Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты лобового с обогревом


встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?

    • Да, трескалось у меня
      110
    • Да, машина досталась уже с трещиной
      128
    • нет, но слышал о таком
      50
    • нет, всё ОК.
      215


Рекомендуемые сообщения

ну всмысле новое) оно же меньше будет коцаться от мелких камней, так как будет крепче, чем с обогревом простое)))

 

Не разу не видел сырое стекло которое было бы не бьющееся, кроме конечно каленого. Можно конечно забронировать но бронировка спасет от проникновения, стекло долго не рассыпется но биться, любое бронированное стекло также бьется. А в целях безопасности кажется запрещено клеить пленку на лобовое, при аварии опасно в какой то теме обсуждали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь знает, можно ли восстановить нити на лобовом с обогревом?? они кажется внутри стекла

Есть несколько полос, которые не обогреваются... как раз с водительской стороны(((

Теоретически можно...

Нити не накрываются - а вот вода с солью попадает на нижнюю шину которая проходит в нижней части стекла (если точнее между двумя стёклами - триплекс - двойное стекло с прослойкой из прозрачной плёнки ПВБ) и она окисляется - соответственно пропадает контакт. Если взять токопроводящую пасту или клей - из шприца заполнить всё место где нити касаются шины - всё должно заработать...

Но... это безумно трудоёмкий процесс, есть риск повреждения стекла (может треснуть один из слоёв, поскольку их необходимо немного разводить для беспрепятственного ввода иглы шприца), да и сама паста или клей - по цене совсем не гуманны.

 

В общем эта мысль была на протяжении последних лет пяти - за это время стекло уже затёрлось, всё в мелких выбоинах и я решил поступить проще - сегодня заказал новое стекло (Pilkington) зелёное, с синей полосой и обогревом - цена вопроса 6900р. стекло + 1800р. установка + 845р. верхний молдинг стекла...

 

Теперь после установки - обоработаю нижнюю часть стекла герметиком - что бы влага больше не попадала на шину.

 

 

А в целях безопасности кажется запрещено клеить пленку на лобовое, при аварии опасно в какой то теме обсуждали это.

+ любая плёнка будет ухудшать видимость... приломление, прозрачность, деффекты оклейки (а как без них), да и износостойкость у неё тоже не ахти... Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ любая плёнка будет ухудшать видимость... приломление, прозрачность, деффекты оклейки (а как без них), да и износостойкость у неё тоже не ахти...

 

Возможно что и ТО не пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что и ТО не пройдешь.

На ТО думаю лобовое мерить врят ли будут - если оно визуально прозрачное... Хотя ХЗ.

 

Да и вообще заморачиваться с плёнкой - лично я бы нестал, проще раз в 10 лет стекло заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил с трещиной. обогрев исправно работает.. но трещина большая.. думаю вылечить ее.. 30руб за сантиметр.. у меня см 30 наверное.. но больше 15ти не дают гарантии.. может есть смысл поменять стекло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил с трещиной. обогрев исправно работает.. но трещина большая.. думаю вылечить ее.. 30руб за сантиметр.. у меня см 30 наверное.. но больше 15ти не дают гарантии.. может есть смысл поменять стекло??

Не очень вся эта заделка... всё равно видно.

Если трещена не мешает - её можно засверлить по краям, что бы не пошла дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень вся эта заделка... всё равно видно.

Если трещена не мешает - её можно засверлить по краям, что бы не пошла дальше.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал весной и проверить обогрев фактически случая не представлялось до последних дней. В итоге выяснилось, что на водительской стороне не работает около 20% нитей, причем много сплошняком и редко одиночно. Пассажирская сторона работает вся до нитки. Видимых трещин, в т.ч. и отремонтированных, не нашел. Стекло не родное, предхоз менял дважды по причине трещин, несовместимых с обогревом. Эту зиму откатаю так, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не очень вся эта заделка... всё равно видно.

Если трещена не мешает - её можно засверлить по краям, что бы не пошла дальше.

 

да фиг знает.. мне заделывали на одной из прошлых машин, вообще не видно было.. совсем чуток, под определенным углом.. мне то не мешает трещина, тех осмотру мешает.. и правому пассажиру =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да фиг знает.. мне заделывали на одной из прошлых машин, вообще не видно было.. совсем чуток, под определенным углом.. мне то не мешает трещина, тех осмотру мешает.. и правому пассажиру =)

Если самому не мешает, то тогда конечно заделать её, по деньгам не так смертельно, да и трещина дальше уже ни куда не пойдёт.

 

Просто бывают трещины в самом неудачном месте - перед глазами водителя... в этом случае бывает проще заменить стекло.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому не мешает, то тогда конечно заделать её, по деньгам не так смертельно, да и трещина дальше уже ни куда не пойдёт.

 

Просто бывают трещины в самом неудачном месте - перед глазами водителя... в этом случае бывает проще заменить стекло.

 

проще если оно не с подогревом и датчиком)) а то дорого получается, да и китай не поставишь, а то потом будет "тут греет, тут не греет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то дорого получается,

Если брать оригинал у официалов то да...

Моё у дилера - 16тык. руб. без установки...

В результате взял английской Pilkington - 6900р. + установка и молдинг = чуть меньше 10 тык. руб. и гарантия 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и не мондео,но лобовое с обогревом. причем родное: видно и по маркировке и по состоянию-затертое конкретно. проездил год,ловил приличные камешки-все ни по чем было. Но этой осенью ехал в Клин, на Ленинградке меняли асфальт полосами, и как обычно куча камней оставили. от газели поймал камень,звук был пугающий, но на стекле ничего не заметил. Через пару тройку дней над правым дворником увидел трещину. оказалось камень попал под дворник, у самого края,из-за чего и пошла трещина. на ремонт не успел,т.к она немного уползла вверх,а затем мгновенно разошлась в обе стороны. сейчас трещина где-то 25 см в общем. Причем обогрев работает нормально. на ремонт стекла не поехал,т.к. думаю что непоможет,а гарантии там не дают и стоить будет около 1500р. Думаю зиму протянет,если продавать не буду ,то поставлю обязательно с обогревом-ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ремонт стекла не поехал,т.к. думаю что непоможет,

Рекомендую засверлить края трещины - что бы не пошла дальше.

Можно обратиться в контору, можно самому - купить набор для заделки трещин, взять бор машинку (если правда она есть :D ) алмазную шарошку - засверлить и заделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать оригинал у официалов то да...

Моё у дилера - 16тык. руб. без установки...

В результате взял английской Pilkington - 6900р. + установка и молдинг = чуть меньше 10 тык. руб. и гарантия 1 год.

 

6900 это с обогревом? а то чето я читал дешевые кто ставят лобовухи, у них обогрев быстро отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilkington. Это и есть оригинал.

FORD не производит стекла а заказывает у производителей. Таких к примеру как Pilki. или Securit. Естественно что эти самые крупные мировые производители разорятся если будут делать только для конвейеров. Основное производство направленно на рынок запчастей. На стекле только не стоит логотип FORD.

А цена складывается уже от длинны цепочки и жадности ее составляющих. А у дилера она не малая и не щедрая.

К стати для информации. Конвейер Audi. Не стесняется и ставит в оригинале Китайские стекла FYG. Которые в изобилии на Российском рынке. Да и сами новые А-4 я слышал собирают в Китае.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilkington. Это и есть оригинал.

FORD не производит стекла а заказывает у производителей. Таких к примеру как Pilki. или Securit. Естественно что эти самые крупные мировые производители разорятся если будут делать только для конвейеров. Основное производство направленно на рынок запчастей. На стекле только не стоит логотип FORD.

А цена складывается уже от длинны цепочки и жадности ее составляющих. А у дилера она не малая и не щедрая.

К стати для информации. Конвейер Audi. Не стесняется и ставит в оригинале Китайские стекла FYG. Которые в изобилии на Российском рынке. Да и сами новые А-4 я слышал собирают в Китае.

 

да знаю я про стекла все это.. только по ценам не интересовался.. а на счет ауди в китае, не думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сами новые А-4 я слышал собирают в Китае.

Для внутреннего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilkington. Это и есть оригинал.

FORD не производит стекла а заказывает у производителей. Таких к примеру как Pilki. или Securit

У меня на ФМ стоят Securit, а на новых ФМ4 Pilkington...

 

6900 это с обогревом? а то чето я читал дешевые кто ставят лобовухи, у них обогрев быстро отказывает.

По жизни это не дешёвое и фирменное... просто в сравнением с дилерской ценой и штампиком Форд - да, дешёвое.

 

По поводу отказа обогрева - то оригинальное заводское у меня прослужило всего лет пять... Знал бы косяки этих стёкл раньше - до сих пор бы работало... по времени - 30 минут работы и 50 рублей денег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ФМ стоят Securit, а на новых ФМ4 Pilkington...

 

 

По жизни это не дешёвое и фирменное... просто в сравнением с дилерской ценой и штампиком Форд - да, дешёвое.

 

По поводу отказа обогрева - то оригинальное заводское у меня прослужило всего лет пять... Знал бы косяки этих стёкл раньше - до сих пор бы работало... по времени - 30 минут работы и 50 рублей денег :D

 

не понял про 30мин и 50 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял про 30мин и 50 руб

Стекло состоит - из двух слоёв стекла склеинных плёнкой ПВБ, между одним им стёкол и плёнкой ПВБ находится токопроводящая алюминевая шина на которой закреплены спирали, причина "неработы" спиралей - окисление данной шины из-за попадания туда влаги и при том с солью или др. реагентами...

 

По этому снимаешь жабо (решётку воздухозаборника), берёшь авто-пластилин (50 руб. брикет) и промазываешь торец стекла, для того что бы туда не смогла попасть влага, соль и т.д. - в общем и получкется 30 минут работы и 50 руб. :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле производитель не важен.

У меня на ФМ IV растайл. Лобовое с обогревом Pilki а все остальные Securit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внутреннего рынка.

 

 

Но похоже диллеры в России, А-4 Китайской сборки уже во всю продают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но похоже диллеры в России, А-4 Китайской сборки уже во всю продают.

Да быть не может :blink: Откуда такая инфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло состоит - из двух слоёв стекла склеинных плёнкой ПВБ, между одним им стёкол и плёнкой ПВБ находится токопроводящая алюминевая шина на которой закреплены спирали, причина "неработы" спиралей - окисление данной шины из-за попадания туда влаги и при том с солью или др. реагентами...

 

По этому снимаешь жабо (решётку воздухозаборника), берёшь авто-пластилин (50 руб. брикет) и промазываешь торец стекла, для того что бы туда не смогла попасть влага, соль и т.д. - в общем и получкется 30 минут работы и 50 руб. :D

 

ааа)) теперь понял.. буду менять если стекло потом, так же сделаю. спс за инфу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...