Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прокладка крышки клапанов?


Рекомендуемые сообщения

А из какого именно мануала, подскажите?

http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rocker890
Сегодня вечером дома сброшу сюда фотку порядка затяжки.
На работе админы отключили файлообменник.

8b45cb23ea114d9d3a1ff1550275a527.jpg
Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

 

Принес эту картинку мастеру, а он говорит что это актуально для оригинальной прокладки, а для аналога (Виктор Рейнц) не подойдет, потому что она мягче. ХЗ что это значит. Я говорю тяни как на картинке. Сам не присутствовал - ездил на встречу. Ну пока вроде все нормально. Говорит чуть-чуть добавил герметика под свечами. Посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он говорит что это актуально для оригинальной прокладки, а для аналога (Виктор Рейнц) не подойдет, потому что она мягче

ИМНО, забывай про этого автослесаря.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, +1. Порядок затяжки учитывает не столько жесткость прокладки, сколько геометрию её прилегания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не получается подобраться к одному из болтов крышки клапанов по причине того что мешает пластмассовый штекер который я не смог отсоединить друг от друга, может за долгое время они там приросли))) На фото указан какой штекер мне мешал подобраться к болту, подскажите как его снять?

post-38537-0-37802100-1430497017_thumb.jpg

Изменено пользователем GaaaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

который я не смог отсоединить друг от друга,
Ничего там не прирастает, должен отсоединится, если правильно фиксатор отжимаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не прирастает, должен отсоединится, если правильно фиксатор отжимаешь.

я про большой штекер который к крышке клапанов  прикреплен. От того что одна сторона  прикреплена к крышке она мало подвижна, вторая под напрягом идет.

post-38537-0-56913000-1430498521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad: сорвал один болт, как раз под штекером который указан выше на картинках... у кого нибудь такая беда случалась? или я такой единственный у которого руки не с того места выросли? как теперь быть?

Изменено пользователем GaaaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad: сорвал один болт, как раз под штекером который указан выше на картинках... у кого нибудь такая беда случалась? или я такой единственный у которого руки не с того места выросли? как теперь быть?

Видимо да. Вообще там проблем быть не должно. Штекер отключается без проблем. Пробовать высверливать, если есть место сделать паз под отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдельно достать болты на алюминиевую  крышку где можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдельно достать болты на алюминиевую  крышку где можно?

Здравствуйте, Вас настигла та же проблема что и меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, Вас настигла та же проблема что и меня?

Я сломал болт. При протяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сломал болт. При протяжке.

вот для таких кто не имеет опыта дозировать усилие на ключе в пределах 30-100 Нм имеются динамо метрические ключи.

а болты в барахолке смотреть или запросить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для таких кто не имеет опыта дозировать усилие на ключе в пределах 30-100 Нм имеются динамо метрические ключи.

а болты в барахолке смотреть или запросить нужно.

Где можно их запросить, потому что ходил кругами на авторынке но не нашел ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно их запросить, потому что ходил кругами на авторынке но не нашел ничего)

блин ну что за трагедия, болт М6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве есть картинка сломанного болта крышки от второго мондео. Вроде похож. Хотя на пластиковую крышку кажется коротковатым на отдельные места. Но по каталогу есть номер. Пойду спрошу тут размер.

 

 

блин ну что за трагедия, болт М6

На пластиковую крышку, я так понимаю, идет просто болт. А вот на алюминиевую идет болт, втулка и уплотнитель. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве есть картинка сломанного болта крышки от второго мондео. Вроде похож. Хотя на пластиковую крышку кажется коротковатым на отдельные места. Но по каталогу есть номер. Пойду спрошу тут размер.

 

 

На пластиковую крышку, я так понимаю, идет просто болт. А вот на алюминиевую идет болт, втулка и уплотнитель. Или не так?

а что втулка и уплотнитель куда то у тебя делись?в голове резьба М6 что там можно еще сочинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня уже исключительно спортивный интерес. :D

http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=D880A9E4&flag=17442такой болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем похож. Вот какой у меня: post-63405-0-71650100-1431290647_thumb.jpg post-63405-0-23738200-1431290665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ставил новую прокладку, потекла, затягивал правильно. Что может быть причиной? На днях хочу другую поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, причин много: брак прокладки прокладка не для того типа крышки перетянул при затягивании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, причин много: брак прокладки прокладка не для того типа крышки перетянул при затягивании

Перетянуть никак не мог, затягивал ключем. Может кривые руки, попробую на днях новую (оригинал мазды 1300р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...