Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прокладка крышки клапанов?


Рекомендуемые сообщения

 

 

как пластиковая декоративная крышка снимается (на защелках?) двиг 1,8 или там какой секрет есть.

Секрета нет никакого. Просто аккуратно по краем крышки поднимаешь вверх и с правого верхнего угла есть защелка для шлангов.

 

 

 

Масло из под КК подтекает. Прокладка одноразовая? или ее Можно на герметик температурно- масло- стойкий посадить.

Если прокладка подтекает, лучше заменить. Скорее всего Тебе необходимо брать прокладку для пластиковой клапанной крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Секрета нет никакого. Просто аккуратно по краем крышки поднимаешь вверх и с правого верхнего угла есть защелка для шлангов.

Если прокладка подтекает, лучше заменить. Скорее всего Тебе необходимо брать прокладку для пластиковой клапанной крышки

 

спасибо, то есть на защелках, это хорошо. То что лучше взять новую понятно, а люминь там или пластик глянем, на ощупь так люминь

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg01, по году выпуска авто у тебя пластик также как и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg01, по году выпуска авто у тебя пластик также как и у меня

хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пластиковая декоративная крышка снимается (на защелках?)

С правого дальнего угла пластиковой крышки, отстегнув пластинку(снизу самого держателя), вытаскиваешь 2 причиндалины, кои поддерживает этот хомут. В этом же месте, но со стороны моторного щита есть держатель шланга вентиляции картерных газов (но его может не быть от старых предхозов). Шланг вытаскиваешь из пластикового держателя, у которого есть вырез для демонтажа шланга.

Берёшься обоими кистями рук за ту часть крышки что ближе к радиатору и тянешь крышку вверх. Она выходит из крепежа в клапанной крышке и ВСЁ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правого дальнего угла пластиковой крышки, отстегнув пластинку(снизу самого держателя), вытаскиваешь 2 причиндалины, кои поддерживает этот хомут. В этом же месте, но со стороны моторного щита есть держатель шланга вентиляции картерных газов (но его может не быть от старых предхозов). Шланг вытаскиваешь из пластикового держателя, у которого есть вырез для демонтажа шланга.

Берёшься обоими кистями рук за ту часть крышки что ближе к радиатору и тянешь крышку вверх. Она выходит из крепежа в клапанной крышке и ВСЁ.

Удачи.

Так и сделал, меньше трусить надо. Клапанная крышка точно пластиковая, прокладку заменю и отпишусь по результатам.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, меньше трусить надо. Клапанная крышка точно пластиковая, прокладку заменю и отпишусь по результатам.

Как и обещал отчет.

Туда уже кто-то лазил, в двух местах герметик черный был, болты где-то крепко сидели, где-то от руки открутились, шпильки все от вибрации пооткручивались (причем сами бобышки для декоративной крышки сидели намертво, а шпильки болтались), удивительно что ручьем масло не текло, а только сочилось и в колодцах сухо (средние болты открутились удлинителем). Новая прокладка примерно на 1,5 мм выше буртика крышки, взял от производителя Ajusa как себя покажет будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал отчет.

Туда уже кто-то лазил, в двух местах герметик черный был, болты где-то крепко сидели, где-то от руки открутились, шпильки все от вибрации пооткручивались (причем сами бобышки для декоративной крышки сидели намертво, а шпильки болтались), удивительно что ручьем масло не текло, а только сочилось и в колодцах сухо (средние болты открутились удлинителем). Новая прокладка примерно на 1,5 мм выше буртика крышки, взял от производителя Ajusa как себя покажет будет видно.

три года такая стоит, все сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

новая прокладка выше пасплющенной старой и должна быть выше на 2-3 мм у меня также было, поставил пробег  40 тыщ- сухо!

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет.

 

Вчера полез менять свечи, обнаружил в колодце первого цилиндра доверху стоячее масляное болото. Я так рот даже открыл от изумления... ) Причём, остальные колодцы сухие. Ну ясно, что "пар" вокруг 1го цилиндра по крышке, подтёки небольшие...

 

Уже успел почитать, что крышка начинает течь, что отворачивается от вибрации, что у меня пластиковая крышка (свечи-то я заменил разумеется, отсосав масло и подтянув крышку хоть ради пары дней эпизодической езды)... 

 

Короче, сегодня был на фсервисе на турчанинова (менял диски с колодками), там чуваки сказали что ставят ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ прокладки т.к. другие текут через полгода. Ну и с тем ещё основанием, что, типа, если бы были другие нормальные прокладки, то они бы их закупали как какую-то другую мелочь неоригинал...

Я им, разумеется, не поверил, что ясно форд где-то ОЕМит эти прокладки. Вот видел, что хвалят AJUSA чуть-выше...

 

Что выбрать для пластиковой крышки дюратек HE 2.0?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать для пластиковой крышки дюратек HE 2.0?

то что выгодно твоему кошельку.

Вот в этой теме посмотри есть номера прокладок http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что выгодно твоему кошельку.

 

Не, ну это-то ясно ёклмн! Но в каких пределах чтобы без текучести и тп криминала? ))))

Ну т.е. если она (аджуса та же) года три упомянутых проходит за полстоимости оригинала, то это гуд, а если реал через полгода потечёт, то ниф-ниф-наф-наф её )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@driveparty, Ёпрст, тебя то я и не узнал ))) У Йожика ходит. Другие форумчане тоже ставили. Нареканий нет. я ставил оригинал года 4 назад.

 

Вот еще:

1119878 FORD 026551 ELRING Прокладка клапанной алюм. крышки 4

 

DPH - фирма специализируется на всевозможных прокладках, сальниках и пр., т.е. уплотнениях, ассортимент очень большой
Hans Price (TOPRAN) - упаковщик и не дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я гляжу в неё за 600-700, что более чем вдвое дешевле предложенного за 1700 сегодня оригинала... мне кажецца, попробовать стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я поставил Ajusa. В прокладке важно ещё закрутить с указанной в мануале силой, а не "на глаз". Пришлось раскошелиться на динамометрический ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Текло масло тоже в первый цилиндр. Поменял на оригинал прокладку. Итог - через месяц все снова в масле. Сам ввиду рукожопости в такие тонкие материи не влезаю, поехал к мастеру. Он говорит что могло повести крышку от времени (пластик), либо брак прокладки. Проверил затяжку - все нормально. Отец (водитель с большим стажем) советует разобрать и добавить герметика вместе с прокладкой. При этом говорит что про ведение крышки бред. Кто-то делал так? И стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавить герметика вместе с прокладкой

В сочленения крышки и головки блока цилиндров применять герметик нет рекомендуется по той причине, что не известно при монтаже и протяжке метизов куда больше будет выдавливать лишний герметик. Если "бульбочки будут выдавливаться внутрь есть опасения, что по время эксплуатации ДВС они могут оторваться и попасть в самые невероятные/неожиданные места системы смазки, например, создав автовладельцу головную боль.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,

При установке крышки после замены прокладки в установленной последовательности( в мануале она есть ) затягивали метизы и с номинальным моментом или на глаз?

Если нет, то косяк автослесаря. Прокладка повреждена.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,

При установке крышки после замены прокладки в установленной последовательности( в мануале она есть ) затягивали метизы и с номинальным моментом или на глаз?

Если нет, то косяк автослесаря. Прокладка повреждена.

Удачи.

тоже думаю, что нарушена хитрая последовательность затяжки болтов и прокладка передавлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел как там что затягивали.

 

Но думаю тогда стоит попробовать купить еще одну и заменить снова уже под присмотром.

 

А кроме оригинала что стоит ставить? Оригинал шибко подорожал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел как там что затягивали.

 

Но думаю тогда стоит попробовать купить еще одну и заменить снова уже под присмотром.

 

А кроме оригинала что стоит ставить? Оригинал шибко подорожал....

виктор рейнц (VICTOR REINZ)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но думаю тогда стоит попробовать купить еще одну и заменить снова уже под присмотром.

Из Мануала копию последовательность затяжки возьми и отдай автослесарю.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из Мануала копию последовательность затяжки возьми и отдай автослесарю.

Удачи.

 

 

А из какого именно мануала, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...