Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

Банщики решили проблему! В течении 35 минут прокинули провод вниз в ноги к пассажиру, ничего не демонтировалось кроме пластиковой стойки правой между лобовиком и стеклом. Теперь радар включается и выключается вместе с зажиганием!

 

 

а куда подключились.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а куда подключились.

У переднего пассажира в ногах пучок проводов на мозги приходит, там куда-то! Постораюсь сфотать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У переднего пассажира в ногах пучок проводов на мозги приходит, там куда-то! Постораюсь сфотать!

 

уж постарайтесь. ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тогда можно объяснить значительную разницу в уровне сигнала если РД расположен за зоной обогрева и вне ее? авто неподвижно и расположение прямо напротив источника излучения.

читать весь форум для опровержения собственных наблюдений не хочется.

Раздел Тесты , Результаты теста 30 января на радар ИСКРА-1Д , там моя Моня(стекло с обогревом) и рядом авто(стекло без обогрева). РД в моей машине работали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел Тесты , Результаты теста 30 января на радар ИСКРА-1Д , там моя Моня(стекло с обогревом) и рядом авто(стекло без обогрева). РД в моей машине работали лучше.

Просто невероятно! Экран (сетка обогрева) - не влияет на приём радиоволнsad.gif?

Уточни раздел "Тесты"-где- на сайте?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж постарайтесь. ждемс.

 

В блоке предохранителей салона -пустые гнёзда(на 5-10А). Вверху описывал. Провод припаял к ножке предохранителя(вторую-долой) и в гнездо(+12в). Всё нормально. Но повторять не советую-сервис не одобрит(особо-гарантийный случай)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невероятно! Экран (сетка обогрева) - не влияет на приём радиоволнsad.gif?

Уточни раздел "Тесты"-где- на сайте?

Да на http://www.rd-forum.ru/. раздел "тесты", результаты теста 30 января

Изменено пользователем makar72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невероятно! Экран (сетка обогрева) - не влияет на приём радиоволнsad.gif?

Уточни раздел "Тесты"-где- на сайте?

 

Проверял лично - за сеткой ловит хуже. У меня шоуми520 сначала стоял за сеткой, иточники излучения ловил с меньшего расстояния и не все, после перемещения РД к левому краю стекла стал ловить всё также как и на предыдущей машине (М6 без обогрева лобовухи) и с большего расстояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые . кто подключал радар к блоку света , подскажите куда подключать. жду птс без радара ездить не возможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял лично - за сеткой ловит хуже. У меня шоуми520 сначала стоял за сеткой, иточники излучения ловил с меньшего расстояния и не все, после перемещения РД к левому краю стекла стал ловить всё также как и на предыдущей машине (М6 без обогрева лобовухи) и с большего расстояния

Аналогично с Whistler Pro 68 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые . кто подключал радар к блоку света , подскажите куда подключать. жду птс без радара ездить не возможно .

Самое нормальное подключить к плафону для чтения карт, что под козырком, там отдельное питание и разводить диодами не надо как на центральном плафоне. Будет выключаться не от зажигания, а через 30 мин. после постановки на охрану. Но волноваться не стоит жрет очень мало и один плюс есть - не слышно приветственной мелодии при включении, от зажигания задолбает.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое нормальное подключить к плафону для чтения карт, что под козырком, там отдельное питание и разводить диодами не надо как на центральном плафоне. Будет выключаться не от зажигания, а через 30 мин. после постановки на охрану. Но волноваться не стоит жрет очень мало и один плюс есть - не слышно приветственной мелодии при включении, от зажигания задолбает.

Согласен с коллегой.(брал оттуда питание на видеорегистратор)

Изменено пользователем mgs71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_po, вы наверное не всё прочитали. Если подключать к плафону и стоит нештатная сигнализация, то она ровно через 30 минут начнёт орать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_po, вы наверное не всё прочитали. Если подключать к плафону и стоит нештатная сигнализация, то она ровно через 30 минут начнёт орать....

Стоит "Шерхан"- через 30 мин. ничего не орёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое нормальное подключить к плафону для чтения карт, что под козырком, там отдельное питание и разводить диодами не надо как на центральном плафоне. Будет выключаться не от зажигания, а через 30 мин. после постановки на охрану. Но волноваться не стоит жрет очень мало и один плюс есть - не слышно приветственной мелодии при включении, от зажигания задолбает.

 

Подскажите а где именно вы подключали?Где соединение делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в теме уже описывалось, почитайте..

Я не пойму теории того, что при отключении питания прибора срабатывает сигналка. У меня сейчас видеорегистратор включен в прикуриватель (на трассе туда же включаю и радар-детектор), при выходе из авто не выключаю ничего. Прикуриватель отключается потом, при "засыпании" авто. Естественно, что сигналка не срабатывает.

Почему, если я оставлю включенный салонный свет (аналогично подключенному радару) должна сработать сигналка, да еще нештатная? Только из-за кривого подключения

Я бы еще понял, если бы срабатывала штатная, может у нее много чего куда завазано. Но нештатная... :blink:

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще понял, если бы срабатывала штатная, может у нее много чего куда завазано. Но нештатная...

 

 

Потому что лампа плафона освещения как то связано видно с концевиками открытия дверей. поэтому она находится под контролем системы. Как только радар отключается потребление пропадает и на сигналку идет сигнал что потребление изменилось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad_UA, у моего авто сигналка с обратной связью и в момент её срабатывания от включенного РД, на дисплее брелока высвечивается открытая дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad_UA, у моего авто сигналка с обратной связью и в момент её срабатывания от включенного РД, на дисплее брелока высвечивается открытая дверь.

К какому плафону подключен радар-детектор? Это важно, от центрального будет срабатывать, тк он завязан с дверями, а под козырьками отдельно запитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Практически стал(оплатил, жду оригинал ПТС) счастливым обладателем форд мондео титаниум 2.0 на ручке. Вопрос к тем кто уже ездил с радаром-детектором на а/м с электрообогревом лобового стекла. Прочитал на avtogsm.ru, что мол типа плохо работает и нкжен радар-детектор за 5.5 т.р. с выносным блоком. Так ли это. До этого был Mitsubishi Lancer 9. Так там мой Sho-me 520 ловил все радары. И автоматические двери. Пока попробывать нет возможности, но уже переживаю. Т.к. предстоит длинная поездка. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого был Mitsubishi Lancer 9. Так там мой Sho-me 520 ловил все радары. И автоматические двери. Пока попробывать нет возможности, но уже переживаю. Т.к. предстоит длинная поездка. Заранее спасибо.

 

 

Не переживай друщиже!!!!! Сам пересал с девятого лансера на мондео в комплектацию Титаниум Х. Радар детектор Crunch 213B фактически с твоим радаром одноклассник. Не заметил, чтобы в мондео он стал хуже или позже срабатывать, также заранее оповещает и успеваешь сбросить скорость!!!! Удачи тебе сосед по области :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух. Спасибо, успокоил. :rolleyes: Не то, чтобы я гонщик ну и 90 по трассе я считаю, что бред. И тебе привет, сосед :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...