Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения


а он пищит при приближении к ГАИ???

К гаи с направленным радаром. Есть радары которые пищат и которые пообещают голосом

и вообще- чем дешевый от дорогого отличается?

Производителем, качеством, функциональными возможностями, количеством и дальностью сигнала. Смотрел радар Стингер, так он и сигналил и говорил, так же шкала силы приема сигнала. Ловит все радары, камеры и еще какие то новшества гаи (какие не помню). Только цена кусается в районе 8тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот засада 2 часа сегодня пытался найти оптимальное место для установки радар детектора, результат нулевой то видно пыонерам, то ни чего не видно самому и не одной кнопки не нажать... Кто где ставил, поделитесь опытом установки и пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада 2 часа сегодня пытался найти оптимальное место для установки радар детектора, результат нулевой то видно пыонерам, то ни чего не видно самому и не одной кнопки не нажать... Кто где ставил, поделитесь опытом установки и пользования...

2 часа мало, я 2 недели подбирал. Чем не устраивает мой вариант (см. выше фото), его не видно снаружи, все кнопки нажимаются (правда нужно запомнить их расположение, хотя один раз выставил режим он его запоминает) включение с регулировкой сбоку, с водительского сидения достаю не напрягаясь, видеть дисплей не обязательно (хотя в моем случае видно) запишит когда надо, провод припаян к плафону освещения и отключается если забудешь выключить. Если радар без лазерного сканера, то можешь хоть куда приделать будет ловить, с лазером должна быть прямая видимость. После установки не одного штрафа за превышение не получил (окупился в поездке на юг).

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает мой вариант

Если радар без лазерного сканера, то можешь хоть куда приделать будет ловить, с лазером должна быть прямая видимость.

При аварии( не дай бог!) вся конструкция полетит в лоб пассажиру. Видно провод. Хотя подняти выше- увеличивает дальность и обзор? Насчет лазерного сканера, если есть информация-чё за штука. У меня "Cobra"-опция такая есть, а о чём не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аварии( не дай бог!) вся конструкция полетит в лоб пассажиру.

Сейчас сотовые, КПК и т.д. весят больше чем антирадар. Однако никто их к торпеде или к порогу шурупами не прикручивает ( не прими за обиду).

А на счет лазера столкнулся только раз. Радар закричал что обнаружил лазерный диапазон - оказалось рядом с дорогой работали геодезисты и скорей всего сработало на какой то лазерный нивелир. Но, по моему мнению, лучший антирадар за городом - это рация. В режиме онлайн пасешь гайцев, где какая авария знаешь заранее, а в пургу обгонять фуру незаменимая вещь. Три года пользуюсь и доволен как удав :rolleyes: . А в городе совершенно ненужна, кроме случаев блуждания в чужом городе, подскажут как и где лучше проехать и даже на какой заправке бензин качественней, джипиесник отдыхает. Сейчас буду думать куда её в моню приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_po, не захотел я его в это место ставить, до кнопок не добраться ни одного светодиода не видно, модель в плане верхней установки у меня не совсем удачная. Забью на пыонеров поставлю, слева внизу, так как родные присоски в мороз оставляют желать лучшего собираюсь купить подставку для тлф с мощной выкачиваемой присоской, больше вариантов пока не надумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил (Кранч треугольный) по центру панели приборов и не парюсь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к тем кто ставил антирадар по центру - после решетки обдува стекла:

Как пускали провод питания?

Хотел пустить под решеткой - там есть отверстие под кабель датчика. Не получилось к нему пролезть через снятие магнитолы.А кабель пускать по панели или в прикуриватель не хочу. Люблю скрытую установку.

Хотел поставить справа-слева от зеркала - мешает солнцезащитным козырькам.Ставил на самодельный кронштейн прикрепленный к основанию козырьков под потолком.

Писали подключать на предохранитель доп.оборудования - где такой есть?

Извините за нубство - машине 2 недели как... Радар Wistler 78 SE PRO.

Спасибо заранее!

Изменено пользователем andrey32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше расположить антирадар, я хочу поставить в левый нижний угол лобового стекла.

Или лучше по центру наверху? будет разница в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже долго решал куда антирадар присобачить..на традиционном проводе со штекером в прикуриватель очень напрягал постоянно что то висит и торчит..и потом сильно он на солнце грееться если по центру панели стоит..

взял провод обрезал и присоединил его через центральный плафон ничего там паять ненужно,один провод в шоколадку вставил и закрепил его изоляцией другой конец подсунул под плату..сперва только определил где плюс и минус по вольтметру,а сам его поставил наверх возле зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже маюсь по этому вопросу... Видимо сверху на лобовом - оптимальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мой на открывание двери реагирует...пищит:blink: У кого-нибудь тоже реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на открывание двери реагирует, стоит слева внизу, и вот почему:

Пробовал в разных местах. Потом на каком-то сайте в описании прочитал, что дальность и качество через стекло с подогревом падает до 30%. Решил сравнить при различной установке. Есть у нас местечко со стационарной камерой и прямым участком. Так вот, действительно, если ставить справа или слева, где нет нитей прогрева лобового стекла, то дальность метров на 20-25 больше получается. Не поленился замерил несколько раз. Crunch 217B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whistler XTR-575 за 100 метров берет фоторадар (тренога ее в последнее время цепью приделывают к столбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на открывание двери реагирует, стоит слева внизу, и вот почему:

Пробовал в разных местах. Потом на каком-то сайте в описании прочитал, что дальность и качество через стекло с подогревом падает до 30%. Решил сравнить при различной установке. Есть у нас местечко со стационарной камерой и прямым участком. Так вот, действительно, если ставить справа или слева, где нет нитей прогрева лобового стекла, то дальность метров на 20-25 больше получается. Не поленился замерил несколько раз. Crunch 217B.

Спасибо. Хотел услышать подтверждение своих мыслей...

От чего запитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотел услышать подтверждение своих мыслей...

От чего запитали?

Штатно, от прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внимательно примерялся... Все-таки левый нижний - лучшее решение! Пионерам конечно видно, но зато не мешает, удобно управлять, виден сработавший диапазон, ну и для головы неопасен... да и если свалиться с присосок и крепежа, то на торпедо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу питания!

 

 

Если кому нужно:

 

Тест антирадаров от ЗР

 

Так что не самый дорогой = самый хороший! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило в статье:

"А заранее поймать излучение радара, «стреляющего» в противоположном от тебя направлении, довольно тяжело. Вот почему отловить излучение КРИСа, установленного как надо, «к лесу задом, к Ивану передом», нам не удалось. "

 

 

Ну ну... У меня размещенный за нитями обогрева радар, метов за 500 до "стреляющего в спину" пищать начинает.

Вот и верь тестам.

 

В качестве варианта можно подключить радар к плафону освещения салона, и разместить его за зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве варианта можно подключить радар к плафону освещения салона, и разместить его за зеркалом

 

Такой способ уже рассматривался... не удобно включать/выключать и не видно индикации, да еще и нити обогрева снижают чувствительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...