Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка центральной консоли


Рекомендуемые сообщения


за салон отвечает "колпачек" торчащий в районе обдуба лобового.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за подробный совет))самому стыдно НО каждый силен в своем)))попробую сам сделать ...если не получится позвоню)) я между прочим парктроник сам поставил..правда тоже не подключил по той же проблеме в электрике)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно мой 46 и 60 посты,там все написанно. А если конкретней

Вариант №1: если вы берете 12 вольтовые светодиоды, то токгда подключайте последовательно, т.е «+» с коричневого провода Вы подсоединяите к «+» на светодиоде, от него с помощью дополнительного провода(длинной примерно 15 см) к «+» второго светодиода. С «-» все тоже самое, только берете его с одного из контактов(возьмите тестер и без труда его найдете).

Вариант №2: если светодиоды НЕ 12 вольтовые, а например как у меня 3, то тогда их подключают паралельно, т.е «+» подключаем к + на первом светодиоде, от «-» первого светодиода провод к «+» второго светодиода, от «- » второго светодиода провод к «+» третего светодиода и так далее. Всего нужно 4 светодиода по 3 вольта, если меньше то они быстро сгорят от перенапряжения.

Ну вот вроде и все..

 

спасибо за совет)) легко конечно сказать возьми тестер и найдешь..а если я даже не знаю какое напряжение в машине переменное или постоянное) хорошо щас на тестере нарисовал в какое положение ставить нада чтоб померить все это)но в любом случае спасибо за подробные советы..а посты я ваши читал..поэтому и спросил не достающую инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvk76 - Купи в автозапчастях обычные диоды по 15 рублей (они автомобильные). И подключи их "методом тыка". Они очень хорошо встают в места, и геморойя с них мало. Я вообще тестером пользоваться не умею))), но диоды сделал)))

 

З.ы. а не пофигу ли, какое там напряжение в машине (переменное или постоянное), главное что не 220В, а если диоды работают то всё в порядке)))

 

З.з.ы. если перемкнешь, то под бардачком предохранитель нужно будет поменять, ничего сложного всё в мануале написано)))

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvk76 - Купи в автозапчастях обычные диоды по 15 рублей (они автомобильные). И подключи их "методом тыка". Они очень хорошо встают в места, и геморойя с них мало. Я вообще тестером пользоваться не умею))), но диоды сделал)))

 

спасибо за советы))как время будет займусь своим освещением)) а тестер нужен был чтоб проверить провод который нашел под потолком..вдруг не тот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер нужен был чтоб проверить провод который нашел под потолком

Других штекеров там нет.

 

вдруг не тот))

Если вдруг не тот, то блок предохранителей под бардачком 10А порядковый номер не помню, но в мануале всё написано. Испытано :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...заехал уже в 3 магаза ..так и не нашел диодов..точнее нашел..но они либо белые либо синии..это я имею ввиду те которые как лампочка 5W...продолжаю поиски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал уже в 3 магаза

На углу ул. Хабаровская и Шёлковское шоссе (напротив Хромотрона) есть чудный автомагазинчик там диодов разных завались, те которые ты ищешь по 10 - 15 р. за штук. Но это ВАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...заехал уже в 3 магаза ..так и не нашел диодов..точнее нашел..но они либо белые либо синии..это я имею ввиду те которые как лампочка 5W...продолжаю поиски))))

митинский радиорынок,там их куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая фишка для "любителей" Тренда!

 

Тут заметил (небезпосторонней помощи одноклубника), что в Титаниумах есть ещё одна подсветка! При включении (допустим ближнего) света фар, в салоне Титаниума Х загораются диоды которые располагаются на верхнем центральном плафоре салонного освещения. Их ненавязчивый свет падает на центральную консоль переключения рычага КПП и т.п. Кароч по мне очень прикольно смотрица.

 

Ну и как обычно в комплектации Тренд - дырки (откуда должны светить диоды есть), а диодов походу нет. Вот на днях собираюсь глянуть чО там и как. Но диоды, судя по размерам и красному (в тон общей подсветке панели) свечению там какие-то особенные.

 

З.ы. может кто-то этим уже был "озабочен" и "всунул" туда что-нибудь? Может и нам раскажет? :rolleyes:

 

 

В Ghia тож есть такая подсветка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Сделал себе тоже подсветку . Провода не нашёл протянул новый ,а запитал от подсветки прикуривателя…Сложного ничего не было вся работа заняла минут 30..Плафон купил на FFClub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводочки у меня один чёрный, а второй полосатый - коричневый с тёмно зелёным!!! Штекер на три выхода, средней выход пустой!!!

Точно такие же провода обнаружил у себя . Они были прикреплены к потолку возле очёчника с двух сторон .Как я понял они идут на подсветку макияжного зеркальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

наконец то я нашел время на даче и под пивко сделал подсветку..спасибо огромное всем за советы особенно "Вофка" за подробную инструкцию)))

ощущения: честно говоря ожидал большего и к сожалению не видел оригинала...мне кажется если не знать то и не увидишь ..прям еле видно свечение типа не понятно откуда..мож так и должно быть)) ЛИБО..я диоды не до конца в колодцах опустил и поэтому такой свет..или подключать нада иначе параллельно или последовательно(не помню) ну чтоб на каждый шло по 12вольт... я сделал= провод "+" диода к плюсу следующего диода...мож ошибся но вроде так писали на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал правильно!!! Только диоды должны сесть в гнёзда плотненько!!! И эфект заметен только в ночьное время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то ничеог не понял, у меня ТРЕНД конца 2008 года, плафон освещения обычный большой, с одним выключателем без дырок для подстветки, никакой доп. проводки под плафоном тоже нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ничеог не понял, у меня ТРЕНД конца 2008 года, плафон освещения обычный большой, с одним выключателем без дырок для подстветки, никакой доп. проводки под плафоном тоже нет :blink:

 

 

сфоткай свой плафон и покажи..подскажем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай свой плафон и покажи..подскажем))

Вот такой собственно плафон, причем сзади стоит точно такой же

 

Вот такой собственно плафон, причем сзади стоит точно такой же

Это не фотка моего, в инете нашел(возможности сфотать нет), но думаю суть и контсрукция его понятна, выглядит вот так как написал в посте выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой собственно плафон, причем сзади стоит точно такой же

 

Дааа ...чо то у тебя какой-то он другой , у меня то же тренд, но плафон не такой, а у тебя и подсветки зеркал то же нету что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой собственно плафон, причем сзади стоит точно такой же

 

 

Это не фотка моего, в инете нашел(возможности сфотать нет), но думаю суть и контсрукция его понятна, выглядит вот так как написал в посте выше

 

 

мдя..это что то новенькое..здесь чтот то не видно пдсветки...в тренде я такого не видел..у меня у самого тренд 2008..но плафон совершено другой..наверное у тебя без сигнализации или еще че нить такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа ...чо то у тебя какой-то он другой , у меня то же тренд, но плафон не такой, а у тебя и подсветки зеркал то же нету что ли?

подсветка зеркал есть, ф

отка это не моя, эту в инете нашел что бы в целом понятно было как выглядит, он один в один с картинкой. Одна кнопка на 3 положения, одна лампа внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсветка зеркал есть, ф

отка это не моя, эту в инете нашел что бы в целом понятно было как выглядит, он один в один с картинкой. Одна кнопка на 3 положения, одна лампа внутри.

С таким плафоном ни чё не нахимичишь...однозначно надо другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ничеог не понял, у меня ТРЕНД конца 2008 года, плафон освещения обычный большой, с одним выключателем без дырок для подстветки, никакой доп. проводки под плафоном тоже нет :blink:

 

В общем взял телефон у коллеги, сфотал плафон.

Просто непонятно почему у меня он такой убогий, а судя по комментам в Тренде плафоны другие....

Одно разочарование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем взял телефон у коллеги, сфотал плафон.

Просто непонятно почему у меня он такой убогий, а судя по комментам в Тренде плафоны другие....

Одно разочарование....

 

 

ну расстраиватся не стоит..тут либо другой плафон..что дорого..либо можно поставить лампу диодную в подстветку..хоть какое то утешение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...