Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

места упора домкрата


Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже не понял инструкции. Но, если сзади более менее понятно - там прорезь, куда штатный домкарт очень хорошо и понятно входит, то спереди пришлось помучаться. В итоге я устанавливал домкарт спереди в такие места, где сразу за отбортовкой порога находится что-то типа площадочек, в которые упирается домкрат. Ну все прошло нормально :rolleyes:

+1 Аналогично, Сам на даче поменял 4 колеса Штатным донкратом. Правда намучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы уже отремонтировались...ТА же фигня..ВНимательно посмотрели инструкцию,установили как показано.Итог-вмятина на пороге(

Инструкция уродская. Мы не колеса меняли-мы из грязи пытались вылезти-на пузо легли. Приваривали порог заново и красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечитал,но так и не понял куда тыкать домкрат.

 

На схеме нарисованы квадратики.Вот надо примерно туда,но глубже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается кузов достаточно жесткий на кручение- это хорошо. Ещё один плюсик в Монькину копилку.

Нет... Домкрат достаточно крепкий!!! Кузов не крепкий. т.к. скрипы..., а у меня вообще лобовуха (без сколов) треснула от края стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет погнул поткатником решил проверить как колеса встали чет не понравилось как проехал подороге оказалось все в порядке снял с домкрата и как увидел чють не охренел полная жо...а машине всего 4 месяца 5000 пробега теперь вот бумаю выпримлять придеться

Лично я забил!

 

1) не хочу отдавать машину в ремонт на несколько дней! За 1 день они ремонтировать не будут!

2) не хочу варить/шпаклевать/красить! По другому никто не берется делать! НИКТО!!!!

3) Купить накладки - денег нет! Но думаю через 1-2 года они подешевеют и появятся не только у официалов! Посмотрим чего по чем...

4) не хочется обращаться в КАСКУ!

 

Да не красиво, но отдавать 6-10труб мне очень жалко + еще не понятно как сделают!!! Ну его нафиг!

 

Вот так вот я смирился! с Точно такой же ситуацией!

 

P.S. А инструкция вообще Отстой! зачем-то картинка сделана под углом! языком написано только предосторожности (например: пассажиры должны выйти, поднимать машину на ровно площадке и т.п.)

нету предупреждения - НЕ ПОДНИМАТЬ ЗА ВЫЕМКУ под ПОРОГОМ!!! Почему?!!!

Почему нельзя в мануале было написать подкатным домкратом поднимать за ребро (поребрик)! Почему не написали!!!???

 

Очень обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечитал,но так и не понял куда тыкать домкрат.

Флудер смотри уже, для тебя старалсо))))

Перед:

 

125873337.jpg

 

125873342.jpg

 

Зад:

 

125873344.jpg

 

125873340.jpg

 

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда точнее подставлять?

а или б

 

23bd878ecc5b0bbe05.jpg

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда точнее подставлять?

а или б

 

23bd878ecc5b0bbe05.jpg

Я, например, ставил в "А", ничего не помял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, ставил в "А", ничего не помял.

мне кажется, в мануале рекомендуют в "а" ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже поднимал разом всю сторону штатным домкратом, менял сразу два колеса. Вмятин нет. Домкрат ставил примерно по середине нижней кромки передней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой за ребром нащупывается место шириной с 8-10 сантиметров. Пальцами там прощупывается округлая горизонтальная поверхность. Заводите туда домкрат родной! и поднимаете авто! Не советую пользоваться другими домкратами и с резинкой, т.к. они давят на ребро и могут его повредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой за ребром нащупывается место шириной с 8-10 сантиметров. Пальцами там прощупывается округлая горизонтальная поверхность. Заводите туда домкрат родной! и поднимаете авто! Не советую пользоваться другими домкратами и с резинкой, т.к. они давят на ребро и могут его повредить...

все поднимают - и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудер смотри уже, для тебя старалсо))))

 

^_^

Я, кстати, пробовал ставить домкрат в оные места - гнётся чёртов поребрик....в итоге нашли какую-то стальную пластину (извне) и засунули через прокладку под шпильку стойки по-моему...так и меняли (это сзади)..спереди под дверьми площадка есть с рёбрами жёсткости, упирали в неё...но как-то не особо надёжным такой способ подъёма передка показался....а в сервисе на подъёмниках - там да, резиновые подушки лап именно под поребрики суют....сантиметров по 15 от арки....но подушки те имеют диаметр 10 см, посему всё у них проходит успешно....специально присматривался...

Изменено пользователем Мозжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гараже перекинул колёса. Никаких проблем не возникло - всё предельно просто. Главное начинать работу с домкратом, ровно установив его основанием на землю, а не упирая его в ребро на весу. Тогда, как показывает практика, при подъёме домкрат в нужном ему положении войдет в ребро и нагрузка распределится равномерно, что исключит возможные перекосы с неблагоприятными последствиями. Спереди домкрат ставил в положение "А". Сзади за ребром нащупал площадку как раз по размеру домкрата; определить это место тактильно очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фу-у-х! Ну и напугали же вы этими разговорами... Боялся сам колеса менять.

На деле оказалось не так страшно. Там все пляшет от плоского ребра внизу порога. На нем метки в местах установки. А домкрат (штатный) имеет П-образный упор, который как надо подпирает, фиксируясь за ребро. Каких-то сложностей не испытывал.

Кстати за переднюю часть легко поднимается вся сторона так, что можно снять и заднее колесо :cool:

 

Единственное насторожило - почему в иснтрукции штатный домкрат сказано использовать только в экстренных случаях, а для обслуживания нарисован гидравлический, подкатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Блин, парни, я тему читать начал, аж испугался, думаю надо завтра глянуть, ведь менял сам пару раз проколотые колеса, неужели пороги такие мягкие?

Когда до меня дошло то, что вы домкрат не в ребро жесткости упираете, а в саму плоскость порога, меня такой истерический смех разобрал. У меня еще на жигулях 10 лет назад все тоже самое было, и ребро и выемка в ребре. Домкрат правда был другой конструкции, но в последующих авто и выемка в резинке домкрата уже была, для чего все это - мне известно кажется с рождения. Я даже подумать не мог, что вы домкрат не знаете куда упирать :))))))))

Не издеваюсь, но спасибо за хорошее настроение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а куда упирать подкатной домкрат с шайбой сзади?? спереди упер за буртик в месте выреза, а вот сзади там пластиковая накладка, а снаружи ессно сам порог. так что видимо только штатный домкрат можно использовать

 

-----------

в итоге пришлось сзади поднимать родным домкратом, который мне показался очень удобным...

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домкрат правильно по выемкам ставитсякак указано, а у кого как на маздах колеса (родные люминий) к дискам прикипали? несильно, но удивился, пришлось пару раз хлопнуть по колесу пока не сдвинулось, но неприятно все же, странная экономия на материалах, не на всех далеко и очень авто за сезон ерунда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...