Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

народ всетаки кто менял сальник... куда не ездил никто не берется делать типа насос можем тока поменять.... Сопливит немножки но раздражает... тем более хочу жижу поменять... Может в Минске кто-нидь делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня потекло то ли из одноразового уплотнителя трубки высокого давления ГУРа (металлическое Г-образное сочленение аккурат над шкивом), то ли из злочастного сальника- на сервисе определить не смогли, т.к. всё у меня было там в масле... Так вот, авторитетный товарищ этого же (известного здесь) сервиса мне сообщил, что одноразовое уплотнение этой трубки меняется только с самой трубкой, которая стОит пару тысяч вечнодеревянных... Я, конечно, не спец, и "это не от недоверия к вам" (с), но что-то мне очень сомнительно, что нельзя отдельно на эту трубочку примостырить ту же резинку, или герметиком все залить, чтобы устранить течь. Кто что скажет?

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тему подняли - у меня само прошло, все сухо и грязно... жижа на месте, что это было спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами насосы на ФМ1-2 и ФМ3 разные.

 

...mondeo, откуда инфа..?? Визуально насосы вроде одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тему подняли - у меня само прошло, все сухо и грязно... жижа на месте, что это было спрашивается?

 

Знаешь, у меня тоже течет неравномерно... То полбачка доливаю за неделю, а то вот вторую катаюсь- уровень почти не ушел... Видимо, сказываются условия эксплуатации- в городе будет сопливить сильнее, т.к. рулем работаешь чаще. К тому же, рекомендовано не выкручивать до упора- давление в насосе сильно повышается, что усугубляет течь.

 

И все же, "отцы"- что скажете по поводу трубки (мой предыдущий пост)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать герметиком или мостырить резиночки бесполезно.Если течь между штуцером(который вкручен в насос) и трубкой,то можно попробывать заменить только штуцер.Для этого надо выкрутить штуцер из насоса.Сделать на штуцере два поперечных пропила,только не увлекаться,чтобы трубку не повредить.Далее берем гайколом и колем штуцер пополам.Потом вкручиваем новый штуцер в насос и вставляем старую трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вкручиваем новый штуцер в насос и вставляем старую трубку.

а старая трубка просто вытаскивается вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ФМ3 с дизелем отдельно сальника не предусмотрено

таки вы бы знали как меня в ПРОФИЛЬНЫХ конторах по ремонту гуров убеждали в обратном - причем я то уже это знал с уверенностью на 100%, мол звоню говорю - так и так, трактор, форд, капает из под шкива насоса гура - приезжайте, снимем, сальничек заменим... я - дак там нету говорю ссальника, они - да вы лох педальный, мы же сто(двести, триста) миллионов тыщ таких насосов разобрали и собрали, все там есть, мол не надо бабушку лохматить

поэтому лишний раз убедился, что как не знали у нас массово дизеля, так и не знают до сих пор наши горе-сервисмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

....так никто и не ответил....есть там сальник или нет...у меня из под шкива сочится, уже год езжу так... подойдет ли этот сальник? 4 616 964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....так никто и не ответил....есть там сальник или нет...у меня из под шкива сочится, уже год езжу так... подойдет ли этот сальник? 4 616 964

Сальник есть.У меня тоже сочится уже года два и что примечательно-зимой больше,летом меньше.Просто зимой резина сальника больше дубеет на морозе.

Поменять сальник можно и не разбирая насос,только нужно выбрать правильный сьёмник типа этого- http://www.stu-offroad.com/steering/pspump/pspulley-1.htm А открутив подушку двигла(со стороны ГУРа)и чуть поддомкратив его(двигло),можно и снять шкив не снимая насос,выковыряв аккуратно старый сальник и поставить новый.

Вот фото сальника от 2108. :wink:

post-30531-0-85030800-1294575459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у моего сальник потек.

разобрал насос полностью.

когда вытащил все внутрености последней была шайба не плоская а кабы изогнутая.

она должна свободно ходить на своем месте или же должна плотно сидеть?

что-то я запарился подскажете какой стороной шайбу эту ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну вот и у моего сальник потек.

разобрал насос полностью.

когда вытащил все внутрености последней была шайба не плоская а кабы изогнутая.

она должна свободно ходить на своем месте или же должна плотно сидеть?

что-то я запарился подскажете какой стороной шайбу эту ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотел спросить на бачке сколько резинок уплатнения а то у меня осталось одно резиновое кольцо диаметром ~10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет - Люди добрые помогите - моя ситуация похожа на вашу? Смотрите фото последнего поста... http://mondeoclub.ru/forum/topic/94640/page__p__1679691__fromsearch__1#entry1679691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Киньте ссылочку надо сальник гура поменять.Который со стороны водяной помпы стоит.Двигатель дизель.На сальнике написано BAU1SLX7 15-24-6 CFW A47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который со стороны водяной помпы

Да в насосе ГУРа 1 сальник, со стороны его шкива.

Cальник нужен Payen NJ622.

Как альтернатива - сальник от ВАЗ 2108 - сальник выбора коробки передач (коричневого цвета).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U3mQLTH4.jpgБлиже не сфотографировать.Спасибо за направление.А у NJ 622 точно размеры 15-24-6?Сальник 15х30х8 PAYEN NJ622 Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря заказал в экзисте Dello 10301022702AC и Corteco 12000444B какой нибудь из них воткну. Для дизелистов будет интересая иформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  Получил наконец сальники,я заказывал двух видов.Поставил Corteco 12000444B.Он один в один как родной.А потёк из за выработки на валу.Не обязательны  точные размеры 15*24*6.У Corteco 12000444B размеры 15*24*7.А можно 15*24* хоть10. У Dello качество не понравилось. 

 

 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Загудел насос ГУР, купил б/у, поменял, покатался месяц - загудел второй. Разобрал первый насос - знакомый гидравлик, сказал, что еще походит. Купил 2 (два) сальника, подшипник, вырезал новую прокладку из паронита, собрал, поставил - вроде пока тишина, правда руль, как мне кажется, все равно тяжеловато ходит... Посмотрим насколько эти эксперементы оправданы... фотки сальника позже могу выложить.

 

2a431d5f69fbbf6f9b09da126a70f8ab.jpg

 

2d9bb9d5987162040877bcc22cce31d8.jpg

 

d79062ad730c4223bc85a88a65ea8169.jpg

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел насос ГУР, купил б/у, поменял, покатался месяц - загудел второй. Разобрал первый насос - знакомый гидравлик, сказал, что еще походит. Купил 2 (два) сальника, подшипник, вырезал новую прокладку из паронита, собрал, поставил - вроде пока тишина, правда руль, как мне кажется, все равно тяжеловато ходит... Посмотрим насколько эти эксперементы оправданы... фотки сальника позже могу выложить.

 

2a431d5f69fbbf6f9b09da126a70f8ab.jpg

 

2d9bb9d5987162040877bcc22cce31d8.jpg

 

d79062ad730c4223bc85a88a65ea8169.jpg

чет недогоняю какое отношение эти фото к насосу ГУР имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет недогоняю какое отношение эти фото к насосу ГУР имеют

На первом фото - сам насос ГУР,

 

на втором - подшипник ГУР, который тоже желательно менять, если уж разобрали,

 

ну а на 3-ем фото - мой собвственно ГУР, хотел показать в каком состоянии он был когда сальники повыдавливало.

 

а вот собственно и сами сальники :

 

 

14e1630016e5b7c3ce1ced5ee46c24e8.jpg

 

d7ba90c6545602519b81c51925cee7a5.jpg

 

bb1522f392526fdd95bb2515c90a479a.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото - сам насос ГУР,

 

на втором - подшипник ГУР, который тоже желательно менять, если уж разобрали,

 

ну а на 3-ем фото - мой собвственно ГУР, хотел показать в каком состоянии он был когда сальники повыдавливало.

аа это тракторный, на зажигалке другой ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты бы не мог номера всех этих причиндалов выложить если есть а то я путём подбора от других машин.И другим пригодится.заранее спасибо.А вид гура такой же был. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ подскажите пожалуйста как и чем можно снять шкив с насоса ГУР,  там по центру только отверстие под шестигранник имеется и больше ничего и соответственно как его аккуратно поставить назад. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...