айс.

Еще скажу что по мне, коаксиал-это все таки вариант для ленивого.

Все-таки аналог не так сложно собрать. Пара пищалок с фф на торпедо, 7ки в пер.двери, мидбасы в зад.двери, ну и 10ку буфф в багаж(для жиру).

300 ватного усила на это будет достаточно, все это (если не считать голову) обойдется в 20-25тыр, но на выходе даст жару и злобному металюге(как я) и любителю прогресива. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря сам не слышал, приехала из Джапана вместе с фориком сти м2 в разобранном состоянии(в смысле форик), я думаю это либо на внутренний рынок, или тюних-салон какой ставит. У самого P9800bt стоит, не нарадуюсь.

 

p.s.: Кст есть P99RS,малоюзаный. Тоже интересная моделька, по звуку разницы нет, но выглядит конечно оочень. Да и по функционалу поинтереснее.

Для внутреннего рынка Pioneer у них называется Carrozzeria.

Скорее для африки на 02 ни одна магнитола не заканчивалась.Проверяется легко, у японцев сдвинуты частоты в FM радио.

 

 

Еще скажу что по мне, коаксиал-это все таки вариант для ленивого.

Все-таки аналог не так сложно собрать. Пара пищалок с фф на торпедо, 7ки в пер.двери, мидбасы в зад.двери, ну и 10ку буфф в багаж(для жиру).

300 ватного усила на это будет достаточно, все это (если не считать голову) обойдется в 20-25тыр, но на выходе даст жару и злобному металюге(как я) и любителю прогресива. Как-то так.

C тюнингом тебе в другую тему, хотя там уже все переболели этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а вот скажите, предложили тут поменять штатные картонные динамика на динамики от соньки (типа пластиковые).  хоть и по символической, но все же, цене. имеет смысл или нет?  Сзади я поменял штатные картонки на Герц 570,4.  Не могу сказать что услышал что-то супер другое... Так же пердит когда громко и не особо басит )  Голова у меня правда Phantom DVM-120G i5 и усилок Mistery не помню какой, 4х канальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, предложили тут поменять штатные картонные динамика на динамики от соньки (типа пластиковые).  хоть и по символической, но все же, цене. имеет смысл или нет?  Сзади я поменял штатные картонки на Герц 570,4.  Не могу сказать что услышал что-то супер другое... Так же пердит когда громко и не особо басит )  Голова у меня правда Phantom DVM-120G i5 и усилок Mistery не помню какой, 4х канальный.

В первою очередь нужно обратить внимание на голову. Все таки качество и (что не маловажно),КОЛИЧЕСТВО льющегося в колонки сигнала режется на частоты, компрессится и вообще обрабатывается именно головой. И для контроля выходного сигнала нужна неплохая (в идеале-процессорная) голова.

 На своём опыте: тоже думал и про усь и про акустику, но все-таки первой дошел до головы (чуть выше писал про неё) и удивился даже от того, что могут родные картоны.

Так-что, мой совет: сначала ГОЛОВА! А в случае с Phantom DVM-120G i5 лучше кроссовер. Потом наиграешься и будешь остальное пилить.

А по поводу пластикового диффа, даже не знаю. Картон как то мягче и жирнее звучит, пластик есть пластик. Тем более передние у Мони в полне себе звучные.

 

p.s.: Herz-хорошо, а вот Мистерия-зря. Яб и бесплатно не взял. Хорошая голова и без усила раскачает. А Мистер только искажает. Хрипеть как раз из за него может - среза по частотам нет, а динамики не все могут изобразить.

Выход: Читать-что может каждый динамик (канал), срезать лишнее(кроссовером или проц.головой) и отстраивать EQ.

Изменено пользователем Shpalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А Случайно ни кто не пробовал овалы в заднюю полку врезать или через подиумы?

постарайтесь убить в себе ТАЗовода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Клубни подскажите, штатная акустика при прибавке громкости захлебывается, что посоветуете поставить на перед и зад в замен? Я не меломан, какой нибудь середнячок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни подскажите, штатная акустика при прибавке громкости захлебывается, что посоветуете поставить на перед и зад в замен? Я не меломан, какой нибудь середнячок

 

А голова какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно поставил назад JBL GT7-86, в штатное отверстие в двери влезли. Пластикового "подиума" для динамиков у меня уже нет, предхоз постарался.

После ноунейм дерьмища что там стояло (Boschmann PR-v5700) - небо и земля. Голова Sony 6CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

После ноунейм дерьмища что там стояло (Boschmann PR-v5700) - небо и земля. Голова Sony 6CD.

Дерьмище не дерьмище, но ты избавился от него, а у меня его забрали за неплохие деньги. Так что все довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа! второй раз за два месяца при включении магнитолы , подсветка на дисплее есть,  звук тоже есть, но нет символов ( цифр и букв).  Потом все восстанавливается. Подскажите, уже можно волноваться? Магнитола 6000 CD . Рестайл

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если сохранились штатные подиумы то 6х8 садятся идеально, также неплохо подходят 5х7 (сетка в обшивке тоже 5х7)в обоих  нужно наращивать что-то по толщине(я вырезал проставки из фанеры толщина около 1.5 см + уплотнитель ) иначе будет играть под общивку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , у меня стоит штатная сони 123 (mp3) , хочу поменять динамики в передних дверях , читал по моему здесь

что данная магнитола может работать с акустикой 2Ома , нужен совет потянет ли магнитола акустику - JBL GTO 938 и можно ли

в задних дверях оставить штатные динамики ( то что надо будет дорабатывать места установки динамиков в передних дверях

уже понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

акустика 6х9 у кого нибудь в передних дверях стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, она туда не влезет.

у людей влезает http://mondeoclub.ru/forum/topic/61247/?page=6  и на зад и на перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зад - влезает. На перед - давай пруф.

человек ставил вроде как..если смотреть как торчат пищалки то думаю не врет http://i036.radikal.ru/1305/82/908c17e0d6a3t.jpg

 

ты лично пробовал?

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, это задняя дверь на фотографии. В том же сообщении написано русским по белому "в передние двери не влезут - глубина не позволит".

Лично я установил 6*9 в задние двери, влезает без проблем. На перед вообще не представляю, как поставить. Ты можешь быть первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...