Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Не понятно почему, но вкл иммобилайзер! Теперь не работает автозапуск!

Как отключить сие удовольствие прогресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понятно почему, но вкл иммобилайзер! Теперь не работает автозапуск!

Как отключить сие удовольствие прогресса?

:rolleyes: Вопрос к установщикам сигналки, штатный иммобилайзер не отключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня днем запустилась, правда со второго раза!

Значит сигналка е...т мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня днем запустилась, правда со второго раза!

Значит сигналка е...т мозги?

Проверь хорошо ли вставлены разъемы сзади справа - в блок иммобилайзера.Или как вариант вынь 2й справа из 5 и вставь - такая же ситуация была - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь хорошо ли вставлены разъемы сзади справа - в блок иммобилайзера.Или как вариант вынь 2й справа из 5 и вставь - такая же ситуация была - помогло.

Сегодня опять таже ошибка!

Где находиться блок иммобилайзера7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, ты наверное ошибаешься.

 

 

2dwb6f9.jpg

 

Это блок кейлес. У меня тоже иммобилайзер есть, а этого блока нет :( Скорее всего функции иммобилайзера прошиты в мозгах двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его снимал - у меня как раз это сообщение на конверсе и высветилось.

 

Так что автор,проверь к нему разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня сталкнулся с проблемой.

Пошол утром заводить машинку а она мне выдала, мол пасивный ключ не распознан и все больше никаких движений.

Сходил домой взял запасной ключ тоже самое.

Сигнализация нормально работает - открывает и закрывает.

Надписи замените батарейку в брелке тоже не появлялось.

А самое класное что машина на стоянке и как выгнать пока не понимаю. Руль заблокирован, КПП заблокировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, у меня то же такое было, правда не фатально (тьфу, тьфу). Потряс ключом перед торпелой, открыл/закрыл дверь и ключ распознался. В Рольфе мне сказали, что возможно на частоте пассивного ключа идут наводки. Недалеко от них, в Химках на заправке бывает такая беда у машин с кнопкой пуска, причём не только на Мондео. На вопрос, что делать, пожали плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если беспроводной пуск, запихайте ключ в заглушку, которая вместо замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если беспроводной пуск, запихайте ключ в заглушку, которая вместо замка зажигания.

У меня не проканало - вставил брелок в паз, но эта конструкция ни в какую не хтела поворачиваться никуда... Сервисмены из ЮС Импекс также не смогли повернуть... В итоге отобрал ключ, шоб не сломали нафиг руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не проканало - вставил брелок в паз, но эта конструкция ни в какую не хтела поворачиваться никуда... Сервисмены из ЮС Импекс также не смогли повернуть... В итоге отобрал ключ, шоб не сломали нафиг руль...

Ща разговаривал с сервисом.

Пока не понимаю куда, но сказали тапа там есть отверстие для металлического ключа в брелке и тогда типа снимуца блокировки с КПП и Руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не проканало - вставил брелок в паз, но эта конструкция ни в какую не хтела поворачиваться никуда... Сервисмены из ЮС Импекс также не смогли повернуть... В итоге отобрал ключ, шоб не сломали нафиг руль...

не надо ничего там крутить.

Это просто место максимально приближенное к приемнику, т.е. защищенное от наводок. можно даже поднести просто ключ к заглушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего там крутить.

Это просто место максимально приближенное к приемнику, т.е. защищенное от наводок. можно даже поднести просто ключ к заглушке

А пластинчатым ключом, вставленным вместо заглушки завести никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластинчатым ключом, вставленным вместо заглушки завести никак нельзя?

Пластинчатый ключ,кроме как двери водительской ничего не открывает и не заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 раза такое. Лечилось только скидыванием "+" с аккумулятора минут на 10. Сообщение о низком заряде аккумулятора не выходило до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластинчатый ключ,кроме как двери водительской ничего не открывает и не заводит.

В инструкции вроде речь шла о возможности заводки пластинчатым ключом...Или что то путаю?

А ставится ли на водительской двери заглушка, которая прикрывает замочную скважину?

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции вроде речь шла о возможности заводки пластинчатым ключом...Или что то путаю?

А ставится ли на водительской двери заглушка, которая прикрывает замочную скважину?

 

С кнопкой форд пауер,пластинкой открывается только водительская дверь,а где заглушка под ключ - там только пластмассовый паз под ключ - без дырок,т.е. завести ключем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое один раз.Застало меня в расплох,когда раскорячился на мойке и ни туда и ни сюда.И вставлял ключ под руль в гнездо,и чего только не делал.В итоге само собой отлегло и исправилось.Даже тупо машину отогнать в сторону нельзя.Слежу за развитием событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то-то и фишка:

 

Теперь не работает автозапуск

 

А иммобилайзер не причем. Блок кейлес отвечает за бесключевой вход и запуск с кнопки. Наверное последнее и имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема: в момент прикуривания, при попытке завестись, возникает сообщение, что включен иммобилайзер и не крутит стартером.

Дилер на мой вопрос ответил, что перегорел предохранитель F18.

Я проверил - предохранитель работает нормально.

Далее как обычно: вызывайте эвакуатор.

Осталась попытка - снять клемму аккумулятора.

Что делать дальше - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема: в момент прикуривания, при попытке завестись, возникает сообщение, что включен иммобилайзер и не крутит стартером.

Дилер на мой вопрос ответил, что перегорел предохранитель F18.

Я проверил - предохранитель работает нормально.

Далее как обычно: вызывайте эвакуатор.

Осталась попытка - снять клемму аккумулятора.

Что делать дальше - не знаю...

Вчера с утра машина отказалась заводиться. Появилась надпись "Иммобилайзер включен". Позвонил дилеру. Сказали, что сел аккумулятор. Попробую на выходных его снять и зарядить. Как сделаю, отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра машина отказалась заводиться. Появилась надпись "Иммобилайзер включен". Позвонил дилеру. Сказали, что сел аккумулятор. Попробую на выходных его снять и зарядить. Как сделаю, отпишусь о результатах.

 

Проходили, скорее всего поможет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили, скорее всего поможет ;-)

Надолго помогает? Если на пару месяцев, то сразу пойду куплю новый аккумулятор, а то в следующий раз где-нить на берегу озера встать не охото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...