Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты лобового с обогревом


встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?

    • Да, трескалось у меня
      110
    • Да, машина досталась уже с трещиной
      128
    • нет, но слышал о таком
      50
    • нет, всё ОК.
      215


Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не обидел. Ну чем, в самом деле?

 

Насчет опрятности - к концу поездки мой "снеговик" выглядит точно так же, как чищеные машины: никакого снега. Весь стаивает, а талая вода смывает часть ср@ча. Что, в общем, не важно. Посли мойки в Москве машина остается чистой приблизительно метров 300 - 500. Потом можно разворачиваться, и возвращаться на мойку.

 

А насчет опасно - действительно не понимаю, чем. Про сосульки написал, про обзор написал, про сползание сугроба написал. Все это чистой воды предрассудки. Что еще может представлять опасность? Может, я правда что-то упускаю из виду, и, сам того не зная, веду себя как сволочь... Но я правда не понимаю, чем мой сугроб может быть опасен.

А почему нельзя снег то убрать? Во дворе убираеш чтоб опрятно все было ну и машину хочется почистить. Но если так нравится, хорошо.

Сейчас правда не снег, у нас деревья еще зеленые от части и не опали. Опадают, так каждое утро убираеш с машины листву.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему нельзя снег то убрать?

Можно. Но лень.

 

Во дворе убираеш чтоб опрятно все было

Не я. Дворник. У него работа такая. У меня работа другая.

 

ну и машину хочется почистить.

Изнутри - да. Снаружи - нет. Потому что зимой это сизифов труд.

 

Но если так нравится, хорошо.

Если честно, я ловлю неимоверный кайф, залезая с грязной мокрой холодной улицы в чистое сухое теплое нутро машины. И чем заметнее контраст, тем больше кайф.

Это как если ты сидишь у камина в кресле-качалке, укрывшись пледом, а в окно лупит ливень, а тебе тепло, сухо, и очень уютно. Или за окном метель, и в трубе камина воет ветер... Ведь кайф же? :)

 

каждое утро убираеш с машины листву

Это да. Но только потому, что эта листва не тает. Вместо этого она загнивает. Бюэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но лень.

 

 

Не я. Дворник. У него работа такая. У меня работа другая.

 

 

Изнутри - да. Снаружи - нет. Потому что зимой это сизифов труд.

Понятно.

 

Я имею ввиду свой личный двор, да и на улице сам убираю для разминки.

 

А я люблю и с наружи чистоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю и с наружи чистоту.

Я тоже. Но зимой она, увы, столь эфемерна, что практически недостижима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа , ну и дискуссия у вас :lol1:

Я не смог удержаться, чтоб не поучаствовать :D

По сабжу- по первому морозу заметил, что не греет одна нитка по ценру, прям под зеркалом, через месяц узрел еще одну, прям перед глазами , что уже хуже... пока жду, как дальше будет.

если будет прогрессировать- придется к дилерам кровососам стучаться :-)

На ФФ2 за 90 с лишним тык пробега все нитки грели как положено, а здесь такая хрень...

А касаемо снега- полностью согласен с садовником Мюллером- нехрен его (снег) чистить- только краску царапать.

я сбрасываю снег только с лобового и передних боковых стекол, и с фар- всё.

И то, если снег мокрый, а если мороз и снег белый, легкий и пушистый- то только с лобового, остальное само сдувается ветром при движении.

 

А насчет "сосулек"- прошлой зимой у мну был случай- вся машина покрыта толстой коркой льда- ну и бог с ней, еду.

в процессе движения капот греется, корка отклеивается от капота, и при превышении рубежа в 100км/ч на МКАДЕ кусок площадью в полкапота поднимается, хряпает по верхней кромке моего лобового стекла и улетает назад.

Через секунду сзади раздается истошное бибиканье и, скорее всего, матюки.

И что мне по мнению любителей чистить машину от снега надо было делать во избежание этого "происшествия!??? скрести скребком чтоль? как лед с лобового???

Нет уж, увольте, без меня пожалуйста, точнее без моей машины.

На меня тоже с фур прилетали такие же куски льда- и ничего, никаких проблем, вздрагиваешь только. А если нервишки не в порядке - за руль лучше не садиться :-)

ЗЫ у меня коллега на работе на годовалом сивике ездил- после прошлой зимы свои машины отмыли, так он глаза выпучил- у меня после трех зим ежедневной эксплуатации машина (еще ФФ2) выглядела лучше, чем у него после первой зимы :-)

А причина проста- я её никогда от снега не чищу и царапин минимум.

И еще - делайте антидождь на стекла- зимой тоже помогает,

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и при превышении рубежа в 100км/ч на МКАДЕ...

Вот именно поэтому на МКАДе больше 100км/ч низзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через секунду сзади раздается истошное бибиканье и, скорее всего, матюки.

Вот и я говорю: дистанцию, гады, не держат совсем! Даже в автошколах учат: 2 секунды минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сползания сугроба на торможении:

 

Сугроб не сползает.

Теоретически, при достаточном замедлении сугроб улетает вперед как багажник Thule на краш-тестах.

При замедлениях, имеющих место быть на практике, он вообще никуда не движется.

Прошлой зимой одному моему знакомому тоже было лень чистить на Паджеро 4. При торможении сугроб уехал вперед на работающие дворники, как результат новая трапеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой одному моему знакомому тоже было лень чистить на Паджеро 4. При торможении сугроб уехал вперед на работающие дворники, как результат новая трапеция.

:blink:

Меня терзают смутные сомнения... Чтобы так получилось, знакомый должен был быть ковбоем, а дикий мустанг паджеро должен был отчаяно рваться из под него на родео.

 

Потому что чтобы сугроб на торможении съехал вниз, замедление должно быть значительным. Стало быть, скорость тоже. На 80 км/ч сдует почти любой сугроб... а от не почти любого останутся только мелкие брызги.

 

Или он отрабатывал разгон-торможение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Меня терзают смутные сомнения... Чтобы так получилось, знакомый должен был быть ковбоем, а дикий мустанг паджеро должен был отчаяно рваться из под него на родео.

Потому что чтобы сугроб на торможении съехал вниз, замедление должно быть значительным. Стало быть, скорость тоже. На 80 км/ч сдует почти любой сугроб... а от не почти любого останутся только мелкие брызги.

Или он отрабатывал разгон-торможение?

Возникла какая-то ситуация, пришлось резко тормознуть, причем на небольшой скорости, максимум километров 40 в час, этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла какая-то ситуация, пришлось резко тормознуть, причем на небольшой скорости, максимум километров 40 в час, этого более чем достаточно.
Вот и я говорю: дистанцию, гады, не держат совсем! Даже в автошколах учат: 2 секунды минимум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садовник, ты хочешь сказать, что ты ни разу за всё время что ездишь резко не тормозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bовчик, я езжу зимой на липучках, они резко не тормозят :D

 

А вообще - да. Настолько резко, чтобы сугробы с крыши и незакрепленные предметы/пассажиры в салоне отправлялись в полет - ни разу.

 

Хотя возможно, что это просто потому, что начало пути (пока сугроб не стаял) - а то и весь путь - у меня чаще всего происходит по пробкам. И к тому моменту, когда я доезжаю до тех мест, где можно хорошенько разогнаться (и хорошенько же затормозить), сползать на стекло уже нечему.

 

А вообще стараюсь ездить как водитель школьного автобуса: неторопливо и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно дело лично каждого. У меня к примеру шумоизоляция по кругу и если морозы держатся то не загнав машину в гараж лед с крыши и с капота не тает. Реально снег еще снести ветром может а то что намерзло нет и по этому я стараюсь смести снег чтобы не намерзало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35

Хорошо, что у меня нет шумоизоляции. :)

 

Плохо, что нет собственного двора, который зимой хотелось бы чистить лопатой, а летом стричь газонокосилкой, и в котором можно было бы без опаски включать автозапуск... эх... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35

Хорошо, что у меня нет шумоизоляции. :)

 

Плохо, что нет собственного двора, который зимой хотелось бы чистить лопатой, а летом стричь газонокосилкой, и в котором можно было бы без опаски включать автозапуск... эх... :(

Меня и квартира не останавливает автозапуском пользоваться. Ставлю авто не далеко от окна и нормально.

А двор конечно лучше иметь свой! :) Вот так, садовник и без двора!

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садовник и без двора

У меня балкон просторный ;) Но 7 этаж... машину хрен загонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня балкон просторный ;) Но 7 этаж... машину хрен загонишь...

Автоподъемник надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начет слетания сугроба- тоже был случай, только с капота- тормозил на грани фола, снег слетает и бьет в попу впереди стоящий авто, оттуда вылетает разъяренный мужик, смотрит, грозит мне кулаком, я развожу руками, он плюхается обратно, и мы едем дальше...занавес :appl:

Ситуацию еще усугубило то, что сугроб был только на машине, а на дороге был сухой асфальт, поэтому причина удара была понятна сразу- куча снега на чистом асфальте :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А кто-нибудь знает, можно ли восстановить нити на лобовом с обогревом?? они кажется внутри стекла

Есть несколько полос, которые не обогреваются... как раз с водительской стороны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, можно ли восстановить нити на лобовом с обогревом?? они кажется внутри стекла

Есть несколько полос, которые не обогреваются... как раз с водительской стороны(((

 

 

Ремонтируется заменой лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, можно ли восстановить нити на лобовом с обогревом?? они кажется внутри стекла

Есть несколько полос, которые не обогреваются... как раз с водительской стороны(((

 

+1 токмо замена!!!! Менял уже дважды - камешки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трескается слава богу.

но есть проблема предыдущий владелец часто ездил в выборг из-за чего мелких камушков летела куча, и стеклышко подкоцаное(

сказал если буду новое ставить с обогревом, надо ехать и стелко за бронировать на половину возможной брони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трескается слава богу.

но есть проблема предыдущий владелец часто ездил в выборг из-за чего мелких камушков летела куча, и стеклышко подкоцаное(

сказал если буду новое ставить с обогревом, надо ехать и стелко за бронировать на половину возможной брони

 

И будит в итоге забронированное подкоцаное стекло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будит в итоге забронированное подкоцаное стекло. :)

 

ну всмысле новое) оно же меньше будет коцаться от мелких камней, так как будет крепче, чем с обогревом простое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...