Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляционные материалы


Рекомендуемые сообщения

Максимилиан-80

В М3 в дверях достаточно просто орудовать

Это радует.

 

к инструкции обклейки двери которую Макс выложил я бы добавил сплен поверх изомада, тогда уж точно всё было бы супер (так обычно многие делают)

А войдет всё это хозяйство под карту двери то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виброизолятор

Спасибо! Теперь буду знать)

 

кстати, насчет проклейки пластика виброй, это надо делать, чтобы убрать резонирующий эффект, хотя-бы небольшую полосочку вибры надо клеить почти на всё...

очень рекомендуется в М3 оклеить виброй заднюю стенку бардачка

Ну вот я тоже кусочки подумываю наклеивать на пластик.

чего-ж на фордовке эту тему не замутил? поговорили бы об этом с глазу на глаз, я бы всё рассказал что успел разрюхать за долгие месяцы подготовки к процессу шумки :)

Эххх. Ну в тот момент я про шумку забыл :rolleyes:

 

Да я думаю у меня процесс этот затянеться на долго. В эти выхи только передние двери сделаю, потом планирую задние, это уже 6-7 тык. р.

Крышку багажника уже сделал давно, так как от саба она издавала тошнотные звуки.

 

Ну а дальше пол, задние крылья, багажник, потолок.

Материалов тык. на 15 получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А войдет всё это хозяйство под карту двери то?

там места вагон, можно битопласт 10 совать и вибру и ещё место останется контрабанду возить :)

 

Да я думаю у меня процесс этот затянеться на долго.

а я тож неторопливо делаю... у меня пока весь багажник, крышка капота и половина арок (снаружи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресок дадите, где можно купить шумку? :rolleyes:

Думаю яндекс прекрасный помощник в этом деле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресок дадите, где можно купить шумку? rolleyes.gif

http://niikor.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что затарился материалом для обработки передних дверей, в эти выхи буду делать :rolleyes:

 

Покупал в НИИКОР-е, (близко от дома), да и отношение там нормальное, посоветовал парниша что, куда, и какой материал лучше.

В итоге бутер буду делать такой

Во внутреннюю часть двери вибропласт 2+сплэн 4мм (вибропласт посоветовали, т.к. не требует обработки строительным феном, и легче он), далее на внешнюю часть двери+закрытие всех технологических дырок тоже вибропластом 2.

На карту двери первый слой вибропласт 1 и на него битполаст 5

В итоге по материалам вышло

4 листа вибропласта-2

1 лист вибропласта-1

3 кв. метра сплэна

3 кв. метра битопласта

итого 2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тож неторопливо делаю... у меня пока весь багажник, крышка капота и половина арок (снаружи)

 

Арки снаружи, что значит? (передние или задние), заметен ли эффект после проделанных процедур?

Сам сделал передние двери и еще думал об арках. Только сомневаюсь стоит ли делать, если эффект мало заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки снаружи, что значит? (передние или задние), заметен ли эффект после проделанных процедур?

Сам сделал передние двери и еще думал об арках. Только сомневаюсь стоит ли делать, если эффект мало заметен.

И передние и задние,

делаю так... снимаю подкрылок, мою его, мою арку. Подкрылок весь оклеиваю бимастом супер и спленом 4. На саму арку в паре мест клею бимаст супер и ставлю всё на место.

Про эффект не могу пока сказать адекватно, т.к. оклеена только правая сторона машины + у меня воет ступичный подшипник (надо менять) он не даёт адекватно оценить работу.

Но значительного эффекта от такого ожидать не стоит, хороший эффект будет если сделан пол, арки снаружи, арки изнутри и двери, тогда можно ожидать значительных улучшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший эффект будет если сделан пол, арки снаружи, арки изнутри и двери, тогда можно ожидать значительных улучшений.

На сколько такой эффект увеличивает вес машины? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько такой эффект увеличивает вес машины? rolleyes.gif

килограмм на 50-60 если всё сделать грамотно.

если маньячить и всё оклеить бимаст бомбом то думаю и побольше.

 

но у нас Denisio c полной шумкой не жаловался на сильное проседание по динамике на двигле 1.8, ездит так-же как и без шумки. А вот пружинки промялись, но это дело поправимое

 

P.S. Поменяли ступичный, теперь смогу сказать об эффекте арок. Разница есть, ушла как-бы звенящая составляющая дорожного шума, остался приглушенный монотонный звук, который пробивается уже через двери и пол.

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, на выходных на даче снял переднюю и заднюю карты дверей и каково же было моё удивление, когда я обнаружил там родную шумоизоляцию ! Очень напоминает сплэн, но форму держит лучше (видно на фото).

Фото:

img3094.th.jpg

Эта шумка очень аккуратно (видимо в заводских условиях) приклеена черным мягким герметиков к железу по всему периметру без исключения:

img3099.th.jpg

На самой карте двери тоже есть некий материал, правда не по всей площади:

img3100u.th.jpg

 

Тоже самое и на задней двери:

img3117.th.jpg

img3120v.th.jpg

 

Трогать эту родную шумку как то рука не поднимается, а без этого не сделать вибру на железо двери изнутри. Только если битопластом оклеить карту двери изнутри.

 

Что скажете, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно демонтировать. Провести все оклеечные работы, и так же аккуратно смонтировать все обратно. Я так делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорил что её там нет, она есть даже на последнем рестай ... ты сними её и посмотри на металл двери, там будет кусок вибры.

 

Кстати был приятно удивлен куском вибры в подлокотнике. Обычно если на подлокотник посильней надавить, то он издает скрип. Я его демонтировал, открыл

и обнаружил там большой кусок вибры :) вот не пожадничали. Но я добавил ещё и по периметру проклеил битопластом (там где всё соединяется). Замечательно вышло. После сборки никаких скрипов при надавливании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим я аккуратно ножом отрежу этот герметик, произведу все работы, а как потом эту родную шумку на место клеить?

 

Собираюсь в ближайшие пару недель заняться шумкой дверей и поэтому хотел бы расставить все точки над "i" и послушать советы бывалых.

 

Снимаем аккуратно родную шумку, внутрь двери на наружнее железо клеим вибропласт М2, затем сразу поверх его клеить сплэн или сплэн лучше на родную шумку наклеить потом? Карту двери изнутри битопластом - это понятно. Получается, что исомад лайт вообще некуда уже девать.

Изменено пользователем Максимилиан-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим я аккуратно ножом отрежу этот герметик, произведу все работы, а как потом эту родную шумку на место клеить?

 

Собираюсь в ближайшие пару недель заняться шумкой дверей и поэтому хотел бы расставить все точки над "i" и послушать советы бывалых.

 

Снимаем аккуратно родную шумку, внутрь двери на наружнее железо клеим вибропласт М2, затем сразу поверх его клеить сплэн или сплэн лучше на родную шумку наклеить потом? Карту двери изнутри битопластом - это понятно. Получается, что исомад лайт вообще некуда уже девать.

знач так, лучше там ничего не резать, а разогревать феном и потихоньку снимать.

Сплэн я буду клеить поверх штатной шумки.

 

А с дверью я бы рекомендовал такой бутерброд, внешнее железо М2 (можно ещё и М1), дальше на переборки М2, штатную шумку+сплэн ну и на карту М1+битопласт

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с дверью я бы рекомендовал такой бутерброд, внешнее железо М2 (можно ещё и М1), дальше на переборки М2, штатную шумку+сплэн ну и на карту М1+битопласт

Есть несколько вопросов:

1) Не опасаешься ли ты такого веса на дверь? Не просядет ли она на петлях?

2) Уверен ли, что после штатной шумки, сплэна, битопласта и М1 карта двери встанет на место?

3) Уверен ли, что М1 приклеиться к карте двери, особенно там, где на ней уже есть родная белая антивибра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов:

1) Не опасаешься ли ты такого веса на дверь? Не просядет ли она на петлях?

2) Уверен ли, что после штатной шумки, сплэна, битопласта и М1 карта двери встанет на место?

3) Уверен ли, что М1 приклеиться к карте двери, особенно там, где на ней уже есть родная белая антивибра?

1. Не должно... кстати, загляни в тему ФМ4, там народ всю дверь бомбой оклеивает

2. Карта встанет, там места много

3. Приклеится, особенно если её погреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ФМ-2, тоже вроде сплена было, срезал, эта липучка кстате очень похожа на ту, чем приклеивается вибраизоляция, она под определенным углом очень хорошо отходит целиком от металла.

Я проклеил виброплсатом м-2, единственное что не понравилось, это то что технологические отверстия надо все таки клеить чем-то наверное более прочным, или в несколько слоев.У меня карта двери после того как ее покрыл сначала виброй м-1, потом битопластом 5, встала, но в некоторохых местах с натягом, но не вижу ничего плохого в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа за советы !

 

Решил делать так: наружнее железо двери изнутри - вибропласт М2, на перекрытия тоже М2, поверх родной шумки поклею сплэн 4мм, а карту двери битопластом.

 

Что касается кол-ва материалов, то на 4 двери думаю взять:

 

1) М2 (0,53 х 0,75 м) (6 листов: 4 прямо на двери и 2 на перекрытия)

2) Сплэн (1 х 1,25 м) (2 листа много, а одного может не хватить, поэтому буду брать 2)

3) Битопласт 5 (1,0 х 2,0 м) (1 листа за глаза должно хватить).

 

Итого по деньгам выходит около 3 тыс. рублей.

 

Посмотрите, если не затруднит, вдруг я где-то ошибся.

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил делать так: наружнее железо двери изнутри - вибропласт М2, на перекрытия тоже М2, поверх родной шумки поклею сплэн 4мм, а карту двери битопластом.

нормалек, если что снимешь карту и ещё раз проклеишь....

 

1) М2 (0,53 х 0,75 м) (6 листов: 4 прямо на двери и 2 на перекрытия)

2) Сплэн (1 х 1,25 м) (2 листа много, а одного может не хватить, поэтому буду брать 2)

3) Битопласт 5 (1,0 х 2,0 м) (1 листа за глаза должно хватить).

насчет вибропласта вроде нормуль, а вот сплен у меня шел рулоном а не листами

 

 

Кстати, замечательная это вещь - битопласт.

я когда минут на 20 в гараж заезжаю, снимаю с мони какую-нить панельку салона и проклеиваю её виброй и битопластом, там где защита от шума не нужна клею полоски битопласта по местам соприкосновения панельки с остальными элементами отделки. В принципе у моей машинки сверчков нет, изредка громыхают очки в очешнике или оставленый в неправильном положении задний ремень безопасности. Но многие панельки при надавливании издают скрип а при постукивании стучат звонко, так вот после обработки скрипы исчезают. Но тут кропотливая работа, это не сплошные листы лепить на пол или потолок :) но в любом случае, для себя ведь делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вибропласта вроде нормуль, а вот сплен у меня шел рулоном а не листами

Это да, просто в конторе, где я покупаю, режут именно так, поэтому я и написал :)

но в любом случае, для себя ведь делаем :)

Вот это точно :drinks:

 

Я кстати тут подумал, а что если сплэн клеить не на родную шумку, а внутрь двери прямо на вибропласт? Какие плюсы и минусы тут могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тут подумал, а что если сплэн клеить не на родную шумку, а внутрь двери прямо на вибропласт? Какие плюсы и минусы тут могут быть?

думаю хуже от этого не будет, и весу в нем нет :) если есть лишний сплен - то почему-бы и не поклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) М2 (0,53 х 0,75 м) (6 листов: 4 прямо на двери и 2 на перекрытия)

Возьми еще листик М-2 (навсякий случай), я когда делал, у меня на передние двери ушло 4-е листа.

 

Я кстати тут подумал, а что если сплэн клеить не на родную шумку, а внутрь двери прямо на вибропласт? Какие плюсы и минусы тут могут быть?

Я так и клеил. На форуме Магнитола.ру, бурно обсуждалась шумоизоляция дверей, и там как раз советуют клеить на вибропласт которой внутри двери.

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...