Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет из под машины


Рекомендуемые сообщения


Смотря где течет и что за радиатор. Я недавно делал. Снятие установка у официалов - 2000 руб., запайка 2000, но это очень дорого, медь можно самому запаять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O каком радиаторе идет речь? :embarr: Если ОЖ то брать только латунный, или запаять латунный, если место пайки или сварки доступно. Радиатор печки либо покупать, либо самим делать (если руки есть). :rolleyes: Я вот езжу неделю, нигде не течет, и радуюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет основной радиатор. Сам он родной (насколько понял аллюминиевый). Вытекло примерно литр антифриза. Долил, течь прекратилась. :unsure: Герметик не лил, но думаю предыдущий хозяин сделал это (герметик). Ждать когда побежит снова, думаю смысла нет, поэтому буду менять. Заказал AVA за 3900 руб. Вопрос по снятию радиатора: можно ли его снять, не отсоединяя трубки от радиатора кондишена (чтобы потом на заправку не попасть)? В "стране советов" куча тем по снятию радиатора кондиционера, а по основному нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз никто мне так и не ответил по поводу снятия основного радиатора - отвечаю сам себе (может пригодится кому): Снять основной радиатор, не отключая радиатор кондиционера можно (вчера убедился). Нужно только закрепить его (радиатор кондишена) подручными средствами, чтоб не выпал, я его подвязал. Для извлечения радиатора ОЖ нужно сначала открутить вентиляторы, достать их, а там и сам радиатор легко выходит.

 

После смены радиатора ОЖ в систему влилось около 6 литров ОЖ, а по книжке 6,6 л. Могут ли эти 600 мл остаться где-то? при сливе ОЖ не удалось все поймать - так неудачно сливная пробка на радиаторе расположена - во все стороны брызжет, поэтому сколько слил точно не знаю. При заливе ОЖ откручивал верхний датчик.

 

Сейчас когда еду загорается контрольная лампа ОЖ, но уровень в норме. Почему? Где-то воздушная пробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Не стал ждать ответов, ездить хочется, и дел на машине полно.

Отпустили пораньше с работы, и поехал в гараж делать печку(снимать).

Сначала выкатил, подомкратил, поставил стояки, и начал сливать воду. Слил воды, далее отсоединил 2 шланга от радиатора. 2 верхних штуцера. Нижняя для слива.

91b42567cfd6.jpg

Далее отсоединил короткий шланг (выход) и подсоединил вход на выход, т.е. радиатор отключен.

Заливаем воду-проверяем, заводим-проверяем, если нет течи, то можно приступать к разборке печки.

Итак: при снятии я узнал, что смысла нет всю коробку снимать, а снять только нижнюю часть (держится на саморезах) сложно подлезать (работа не для слабонервных)

22c542a001ed.jpg7791934dca64.jpg

 

Снял крышку первую, затем вторую вместе с радиатором.

e0d35bdfb249.jpg

И вот далее снял сам радиатор. Замерил: ширина 235 мм. высота 155 мм. толщина 50 мм.

2675b0ec546d.jpg

 

Далее собираю все обратно. Панель можно было не снимать, только бороду. :rolleyes:

Пришел домой проверять, итоге капает здорово, обрыв сот. На помойку радиатор (не ремонтопригоден).

 

Извините за качество фоток, с мобилки фоткал.

Ваши мнения? Идеи? И какой радиатор можно колхозить, желательно латунный. :rolleyes:

Подскажите пожалуйста, для чего отверстие которое находится ниже патрубков радиатора ? (1ое фото) и что будет если ее заткнуть ?

Изменено пользователем Vasily_Danilko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте ВСЕ! Пару дней назад обнаружилась течь антифриза. Подумал ,прикинул - помпа потекла . Правда рановато: Рувиль - 30 тыщ. Ладно, поехал купил помпу,поехал к мастеру. . Ан нет! не Помпа, обрадовался Я. Вообщем образовалась маленькая дырочка в трубке,которая под картером, обгибает поддон и входит в резиновый патрубок (паук) в районе радиатора.Одели на трубку кусок резинового шланга и затянули хомутом. Все ок. Вопрос :Чем можно заменить оную трубку? Потому как разборок в  Крыму почти нет. Мож кто че посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ! Пару дней назад обнаружилась течь антифриза. Подумал ,прикинул - помпа потекла . Правда рановато: Рувиль - 30 тыщ. Ладно, поехал купил помпу,поехал к мастеру. . Ан нет! не Помпа, обрадовался Я. Вообщем образовалась маленькая дырочка в трубке,которая под картером, обгибает поддон и входит в резиновый патрубок (паук) в районе радиатора.Одели на трубку кусок резинового шланга и затянули хомутом. Все ок. Вопрос :Чем можно заменить оную трубку? Потому как разборок в  Крыму почти нет. Мож кто че посоветует?

смена трубки. ест лучший вариант. допустим,  медную. по размеру или из стали перегнуть и тд. как вириант  вариантов море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробывать металлопластик, тот что в ремонтах отопительной системы квартир,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробывать металлопластик, тот что в ремонтах отопительной системы квартир,что скажете?

народ делал  металло пласт,  по мне  проще и надежнее  медяху, забубенить

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/6964/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

коллеги подскажите   протерло радиатор трубкой гур оригинал найти не могу может кто знает можно ли подобрать с другой машины кто сталкивался с ентой проблемой   моня 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волга ,газели можно посмотреть, или вообще сделать змеевик из трубки подходящего диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой радиатор? Если основной, то на евроавто посмотри были, но дороговато. На евро авто посмотри номера и на автодоке можно заказать дешевле будет, или на авито ищи б/у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...