Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Прочитали бы инструкцию, все вопросы по поводу скидывания клеммы с АКБ отпали бы... Только две проблемки - ввести код в магнитолу и переобучить стеклоподъемники.

А невладение минимальным объемом иноформации, которую производитель просто впихивает в голову пользователя - порождает подобные слухи по форумам и панику среди будущих владельцев.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитали бы инструкцию, все вопросы по поводу скидывания клеммы с АКБ отпали бы... Только две проблемки - ввести код в магнитолу и переобучить стеклоподъемники.

А невладение минимальным объемом иноформации, которую производитель просто впихивает в голову пользователя - порождает подобные слухи по форумам и панику среди будущих владельцев.

 

Да читал я книгу... там есть то пара страничек про АКБ и про отсоединение клеммы ни слова, да и вообще книжка малоинформативная и не подробная. От чтения такой книги вопросов возникает еще больше :D Да и потом тут на форуме всетаки у некоторых людей есть опыт в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите.

машина новая, из салона. периодически на панели выскакивает - ключ вне автомобиля. нажимаю ок, все работает, заводится и едет.

Но надпись - напрягает! Что это?

я бы батарейку заменил.

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядился аккумулятор, теперь не могу завести машину, на иммобилайзер вроде не ругается, просто заливает свечи. Если включен иимобилайзер стартер работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы батарейку заменил.

 

Так машина новая из салона.

соответственно и батарейка новая.

 

вопрос может это как то связанно с установленным доп иммобилайзером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может это как то связанно с установленным доп иммобилайзером?

 

Может, но телепатов здесь нет :(

 

Если свечи заливает - вообще проверь есть ли искра??? Может твой доп. иммобилайзер блокирует цепь "катушек"/ДПКВ...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но телепатов здесь нет :(

 

Если свечи заливает - вообще проверь есть ли искра??? Может твой доп. иммобилайзер блокирует цепь "катушек"/ДПКВ...

Согласен)) Надо посмотреть искру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При надписи иммоб. включен, помогло отключение Массы)) ,,,а чуть ранее форум, где я это всё прочитал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскочила надпись БЛОК КЛЮЧ РАЗРЯЖЕН,но пока заводится...как поменять батарейку(кнопка)??? В описании только для брелка с ключом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскочила надпись БЛОК КЛЮЧ РАЗРЯЖЕН,но пока заводится...как поменять батарейку(кнопка)??? В описании только для брелка с ключом!

 

 

Мануал вот на 38 стр. Я так разбирал.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все советы и картинки для ключевых брелков....а как быть с без ключевым???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Кто то знает, что произойдет если при безключевом доступе произойдет что то подобное:

1. При длительной поездке сядет батарейка в ключе;

2. Заведенная машина уедет, а ключ останется.

Изменено пользователем mister_lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто то знает, что произойдет если при безключевом доступе произойдет что то подобное:

1. При длительной поездке сядет батарейка в ключе;

2. Заведенная машина уедет, а ключ останется.

 

По первому пункту прочти мануал. По второму - уедет до первой дозаправки или до первого выключения зажигания. Ключ отдашь в страховую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По первому пункту прочти мануал. По второму - уедет до первой дозаправки или до первого выключения зажигания. Ключ отдашь в страховую)))

Я конечно же не имел в виду себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду рестайл Титаниум блэк, там кейлис энтри вместе с кейлис старт стоят штатно. Кто юзает рейстал с похожей комбинацией скажите, вышеописанные проблемы остались или Форд их устранил. А то страшновато как то, люблю на машине по России путешествовать :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не владелец ТитБлэк, у меня всего лишь Амби(ГияБлэк по допам:) ), скажу, что "проблема" осталась. Тут важно не оставлять заведенной с кнопки машину без присмотра и не удаляться от нее ни на метр, пока не закрыт ЦЗ. Ключ всегда держать при себе. Если кто желает дополнить - я не против.

 

ПС: у соседа Патфайндер 2 месяца назад утащили... полез в багажник за документами, и в это время кто-то сел на его место... так что бдительность прежде всего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Не пойму, что произошло с моей Кейлесс.

Раньше было так, выходишь из авто, нажимаешь кнопку на ручке водительской двери машина встает на охрану (зеркала складываются), тянешь за ручку водительской двери (контроль закрытия двери) дверь закрыта, отходишь от авты она стоит на охране.

Теперь так, выходишь из авто, нажимаешь кнопку на ручке водительской двери машина встает на охрану (зеркала складываются), тянешь за ручку водительской двери (контроль закрытия двери) дверь открывается, зеркала встают в походное положение. Если за ручку не тянуть после постановки на охрану, то машина остается на охране.

Может кто подскажет, где собака порылась? Это неисправность или я зарегулировался? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. ну вот и я поездив неделю на новом мондео теперь боюсь в него садится. началось все вчера, при движении выпали сигналы неисправности, есп , абс, подушки, стоячный тормоз, и стрелка спидометра упала на ноль, как и настроение. решил заглушить и снова завести, но не тутто было, бк пишит имоблайзер отключен, стартер не крутит. звонок в сервис ничего не дал. И вот сижу я в своем новом мондео и глатаю пыль мимо проезжающих авто. Решил перекурить и подождать минут пять можит потом заведется и точно завелась и неисправности пропали правда не на долго .Сегодня решил попробывать опять завести. Пришел на стоянку , достал ключ и тресящимисями руками вставил ключ и повернул, случилось ЧУДО машина завелась , настроение стало хорошее даже солнце засветило. Поехал в магазин надо было купить 3 листа андулина, Выхожу из магазина завожу авто а оно не заводится, бк пишит имоблайзер включен и высвечивается значек авто и замок. Я в шоке, вчера писал что отключен а сегодня уже включен. Опять пришлось перекурить минут пять и перекрестица и о ЧУДО машина завелась. Я бросил все свои дела поставил авто на стоянку и в место того что бы заниматься делами сижу и пишу свои приключения. Самое не приятное что ехать до дилера 200 км .

можит у кого была похожая проблема . пробывал другим ключем завести не помогает. на машине установлена сигнализация с авто запуском может он глючит, но почему тогда выподают неисправности есп , абс, подушки, стоячный тормоз, и стрелка спидометра упадала на ноль.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51, Очень похоже на сбой в работе CAN-шины. И доп. сигнализация - очень вероятная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не пойму, что произошло с моей Кейлесс.

Раньше было так, выходишь из авто, нажимаешь кнопку на ручке водительской двери машина встает на охрану (зеркала складываются), тянешь за ручку водительской двери (контроль закрытия двери) дверь закрыта, отходишь от авты она стоит на охране.

Теперь так, выходишь из авто, нажимаешь кнопку на ручке водительской двери машина встает на охрану (зеркала складываются), тянешь за ручку водительской двери (контроль закрытия двери) дверь открывается, зеркала встают в походное положение. Если за ручку не тянуть после постановки на охрану, то машина остается на охране.

Может кто подскажет, где собака порылась? Это неисправность или я зарегулировался? :wacko:

 

Да, видимо на этом сайте на мои вопросы дать ответы могу только я сам! :lol1:

Причина проблемы была в том, что у меня двойное запирание дверей контроль закрытия двери работает только при двойной блокировке. Т.е. если закрываешь машину двойным нажатием на кнопку брелка с ключом или на кнопку на ручке двери, то контроль закрытия двери срабатывает. :D

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В чем отличие модулей иммобилайзера при бесключевом запуске и простом ?

 

 

Стоят доп. антены в салоне, багажнике, под задним бампером, если полный кейлес, то еще и в ручках. В систему доступа входит блок энтри, который стоит в багажнике справа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случаи с просто бесключевым запуском, опрос идет только метки иммо в ключе или еще что-то опрашивается у ключа ?

 

 

только метки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина проблемы была в том, что у меня двойное запирание дверей контроль закрытия двери работает только при двойной блокировке. Т.е. если закрываешь машину двойным нажатием на кнопку брелка с ключом или на кнопку на ручке двери, то контроль закрытия двери срабатывает.

 

 

Алгоритм проверки думаю зашит в программе. У меня так - нажал на ручке один или два раза не важно, можешь проверить закрыл или нет, а если закрыл с ключа, то дверь открывается сразу(видимо дистанционно закрыв проверять не обязательно). Подобная штука была и с запуском. До установки кейлес, кнопку запуска нужно было удерживать пока не заведеться мотор, теперь в одно касание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мондео 2007 2.5, кейлесс старт.

Не включается зажигание при нажатии на кнопку повер. Вообще ничего не происходит. Также руль не реагирует, по менюшке не могу полазить. Блокировка руля не снимается (заблокирован в одном положении). НО с брелка двери закрываются и открываются нормально.

Подскажите что за проблема такая, весь день провозился. Ну все проверил, идей нет, грешу на модуль кейлесс. Может было у кого подобное.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, насколько я понял, у меня трабла с иммобилайзером, как и у всех с кнопкой.

Вопрос к местным сервисменам, какое оборудование нужно, чтобы оперативно прошивать блок иммо либо ключи. Понятно, что пойдет Ford VCM, а есть что не для профессионалов и по-дешевле?

PS т.к. я понимаю эта проблема со мной навечно при снятии/разряжении акб и прочими манипуляциями с ней((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...