Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

@booommm,

Для начала скинуть клемму аккума минут на "...дцать", должно помочь.

У меня такая хрень однажды случилась на парковке Ашана, пришлось в нем же ключ на 11 покупать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И клемму скидывал, и руль крутил, и под капот смотрел, даже по колесу бил - ничего не помогло :D . В итоге отвез сегодня на эвакуаторе к бывшим диллерам ( сейчас вместо Форда Кией торгуют, но оборудование осталось), надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась скидыванием ошибок, связанных с иммо и ключами, из памяти компа. Каким образом там возникли эти ошибки - хз, так и не смогли повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась скидыванием ошибок, связанных с иммо и ключами, из памяти компа. Каким образом там возникли эти ошибки - хз, так и не смогли повторить.

 

Это свойственно именно М4 первого года выпуска к сожалению. Замена блока кейлесс с перепропиской ключей решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, какой Транспондер в ключах на Мондео рестайл?

Или может подскажете какая самая дешевая заготовка подойдет для установки в обходчик?!

Не хочется переплачивать за ключ, который по назначению не будет использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой Транспондер в ключах на Мондео рестайл?

Или может подскажете какая самая дешевая заготовка подойдет для установки в обходчик?!

Не хочется переплачивать за ключ, который по назначению не будет использоваться.

у меня осталась заготовка от фокуса - дилер сказал пойдёт, якобы у них всех одна микросхема (или что там) и взаимозаменямы.

 

но - пока не получается проверить никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 бельгия 1.6 125лс амб +опц+простенькая СИГНАЛКА ЗА 11р(уст фордовцами-салон испачкан,провода торчат) -дек2008 5000км САМАРА

 

Оставил габариты вкл на 13часов (смена) вернулся - АБ (форд) в ноль!!!

звонок другу. тот привез новый АБ(приобретен для авар питания сигналки в магазине) - ставлю

При вкл в 3 положение пишет ИММОБИЛАЙЗЕР ВКЛЮЧЕН!

второй ключ-брелок не помог, в мануале на 49с про это два слова и эвакуатор

звонил официалам - пара советов - пробовал по три раза - бесполезно

официалы предложили эвакуатор с чеком.

 

в форуме мондео клуба нашел про 10мин откл АБ - мои об этом почемуто не знают.(если завтра не поможет то эвакуатор)

ЕСЛИ ПОМОЖЕТ ТО ЭТО БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ БОРЬБЫ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ!!!

 

ДА! ДА! ДА! БАГАЖНИК С ИНСТРУМЕНТОМ И ПРОВОДАМИ МЕХАНИЧЕСКИ(без АБ) НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!

 

за месяц до этого:

 

развалилась зарядка мобилы в гнезде прикуривателя - сгорел предохранитель

откинул блок в ногах пер пассажира а там карты нет(или пока не увидел где там она)

 

начал вытаскивать для осмотра по очереди(тока 15 амперные) и выключилась музыка - запомнил его

нашел сгоревший 15А и тк срочно надо было зарядить трубу поменял его от музыки

(поездка пару дней в тишине тоже ничего-сотовый важнее тогда был)

и прикуриватель заработал - вроде все ок (в книге форд все написано)

 

НО КАК Я БЫЛ УДИВЛЕН КОГДА ЧЕРЕЗ МИН20 ВКЛЮЧИЛ 6000CD И МУЗА ЗАИГРАЛА - В ГОЛОВЕ ПАРАДОКС (сам инж-электрик)

НО РАЗ ВСЕ РАБОТАЕТ ТО ПУСТЬ РАБОТАЕТ

 

ЗАРЯДИЛ РОДНУЮ БАТАРЕЮ, ПОМЕНЯЛ - НОУ ПРОБЛЕМ - ВСЕ ОК.

 

И ВОТ ТЕПЕРЬ СПУСТЯ МЕСЯЦ ПРИ ТАКОЙЖЕ ЗАМЕНЕ АБ - ПРОБЛЕМЫ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Сегодня утром сел в машину, поворачиваю ключ, сообщение "иммобилайзер включен" и тишина. Почитав ветку, я так понимаю, что нужно попробовать снять клемы с акб на 15 мин. и надеется, что поможет. Если не поможет, то эвакуатор и к дилеру. Я правильно понял, что других путей нет? Проблема еще и в том, что ключ всего один и проверить дело ли это в ключе или в машине не могу. Еще один момент, при включении зажигания сам включается вентилятор в салоне. Может и акб сдыхает? Штатная сигналка включается нормально. И еще один вопрос. Мондео 07, автомат. Коробка в режиме паркинга находится. Соотвественно если эвакуатор то только с краном?

Такая же ху.....ня простите за выражение!!! Два дня танцев с бубном вокруг машины, потом трос и к знакомым ребятам в сервис. Там чешут репу, что типа все рабочее, но завести не могут((( К Оф-ам зарекся больше не соваться, но выбора похоже нет. Уже и АКБ новый купил, и клеммы на ночь снимал, а в ответ только реле счелкает в блоке предохранителей((( Хотя все работает, и стартер, и насос, и гена, да короче все! Ключи вроде распознает( открывает закрывает) у меня самая простая приборка( и каких либо доп сообщений нет. Изменено пользователем ¤BOGDAN¤69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тож интересует этот вопросblink.gif . Для ключевого и без ключевого есть разница. У меня ключевой доступ . Если сядит окум. к чему быть готовым unsure.gif ? И что лучше сделать снять и зарядить или прикурить. Зараее спасибо за ответ. :rolleyes:

Именно так!!!! Но не всегда))) Я раза три скидывал и потом все Ок!!! А вот теперь полная жопа(( на четвертый раз! Снял АКБ чтоб зарядить. Поставил назад и все((( Вкл зажигание и включается климат с магнитолой просящей PIN, а на второе нажатие кнопки только счелкает реле. Итог: новая АКБ, проверка всего что только можно проверить опытным электриком. Результат: все работает, но авто не заводится((( ни как, ни с толкача, ни на прямую((((( испробовали все! Ошибок нет. Выход один к дилеру, а к ним я ох как не хочу(( А и еще пробовали прикуривать, но тоже ноль. Вся электрика исправна, но авто не дает себя завести. Где то блок на запуск. Изменено пользователем ¤BOGDAN¤69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого была Киа-Спектра.там когда дверь открыл,вышел и закрыл все электроприборы автоматически выключались.не пойму почему в машине такого класса не могли сделать тоже самое,забыть просто элементарно про эти габариты,будь они не ладны.пока правда не забывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня с работы, в пробке вдруг авто заглох, при попытках завести на конверсе 3 ошибки: "Режим езды в гору недоступен" "Двигатель неисправен" "Иммобилайзер включен"

Безключечвой доступ, машина заводилась проезжала пару метров и глохла, потом минут пять стоит в безуспешных попытка завести после заводится едет несколько метров и опять стоит.

Перегрева нет температура в норме.

Кое как доехал до дома заменил батарейку в брелке, машина немного остыла но все равно то есть ошибки то нет, никак не могу понять зависимость.

Пробег 13ткм ехать к дилеру могу не доехать а вызывать эвакуатор он приедет а она заводится - неисправность плавающяя.

Что может быть? Помогите что делать? Прошу помощи клуба знатоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на непостоянную неисправность модуля кейлесс, умирающий передатчик брелка или наводку на проводники антенн при установке не штата... Сложно сказать. Вторым ключом заводить не пробовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на непостоянную неисправность модуля кейлесс, умирающий передатчик брелка или наводку на проводники антенн при установке не штата... Сложно сказать. Вторым ключом заводить не пробовал???

Ключ в другом месте - завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После замены батарейки ключ перестал работать. Пишет ключ не опознан. В чем может быть проблема ? батарейка хорошая,со второго ключа заводится без проблем. вставляю не рабочий чип ключ в разъем заводится после глушу,а двери ноль внимания ни открываются и с закрытием тоже самое. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно там описывается как делать с ключем,а у меня его некуда вставить заводится с кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , сегодня впервые за лет 25 привезли меня на эвакуаторе домой , имобилайзео потерял ключи , 10 дней после покупки сего аппарата ездил нормально , а тут , хорошо относительно не далеко не завелся ( наш официальный сервис -козлы, сказали по телефону что только на 3 июля могут записать , форд помощь на дорогах - тоже козлы , связали по телефону с тем же официальным сервисом, в котором опять сказали тоже самое) приборка писала- ключи не распознаны , аккумулятор сдох , хотя перед этим крутил бодро , вызвал сначала жену с запасным ключом , затем поменял батарейки в ключах - нифига, затем вызвал друга - подзарядил акб -нифига , затем по старинке сбросил компьютер отключив акб- помогло., нашел ключи и завелся , Ребята , подскажите пожалуйста , из-за чего такой косяк мог возникнуть , и еще , стала постоянно гореть лампочка есп , есть ли для фордов где в продаже такие приблуды , как для других автомобилей , которые коды ошибок считывают, выдают и стирают их , для фольксвагенов , помню покупал по интернету такой блочок , примерно за 1000 рублей , чтоб на сервис не ездить и не башлять за дигностику , и где можно про есп фордовскую почитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что у тебя из-за АКБ все проблемы (при низкой емкости АКБ компьютер начинает отключать второстепенные фичи, типа ЕСП, обогревов, и т.д.), проверить бы его. Подзарядить, ну и ошибки почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была именно такая же проблема. Тоже уехал на эвакуаторе. Как оказалось в форд-сервисе потом просто очистили память ошибок и машина "ожила". Купил себе китайсий шнур для компа за 380р с доставкой. Вожу с собой на случай повторения. Ошибка возникла, когда скинул клемму с акб. Видимо, в неудачный момент попал просто, т.к. потом проверял, раз 10 скидывал при разных условиях - все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , сегодня впервые за лет 25 привезли меня на эвакуаторе домой , имобилайзео потерял ключи , 10 дней после покупки сего аппарата ездил нормально , а тут , хорошо относительно не далеко не завелся ( наш официальный сервис -козлы, сказали по телефону что только на 3 июля могут записать , форд помощь на дорогах - тоже козлы , связали по телефону с тем же официальным сервисом, в котором опять сказали тоже самое) приборка писала- ключи не распознаны , аккумулятор сдох , хотя перед этим крутил бодро , вызвал сначала жену с запасным ключом , затем поменял батарейки в ключах - нифига, затем вызвал друга - подзарядил акб -нифига , затем по старинке сбросил компьютер отключив акб- помогло., нашел ключи и завелся , Ребята , подскажите пожалуйста , из-за чего такой косяк мог возникнуть , и еще , стала постоянно гореть лампочка есп , есть ли для фордов где в продаже такие приблуды , как для других автомобилей , которые коды ошибок считывают, выдают и стирают их , для фольксвагенов , помню покупал по интернету такой блочок , примерно за 1000 рублей , чтоб на сервис не ездить и не башлять за дигностику , и где можно про есп фордовскую почитать ?

 

 

Ситуация банальная. Сильно просаженный АКБ пытается прокрутить двигун, пара неудачных попыток и медленные обороты стартера... далее стартер замолкает, но издается треск втягивающего реле. Недостаток напруги приводит к потере ключей. Лечится поздарядкой батарейки, ключи возвращаются при снятой минут на 15 клемме - проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Штатный иммобилайзер не распознает ни один ключ. Соотв. двигатель не заводиться. Батарейки в ключах поменял, предохранители проверил, аккумулятор пробовал отключать, ни чего не помогает. Запуск у меня обычный (Не Кейлесс). Напряжение на аккумуляторе 12,3В. Может кто-то решил уже подобную проблему? А то запись у дилера только через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте ошибки по модулям, наверняка в памяти будет "Зафиксирована попытка угона", при этом машина ключи не теряет, но завести двигатель не дает. Ошибка иногда повляется при отключении или глубокой разрядке АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте ошибки по модулям, наверняка в памяти будет "Зафиксирована попытка угона", при этом машина ключи не теряет, но завести двигатель не дает. Ошибка иногда повляется при отключении или глубокой разрядке АКБ

На сколько я понимаю ошибки сбросить можно только при подключении спец. прибора к кан шине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...