Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прокладка крышки клапанов?


Рекомендуемые сообщения

Я при замене прокладки положил герметик в 2 точки. В тех же местах герметик был и на заводской прокладке. Смысл кроить, если нанесение герметика не отнимает ни времени, ни сил?

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@zaporega

У меня Букварь за деньги, книга, издание Алфамер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял прокладку еще года 3 назад на рейнз. Никаких герметиков и тому подобному не ложил, все вычистил, обезжирил, собрал по букварю динамометрическим ключом. Нигде ничего не течет. Пробег уже 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель TDDI - нужно ли менять прокладку клапанной крышки при её снятии для замены форсунки? Ничего не подтекает.

 

Подскажите номер пожалуйста ( не комплект, а одна прокладка нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vint089, тут вроде как зажигалки обсуждают. Дизеля в другой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно ли менять прокладку клапанной крышки при её снятии для замены форсунк

При "правильном" ремонте НУЖНО.

Не заменить 50/50 даст течь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нарыл инфы, что можно на дизеле снять форсунки не снимая крышки. Попробуем завтра. Заказанную прокладку отложил.

 

Так и есть, но старые колпачки уплотнители на свечах лучше поменять. Старые дубеют.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Кто может подсказать номера прокладки под пластиковую крышку клапанов двигатель 1,8?

Изменено пользователем Андрей Анапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Анапа, держи, лентяй (который не пользуется поиском по форуму):
Для пластиковой крышки клапанов - 1 220 025
Для алюминиевой крышки - 1 119 878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто может подсказать номера прокладки под пластиковую крышку клапанов двигатель 1,8?

таких охшалевших я еще не видал, клаву мучать текст набирать ума хватило, а тему прочесть совсем мозг видать отказывает, пост №18 в этой самой теме где ты соизволил задать свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь умник это у тебя мозг уже ссохся читай внимательней, там написано что это на 2 литровый движок номера а я спросил на 1,8 л. Может у них и нет разницы но я не знаю и уточняю...

Изменено пользователем Андрей Анапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Анапа, воу воу, полехче, горячий южный парень :)
Двигатели 1.8 и 2.0 - одинаковы по конструкции и размерам. Отличаются только диаметром цилиндров-поршней. Так что прокладка клапанной крышки одна на оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Анапа, воу воу, полехче, горячий южный парень :)

Двигатели 1.8 и 2.0 - одинаковы по конструкции и размерам. Отличаются только диаметром цилиндров-поршней. Так что прокладка клапанной крышки одна на оба варианта.

Спасибо за помощь, всегда рад читать нормальные адекватные ответы, буду знать теперь. Просто хотелось найти что нить по дешевле ,а то меньше 1500 р за прокладку не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Анапа, из качественных аналогов могу посоветовать еще прокладку от Вити Рейнса:
 

VICTOR REINZ   153656301  

стоит в районе 1150 рублей российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.emex.ru/f?detailNum=153656301&packet=-1выбивает вот это, можете посмотреть оно (две позиции)

Изменено пользователем Андрей Анапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь умник это у тебя мозг уже ссохся читай внимательней, там написано что это на 2 литровый движок номера а я спросил на 1,8 л. Может у них и нет разницы но я не знаю и уточняю...

слышу и вижу, если кому то лень читать форум то это ты, номеров прокладок дано тьма тьмущая в различных темах, а если ты был бы умным в поиск забил бы и нашел что искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ найти номера деталей по своему VIN коду - это на сайте Экзист. Сразу и конфигурацию комплектации покажет и укажет номера именно тех деталей, которые стоят именно на этой машине. По данным Этиса. Но это очень трудно, наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ найти номера деталей по своему VIN коду - это на сайте Экзист. Сразу и конфигурацию комплектации покажет и укажет номера именно тех деталей, которые стоят именно на этой машине. По данным Этиса. Но это очень трудно, наверное. :D

Много раз с Экзиста приезжало или не то или подделка. ВИН всегда был забит куда надо. Поиск не всегда здесь даёт нужные результаты, в таких случаях и сам спрашиваю.

 

Создайте тему: "Глупые вопросы". Думаю всегда найдутся люди, кому вместо того, чтобы послать в поиск проще и приятнее помочь. 

 

А чтобы было понятнее на эмоциональном уровне: замените слова в сообщениях "Иди в поиск" на "Иди на х..й". И понятно станет кто и зачем "здесь" обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что на экзисте нужно чего-то брать . Обьясняю популярно: там можно узнать номер искомой детали. А чтоб было понятно на эмоциональном уровне - где в моем сообщении было слово "иди"? Я писал о методе узнать номер запчасти и при этом чтоб тебя не послали. Если это ассоциируется с " пошел на*** " - то я не знаю как помочь таким людям. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чисто теоретически,на будущее,так сказать.Как сказывается на поведении машины ,если проблема с прокладкой и  свечи в масле? Она что, троит, тупит, дёргает???Или не заметно особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически,на будущее,так сказать.Как сказывается на поведении машины ,если проблема с прокладкой и  свечи в масле? Она что, троит, тупит, дёргает???Или не заметно особо?

С начало не чего не заметно, а потом начинает дергать, в итоге у меня катушка бош полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом начинает дергать, в итоге у меня катушка бош полетела.
Ну, то есть классический сценарий: свечи тянут за собой провода, а те уже " накрывают"" катушку? Понято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...