Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная акустика ФМ3


Рекомендуемые сообщения

@dz08,

Спасибо. Как раз думаю поменять. Значит на 2006 влезут только 15x20 см?

Есть тут аудиофилы? Может посоветуете чего из этого

Из этого аудиофилы ничего не посоветуют. Если особых пожеланий нет, бери Кларион. 5"х7" тоже пойдут.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=906045&hid=308016

или такие

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8287451&hid=308016&from=alts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вы блин даёте!!!Я сам лично парился,искал точный типоразмер динамиков в двери фм3.Так вот скажу,что он не стандартный!Запомните ШЕСТЬ НА ВОСЕМЬ дюймов,а не на девять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даёте!!!Я сам лично парился,искал точный типоразмер динамиков в двери фм3.Так вот скажу,что он не стандартный!Запомните ШЕСТЬ НА ВОСЕМЬ дюймов,а не на девять.

размер 5х7 дюймов тоже стает на место родных без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поддерживаю тему установки Alpine. Ставятся без геморроя,но лучше с вибропоглотителем. А еще: Посоветуйте 2-х диновую голову на Андрюхе. Но чтоб не дико дорого.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле 11,5-12 тык с Китая на Андрюхе 4.1 не найдёш,сам присматриваю,глянь на 4PDA.ru или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в задние стойки багажника универсала тоже динамики можно поставить?

Нет. Места там шиш, прикрутить их не к чему. Там только пластиковая накладка кажется большой, а она на 3 сантиметра от металла кузова внутрь выпирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в задние стойки багажника универсала тоже динамики можно поставить?

100 раз уже говорили, что это не решетки динамиков, а отверстия для вентиляции салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кому интересно.в мондео 2006 года в штатные места (в двери)ставятся динамики только одного типоразмера 6*8".Да,вот такой идиотизм!6на9 дюймов при всём желании запихнуть не сможете.Проверено,сам ставил 2 недели назад.Если ставить что-то нормальное,то компонентное через проставки.

Вот не стыдно вам людей обманывать?????

я себе установил Pioneer TS-A6913i они как раз 6x9.

В штатные дырки(только удлиненные шурупы нужны). Валят так что зеркала трясутся.

Надо сделать подиум и подрезать одну пластмаску на обшивке.

На дня буду шумку делать, сделаю фотку.

Подиум делать обязательно, иначе стекло при опускании упрется в динамик.

 

Изменено пользователем lotus elise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глубокий БАС, только ХАРДКОР!

Врезаем 6х9 в задние двери

 

9a977c69995et.jpg

f7cbce5081edt.jpg

908c17e0d6a3t.jpg

 

Дальше только САБ. Но саб - некуда, вечно нужен багажник... Поэтому для меня альтернативы блинам 6х9 нет.

Ставил вот такие красавцы

http://www.avtozvuk..../058-magnat.htm

 

Вперед 6х9 ТОЧНО НЕ СТАНУТ! Впереди альтернативы компонентам 6.5" НЕТ.

 

Да, пищалки не забываем отключить на овалах. А на пионерах включить "прямой привод сабвуфера".

Все станет на перед. У меня стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте господа мондоводы! Помогите угомонить тараканов в голове! История: Воткнул себе новую бошку Pioneer DEH-P9800BT(Ссыль: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949704). В принципе разница на лицо! Пропали пресловутые срезы по ВЧ и НЧ. Более того, голова позволяет выставить задержки и самому настроить все срезы. И все было хорошо, пока не взял у друга покататься ФФ3 2008г. (рестаил) и расплакался от охринительности её родного звука!

А теперь вопрос: Если кто в курсе, что там стоит (Имею в виду динамики)? Какого оно размера? Был-ли опыт установки в ФМ3? И есть ли от этого толк?!?

Заранее спасибо за понимание!

Изменено пользователем Shpalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа мондоводы! Помогите угомонить тараканов в голове! История: Воткнул себе новую бошку Pioneer DEH-P9800BT(Ссыль: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949704). В принципе разница на лицо! Пропали пресловутые срезы по ВЧ и НЧ. Более того, голова позволяет выставить задержки и самому настроить все срезы. И все было хорошо, пока не взял у друга покататься ФФ3 2008г. (рестаил) и расплакался от охринительности её родного звука!

А теперь вопрос: Если кто в курсе, что там стоит (Имею в виду динамики)? Какого оно размера? Был-ли опыт установки в ФМ3? И есть ли от этого толк?!?

Заранее спасибо за понимание!

Что есть, то есть...В субботу у Никиты в машине сам убедился...

http://ffclub.ru/topic/239529/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спросил бы на форуме фф. Там скорее ответят.

Тут вряд ли кто менял, штатное на штатное.

А сам друг то, новый авто покупал или как? Может там предхоз уже пошаманил.

Брал новым, акустика штатная. Но звучит зачетно. Развожу на "Дверь Разобрать", пока ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал новым, акустика штатная. Но звучит зачетно. Развожу на "Дверь Разобрать", пока ломается.

соньки там стоят круглые с пластиковыми диффузорами, их фокусники часто в барахолке продают..у нас же овал...так что придется проставки делать по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в багажник загляни. Есть ли там запаска. Может там саб.

Со всем уважением, Dimson75! Ну что-же, я, в прошлом инженер по звуку, не пойму есть ли там саб или нет! 

 

? :nono:

 

Виноват, очепятался! ФФ2 РЕСТАЙЛ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соньки там стоят круглые с пластиковыми диффузорами, их фокусники часто в барахолке продают..у нас же овал...так что придется проставки делать по любому

Да вот не скажи, вчера взорвал Авито , итог: в ФФ2 рест. ставились либо 4 одинаковых круга + 2 пищалки на заглушках зеркал. Либо 2 круглых(перед)+2 овала (зад)+ 2 пищалки.

Причем вне зависимости от года вып.

Мне бы вполне на первое время сошли 2 овала назад т.к. в ФМ3 они что есть, что нет. Саб я уже замутил, осталось только усил. толковый найти.

И еще вопросец, может кто знает где можно найти головы "Cerwin-Vega!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не скажи, вчера взорвал Авито , итог: в ФФ2 рест. ставились либо 4 одинаковых круга + 2 пищалки на заглушках зеркал. Либо 2 круглых(перед)+2 овала (зад)+ 2 пищалки.

Причем вне зависимости от года вып.

Мне бы вполне на первое время сошли 2 овала назад т.к. в ФМ3 они что есть, что нет. Саб я уже замутил, осталось только усил. толковый найти.

И еще вопросец, может кто знает где можно найти головы "Cerwin-Vega!" ?

Я не собираюсь с тобой спорить- мне это вроде. как без надобности..Ты спросил, что ставилось на ФФ с хорошим звучанием- я ответил, что с хорошим- соньки (да с пищалками), в что там еще мутили, так это уже второстепенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, спасибо за ответ. Буду по разборкам искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Shpalen, кервин , а почему только их?) может морел? ганибал щас в моде, ценник хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shpalen, кервин , а почему только их?) может морел? ганибал щас в моде, ценник хороший)

Действительно много, сейчас хорошей акустики, но: 

 

No. of Coils                        2

Sensitivity (2.8V@1m)      89dB

Power Handling RMS       200 Watts

Nominal Impedance         4 ohms/coil

Voice Coil Dia.                  1 1/2''

Mounting Dia.                   9''/288mm

Mounting Depth             ~6''/143mm

Spkr. Displacement      0.059 ft3 / 1.7 liters

 

79 dB на 25Hz, ну ведь хорошо-же!

 

Более того, по 2 катушки на динамик с возможностью подключения на 2/4/8 ohms, защита от перегрева/переполюсовки.

Да и вообще, пока по звуку я ничего лучше не слышал. Но это если нужен чистый, жирный, глубокий звук, а не зубодробилка в багажнике.

Правда без хорошего кроссовера не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/15/355/E800A9B5   А такие кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И те и другие можно поставить, только у JBL сопротивление 3 Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...