Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Попробую на выходных его снять и зарядить. Как сделаю, отпишусь о результатах.

Вчера снял аккумулятор, принес домой, поставил на зарядку. Сегодня поставил на место - не заводится машина. Записался на вторник к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера снял аккумулятор, принес домой, поставил на зарядку. Сегодня поставил на место - не заводится машина. Записался на вторник к дилеру.

 

А на табло что пишет?

Опять про "Иммобилайзер включен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на табло что пишет?

Опять про "Иммобилайзер включен"?

Да, писал тоже самое. Сегодня был у дилера. На приемке мастер сразу предупредил, что у Мондео есть особенность, что если разрядился аккумулятор, то иммобилайзер блокируется и разблакировать его можно только, стерев ошибки из памяти.

Дальше - начинается комедия. Не знаю, смеяться или плакать. Буквально через пару минут после сдачи машины меня мастер зовет в рем. зону и электрики показывают, что провода, подходящие к разъему, который закреплен над аккумулятором все перекусанные и разорванные. Вердикт - "Электропроводка модуля АБС повреждена, предположительно ГРЫЗУНАМИ". Если бы не видел своими глазами, то не поверил бы.

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил на зарядку аккумулятор, посмотрю, что будет у меня с сообщением про иммобилайзер.

Непонятно - каким образом стирать ошибки из памяти. Каждый раз на эвакуаторе к дилеру?

Ну а про грызунов это, мягко говоря, очень странное заявление...

Изменено пользователем sero13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил на зарядку аккумулятор, посмотрю, что будет у меня с сообщением про иммобилайзер.

Непонятно - каким образом стирать ошибки из памяти. Каждый раз на эвакуаторе к дилеру?

В качестве профилактики - регулярно подзаряжать аккумулятор.

 

Ну а про грызунов это, мягко говоря, очень странное заявление...

Я тоже так думал, пока сегодня не наслушался рассказов от наших водителей про свитые гнезда под капотам (из личного опыта рассказчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, проблемы с надписью иммобилайзер активирован, лично у меня на Гэлакси исчезли с заменой АКБ на новую. Старая, видимо повредилась при ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор это отговорка. Как может быть аккумулятор, если данный глюк проскакивает при езде.Включаются фары и сброс климат контроля.Через секунду всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, пока сегодня не наслушался рассказов от наших водителей про свитые гнезда под капотам

 

- Бывали случаи, что и половина резины одного из колес исчезала - видимо вкусный состав смеси оказался :D

 

проблемы с надписью иммобилайзер активирован, лично у меня на Гэлакси исчезли с заменой АКБ на новую

 

- чето совсем не верится, что виноват во всем аккумулятор... причем если поставить нормально заряженный и все снова повторяется... глюк иммобилайзера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже сел акум. Как не пытались потом завести - все бесполезно. Конверс пишет !Иммобилайзер включен! Вот подстава. Долго втыкали что это может быть. Вызвал эвакуатор. Ща повезу к офицалам. В продолжение истории потом отпишусь. P.S. Повезло еще, что это произошло в Москве, а не в области.

Изменено пользователем MostWanted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь клему АКБ на 15 мингут и все...

У меня так было в первые дни эксплуатации...

За два года больше ни разу не повторилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня похожая проблема.. Утром машина нормально завелась. Проехал около 30км, заглушил. Через 5 минут завожу, а на конверсе надпись "иммобилайзер включен". Снял клему на 15 минут... не помогло. Оставил машину до вечера. Вечером завелась сама. Обрадовался:).. но не на долго. доехал до дома, заглушил.. и снова-здорова. "иммобилайзер включен". Замена аккамулятора положительного эффекта не дала.

Машину увез к диллеру на эвакуаторе.

 

P.S. забыл.. двигатель - 2.0 TDCI, 2010 года выпуска. запуск с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Сегодня утром сел в машину, поворачиваю ключ, сообщение "иммобилайзер включен" и тишина. Почитав ветку, я так понимаю, что нужно попробовать снять клемы с акб на 15 мин. и надеется, что поможет. Если не поможет, то эвакуатор и к дилеру. Я правильно понял, что других путей нет? Проблема еще и в том, что ключ всего один и проверить дело ли это в ключе или в машине не могу. Еще один момент, при включении зажигания сам включается вентилятор в салоне. Может и акб сдыхает? Штатная сигналка включается нормально. И еще один вопрос. Мондео 07, автомат. Коробка в режиме паркинга находится. Соотвественно если эвакуатор то только с краном?

Изменено пользователем alekseev210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Сегодня утром сел в машину, поворачиваю ключ, сообщение "иммобилайзер включен" и тишина. Почитав ветку, я так понимаю, что нужно попробовать снять клемы с акб на 15 мин. и надеется, что поможет. Если не поможет, то эвакуатор и к дилеру. Я правильно понял, что других путей нет? Проблема еще и в том, что ключ всего один и проверить дело ли это в ключе или в машине не могу. Еще один момент, при включении зажигания сам включается вентилятор в салоне. Может и акб сдыхает? Штатная сигналка включается нормально. И еще один вопрос. Мондео 07, автомат. Коробка в режиме паркинга находится. Соотвественно если эвакуатор то только с краном?

 

при включенном зажигании автомат переводится в режим "N". обычный эвакуатор подойдет.

Запуск без кнопки? с обычным ключом?

Если да, то сначала проверь батарейку в самом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2007 г. без Keyless Entry, но с Keyless Start.

Произошло следующее.

С ключа открыл машину, а при попытке запуска двигателя на приборке появилась надпись "Иммобилайзер неисправен".

При этом двери с ключа открываются и закрываются. При нажатии сцепления рулевая колонка разблокируется. Но машина не заводится. Вставлял ключ в гнездо на рулевой колонке - не помогает.

Грешу на то, что в момент запуска двигателя ключ от машины был в непосредственной близости от связки металлических ключей и произошел какой-то сбой. Но я ключи от замков и ключи от машины ношу вместе постоянно..

Пока я размышлял что делать и как завести машину надпись "Иммобилайзер неисправен" на приборке стала чередоваться с надписью "Низкий заряд батареи".

Решилась проблема следующим образом.

Неподалеку оказался водитель, который грел машину. У него был ненадолго позаимствован ключ на 10. С помощью ключа я снял клемму аккумулятора секунда на 30-40 (дольше не стал ждать).

После чего машина нормально завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите какой аккумулятор ставят на 2.3 дуратек акпп тренд. Не могу найти онлайн микрокат чтобы по вину пробить. Думаю прикурить попробовать, а в мануале написано, что для прикуривания нужен аккумулятор с одинаковым напряжением. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол? или Вы серьезно? Ответ - для "прикуривания" годится любой на 12 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите.

машина новая, из салона. периодически на панели выскакивает - ключ вне автомобиля. нажимаю ок, все работает, заводится и едет.

Но надпись - напрягает! Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему возникает вопрос, а если надо будет снять подзарядить аккумулятор? Это что получается если я скину клеммы, то после того как подсоединю их обратно иммобилайзер заблокируется и эвакуатор дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему возникает вопрос, а если надо будет снять подзарядить аккумулятор? Это что получается если я скину клеммы, то после того как подсоединю их обратно иммобилайзер заблокируется и эвакуатор дилер?

 

 

Меня тож интересует этот вопрос:blink: . Для ключевого и без ключевого есть разница. У меня ключевой доступ . Если сядит окум. к чему быть готовым :unsure: ? И что лучше сделать снять и зарядить или прикурить. Зараее спасибо за ответ.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тож интересует этот вопрос:blink: . Для ключевого и без ключевого есть разница. У меня ключевой доступ . Если сядит окум. к чему быть готовым :unsure: ? И что лучше сделать снять и зарядить или прикурить. Зараее спасибо за ответ.:rolleyes:

 

 

Если срочно нужно ехать - можно прикурить, но при первой же возможности необходимо восстановить "жизненные силы" батарейки подзарядкой.

 

Коллеги, подскажите.

машина новая, из салона. периодически на панели выскакивает - ключ вне автомобиля. нажимаю ок, все работает, заводится и едет.

Но надпись - напрягает! Что это?

 

Глюк - к дилеру. Также возможны радиопомехи в области действия ключа, неправильное расположение антенны или ее "заслонение" различными предметами интерьера и проч.

 

Прочитав тему возникает вопрос, а если надо будет снять подзарядить аккумулятор? Это что получается если я скину клеммы, то после того как подсоединю их обратно иммобилайзер заблокируется и эвакуатор дилер?

 

На исправном автомобиле таких проблем быть не должно... но вот при запуске с кнопки на форуме такие ситуации проскакивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ и запуск обычные ключевые, моня 2010 рестайл, то есть вышеизложенных проблем с отсоединением аккума быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должно. Уже сто раз клемму скидывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должно. Уже сто раз клемму скидывал :)

Спасибо успокоил! А то я уж подумал ну и тачка, что и клемму не скинешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...