Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прокладка крышки клапанов?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, а может кто-нибудь подскажет в чем разница между ELRING 473330 и ELRING 001.561. По вин бьются обе, а какая правильная, и ценник у первой в 5 раз меньше. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первая под крышку из алюминия, вторая в пластиковую

на твоем годе встречаются моторы с такими и такими крышками

ты посмотри что у тебя под капотом и решай что тебе нужно....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая под крышку из алюминия, вторая в пластиковую

на твоем годе встречаются моторы с такими и такими крышками

ты посмотри что у тебя под капотом и решай что тебе нужно....... :D

Спасибо за ответ, заказал уже. У меня пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую все.

не совсем по топику, но близко :)

в экзисте 4 кода самой клапанной крышки, причем две на пластик, две на алюмин.

вроде видел в каком то топике, что крышки двигла 1,8/2,0 взаимно-заменяемы, но найти не могу где это было.

 

итак вопрос - ВСЕ клапанные крышки взаимно-заменяемы? (про прокладки - что каждая под свою - я уразумел :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B_R, посмотри внимательно, из 4 номеров 2 по-моему дублируют друг друга.. по автодоку, по крайней мере , и вообще, купи на  разборе подешевле .Нафига такие деньги платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B_R, посмотри внимательно, из 4 номеров 2 по-моему дублируют друг друга.. по автодоку, по крайней мере , и вообще, купи на разборе подешевле .Нафига такие деньги платить.

Вопрос именно в том, ЧТО брать на разборке или пофиг что - понимаешь? :)

У меня заломана пластиковая - могу я взять любую люминивую и без забот прикрутить на ее место с соответствующей прокладкой (геометрия/крепёж)?

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборе прокладки брать нельзя, они старые, дубовые

крышки взаимозаменяемы, головы одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу я взять любую люминивую и без забот прикрутить на ее место с соответствующей прокладкой (геометрия/крепёж).
Одинаковые.Про прокладку ты вкурсе.Вот ещё убедись  .http://mondeoclub.ru/forum/topic/123918/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые.Про прокладку ты вкурсе.Вот ещё убедись  .http://mondeoclub.ru/forum/topic/123918/

Вот оно!

Спасибо тебе добрый человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборе прокладки брать нельзя, они старые, дубовые

крышки взаимозаменяемы, головы одинаковые

Прокладки понятно. В крепеже подвоха нет - каких нидь спец болтов с буртиками там аль еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки понятно. В крепеже подвоха нет - каких нидь спец болтов с буртиками там аль еще чего?

есть,

крепежные болты в пластике сидит плотно, в алюминиевой крышке легко вываливается вместе со втулками, будешь покупать смотри чтобы все были на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пробег 115000 км, после суровой зимы -35 градусов крышка начала сопливить со всех сторон. Заказал прокладку, купил новенький динамометрический ключ 5-25н/м King Tony. Пока прокладка еще в пути, решил попробовать насколько затянуты болты крышки, выставил 5н/м, в итоге есть вообще незатянутые болты, особенно те, которые с креплением под крышку двигателя, все нормально, ключ щелкает на отсечке. По 2 кругу выставил 10н/м и как-то ссыкотно тянуть, вроде сильно тяну, болты тянутся и тянутся, а ключ не щелкает, боюсь обломить болты. То ли зря переживаю, то ли ключ неисправен.

Кто ломал болты, они легко ломаются? Как потом доставали обломки?

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 115000 км, после суровой зимы -35 градусов крышка начала сопливить со всех сторон. Заказал прокладку, купил новенький динамометрический ключ 5-25н/м King Tony. Пока прокладка еще в пути, решил попробовать насколько затянуты болты крышки, выставил 5н/м, в итоге есть вообще незатянутые болты, особенно те, которые с креплением под крышку двигателя, все нормально, ключ щелкает на отсечке. По 2 кругу выставил 10н/м и как-то ссыкотно тянуть, вроде сильно тяну, болты тянутся и тянутся, а ключ не щелкает, боюсь обломить болты. То ли зря переживаю, то ли ключ неисправен.

Кто ломал болты, они легко ломаются? Как потом доставали обломки?

Сам не ломал - но тут бедолаги отписывались. Я б не рисковал - болты всеж тоненькие. Протянул с нужным усилием? Вытри от масла и погоняй двигатель - посмотри.

А доставать - да как и везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на виктор рейц. Цепь вроде в норме, по крайней мере так показалось, не знаю на сколько должна оттягиваться. Пробег 115000, последние 5 лет масло Mobil 1 x1 5w30.

https://yadi.sk/i/E6I69SPo3GuooF

https://yadi.sk/i/MKJcMCVH3GuooM

https://yadi.sk/i/YF9fhagt3GuooT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег 115000,
Да ну, что за это время с цепью будет? И хорош народ в зависть вгонять чистотой движка :D  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что если часто тормозить двигателем, то она вытягивается. А я часто торможу, как в городе, так и на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал, что если часто тормозить двигателем, то она вытягивается. А я часто торможу, как в городе, так и на трассе.
У меня 400 тыс + , отключаю заслонки на всякий случай,чтоб не отвлекали, и слышу дизельное стрекотание.Вот это цепь.Если у тебя нет такого.....то слава богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал, что если часто тормозить двигателем, то она вытягивается

Это 100% правда. Сам таким "тормозилой" был до поры до времени, пока ГУРу по движкам этого мне не поведал. Притормаживать немного можно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубедительно про тормоз и цепь. Колеса ведь не распредвалом кутятся? А приводной шестерне цепи на коленвале все равно - что там происходит на другой стороне коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не могу снять клапанную крышку. Все болты откручены,но сидит мертво. Такое впечатление что на клей посадили. Обстучал резиновой киянкой - ноль результата . Может кто подскажет что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу снять клапанную крышку. Все болты откручены,но сидит мертво. Такое впечатление что на клей посадили. Обстучал резиновой киянкой - ноль результата . Может кто подскажет что это.

герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу снять клапанную крышку. Все болты откручены,но сидит мертво. Такое впечатление что на клей посадили. Обстучал резиновой киянкой - ноль результата . Может кто подскажет что это.

бывает, прилипла

возьми отвертку и осторожно подковыривай с любого угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все победил ее. Ну не думмал ,чтобы прокладка так могла прикипеть . Дубовая конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не совсем похож. Вот какой у меня: attachicon.gifCAM01595.jpg attachicon.gifCAM01598.jpg

Подниму тему так как ответа не нашёл.

Задумал поменять пластиковую со сломанной проушиной на дюралевую крышку.Крышку нашёл,выбора не было,купил.Только двух болтов на ней не хватает.Да и уплотнительные резинки на остальных выглядят устало.

Я так понял от пластиковой не подойдут?Или нет?Реально ли их купить отдельно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...