Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка центральной консоли


Рекомендуемые сообщения

Ну кароче существуют на свете добрые люди на ТитаниумахХ))) любезно предоставившие плафоны на растерзание моими кривыми руками)))

Кароч смысл: диоды там вместе с плафонами (патронами), сами диоды очень похожи на игрушки детства типа "лазерная указка". Возможно ли их прикупить отдельно - х.з.))) Кароч пппц. Походу либо плафоны покупать, либо колхозить, либо так ездить))) Вот.

 

t8b0e12eaea3e9e3dde2e866a0eb464e1.jpgtba660936d3764572e0529c15e2f7fb9b.jpgt033ade07f5211ba174eef106fe1c4234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_0282.jpg

черный провод (под зеленой фишкой) идет к диоду номер 1

фиолетовый провод идет от диода 1 к диоду 2

IMG_0286.jpg

на плафоне диода-2 есть разъем на него одеваем провод который закреплен под обшивкой крыши (рядом с плафоном)

все.

 

этой копеешной фигни из двух диодов и провода нет на амбиентах и трендах.

отдельно не продается (я не нашел)

варианта2: покупать плафон или колхозить.

Изменено пользователем OVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVG-ну ты ппц засекречен)))

 

Давай делись секретами))) Ну типа купил ты плафон - что делал дальше. Какой проводки не хватало, как вышел из положения, и т.п. Напиши нам хоть три/пять предложений с буквами))) типа инструкцию... Ты говорил какого-то провода (в самой машине) не хватает...

 

З.ы. они у тебя работают как положено? Т.е. загораются при включении ближнего света фар? Или как?

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - третий день хочу посмотреть у себя о чем речь идет. Все время забываю.

Заинтриговали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVG-ну ты ппц засекречен)))

 

Давай делись секретами))) Ну типа купил ты плафон - что делал дальше. Какой проводки не хватало, как вышел из положения, и т.п. Напиши нам хоть три/пять предложений с буквами))) типа инструкцию... Ты говорил какого-то провода (в самой машине) не хватает...

 

З.ы. они у тебя работают как положено? Т.е. загораются при включении ближнего света фар? Или как?

ща допишу ....

 

дописал ))

 

ЗЫ работают как надо, включаются с габаритками ....

Изменено пользователем OVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

З.ы. но хочется верить, что всё-таки эти диоды продаются отдельно))) Очень не охота плафон с кладбища покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

З.ы. но хочется верить, что всё-таки эти диоды продаются отдельно))) Очень не охота плафон с кладбища покупать.

 

В выше указанном месте уже не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на скринах магнитолу замазали, ы? winking.gif

чтобы не палить, я думаю, Безумника :)

 

мне и то стало интересно как сделать такой мод...

вот смотрите как ребята из англии делают submarine light в FM3

http://www.fordmondeo.org/forum/showtopic....id/784541/tp/1/

кратко скажу так, там чел просверлил дырку в потолочной панели за плафоном и закрепил там обычный светодиод на компаунде, есть на второй странице полностью фотка в темноте.

для работы можно взять трех миллимитровый яркий светодиод. У него линза такая, что ничего рассеиваться не будет (я делал доп подсветку багажника 5 миллимитревыми светодиодами и пока линзу у них не спилил то вместо белой подсветки получались белые круги на полике багажника)

так что вперед за светодиодами, резисторами и клеевым пистолетом :)

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не палить, я думаю, Безумника

Чтобы не пропагандировать колхозные пионеры))) Не думал, что он согласится. У негож там трубки неоновые везде в т.ч. и возле плафона. Чуть их не оторвали)))

 

З.ы. Мондеич это не тот чел о котором я говорил)))

 

вот смотрите как ребята из англии делают

А русские ребята что-нибудь делают??? Надоело картинки смотреть))) Где русские буквы? С такими темпами придется учить "заморский" :rolleyes:

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русские ребята что-нибудь делают??? Надоело картинки смотреть))) Где русские буквы? С такими темпами придется учить "заморский" rolleyes.gif

у меня в планах есть на своем мондюке поменять передний плафон, тот который спереди переставлю назад, а вперед куплю либо от FM3 Ghia новый либо от фокуса или FM4 подержаный (один фиг они одинакового размера), так вот если раздобуду от трехи то сделаю как англичане, а если раздобуду от четверки то буду колхозить как и вы, но когда я только доберусь до какой-нить разборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русские ребята что-нибудь делают???

НашОл на каком-то русскоязычном сайте))) Кто-чО думает? Походу классно...

 

tcac8a1c4fe86863f322e6e63a4783764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощем споял я 2светодиода, прикинул как их закрепить, но нехрена не нашел 12вольт которые врубаються с ближнем только постоянные 12. Сеййчас уже смутно помню, но кажись нету вот этого провода.

1a33c9f4b23b.jpg

через дырку от плафон долго рыскал рукой нащупал провода в районе очешника, но там намертво кажись приделаны рвать не рискнул.OVGгде их там искать...

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через дырку от плафон долго рыскал рукой нащупал провода в районе очешника, но там намертво кажись приделаны рвать не рискнул.OVGгде их там искать...

Это он и есть))) Я сначала думал что этот провод идет на задний плафон. Но нифига - это он!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня их вроде 2... одеться чтоль до машины дойти интересно ))

кстати машина без датчиков объема норм на сигналку встанет ? а то поять в машине лениво лучше дома весь плафон.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня их вроде 2... одеться чтоль до машины дойти интересно

Ты главное в "выдиранием" не переусердствуй))) он там патроном зацеплен как-то. Я его долго "пошатывал" от незнания))) А потом я его как-то повернул - он и вывалился))) Проводов идущих к заднему плафону в итоге я не обнаружил - так что все провода от переднего плафона.

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе сделал :rolleyes: кстати датчики объема отрубать можно, но сигналка при первом запуске скажет "система сигнализации требует обслуживания" хотя работу самих датчиков объема я не проверял, но после 2или3запуска движка сообщение пропало.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залазиеш рукой через дырку от плафона в сторону заднего ряда. Там будет 2штекера воткнуты в пластик плафона(вертикально) один со стороны пассажира с двумя проводками-не нужен. Второй со стороны водителя с одним коричневым проводом -нужный нам(на нем +12 включаеться когда врублин ближний)

Кстати а кто скажет зачем в плафоне сетка такая круглая ? между лампочкой и очещником .

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а кто скажет зачем в плафоне сетка такая круглая ? между лампочкой и очещником .

 

Это для микрофона штатной громкой связи.

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сделал себе подсветку. На все про все потрачено примерно два часа(с учетом перекуров и употребления холодного пива). Из материалов потрачено: 3 провода по 10 см, 2 красных светодиода, 2 строительных дюбеля,изолента.И так начинаем. Снимаем плафон освещения.В качестве недостающих патронов были использованны строительные дюбеля.что бы вставить в них светодиоды их необходимо обрезать пополам и проделать в них небольшие пазы чтоб они надежно закрепились в плафоне. Далее. Соединяем светодиоды последовательно, “+” берем с коричневого провода(который закреплен в районе очешника), а “-” с одного из контактов на плафоне. Все аккуратно спаиваем,заматываем изолентой. Ставим плафон освещения на место и вуалЯ........все готово!!!!!! Включаем зажигание,зажигам габариты и наслаждаемся красной подсветкой центральной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараниями одного нашего одноклубника получаем статью в энциклопедию:

Установка субмаринной подсветки в FM4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот и я сделал себе подсветку. На все про все потрачено примерно два часа(с учетом перекуров и употребления холодного пива). Из материалов потрачено: 3 провода по 10 см, 2 красных светодиода, 2 строительных дюбеля,изолента.И так начинаем. Снимаем плафон освещения.В качестве недостающих патронов были использованны строительные дюбеля.что бы вставить в них светодиоды их необходимо обрезать пополам и проделать в них небольшие пазы чтоб они надежно закрепились в плафоне. Далее. Соединяем светодиоды последовательно, “+” берем с коричневого провода(который закреплен в районе очешника), а “-” с одного из контактов на плафоне. Все аккуратно спаиваем,заматываем изолентой. Ставим плафон освещения на место и вуалЯ........все готово!!!!!! Включаем зажигание,зажигам габариты и наслаждаемся красной подсветкой центральной консоли.

а светодиоды использовались самые обычные или какие? если можно марку скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а светодиоды использовались самые обычные или какие? если можно марку скажи

И где брал??? И если можно инструкцию - как снимать сам плафон!!!! Завтра свободный целый день - тоже хочу сделать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень жду ответ как снять плафон???? Дружище напиши - нашару боюсь что-нибудь сломать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...