Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. почитал посты. не пойму что может быть. при езде по дороге покрытой плитами сзади идёт стук. но стук металический. именно на кочке дзынь дзынь. менял направляющие супортов. когда были старые звон был просто даже когда по колесу пинёш. сейчас пинаю тишина а на кочках дзинькает. может такой звук исходить при контакте бугдена ручника с рычагом. а то я вроде их подвезал а к рычагу не привязал.

Продень тросы ручника в резиновый шланг, и зафиксируй пластиковыми хомутами к рычагам продольным. Если стук не пропадет, хоть точно будешь знать, что это не троссы дзынькают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продень тросы ручника в резиновый шланг, и зафиксируй пластиковыми хомутами к рычагам продольным. Если стук не пропадет, хоть точно будешь знать, что это не троссы дзынькают.

всё сделал всеравно дзынь. снял колодки(менял наднях)а на них по одному фиксатору стоит. ая значения не придал когда ставил. от старых аккуратно отделил и приклепал к новым благо приливы под них были. ну вот и всё. дзынь пропал. раз 15 под машину за день слазил. зато увидил что втулкам стаба похоже хана. сам стаб ходит туда сюда. но пока стуков нет. и походу ещё и сайленты балки накрылись. буду вскоре разбирать. вопрос на засыпку. как приделать теплозащитный экран висит практически на двух болтах. тоже неприятные звуки издаёт иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил наконец стаб на место с новыми тягами фирмы SWAG.. Тишина и спокойствие ровно 4 дня. А сейчас снова появились хрусты-стуки сзади, на глубоких ямках и на лежачих полицейских..

Это просто пипец какой-то, как я у стал уже бороться с задней подвеской :(

Я не верю, что новые тяги стаба могли убиться за 4 дня при новых втулках оригинальных.. А вы верите?

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки, были ли у кого случаи убивания новых неплохих аналогов тяг (фирма SWAG совсем неплоха) всего за 4 дня и каких-то 150 км пробега?

Мне кажется, даже с убитыми втулками стаба это нереально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки, были ли у кого случаи убивания новых неплохих аналогов тяг (фирма SWAG совсем неплоха) всего за 4 дня и каких-то 150 км пробега?

Мне кажется, даже с убитыми втулками стаба это нереально :(

а ты их открути и посмотри сдохли они или нет. может где в другом месте собака порылась. я менял на днях спереди. на третий день захрустело застучало. колесо снял а один палец откручен у стойки. во как. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты их открути и посмотри сдохли они или нет. может где в другом месте собака порылась. я менял на днях спереди. на третий день захрустело застучало. колесо снял а один палец откручен у стойки. во как. :D

И такое бывает конечно.. Но закручивал вроде на славу. Да и клей резьбовой посадил. Проверю обязательно, но к сожалению не раньше субботы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не верю, что новые тяги стаба могли убиться за 4 дня при новых втулках оригинальных.. А вы верите?

 

 

ещё как верю!

я ж говорил уже не раз

стабилизатор сьеден резинками

и ставь не ставь новые оригинальные он их разобьёт за три дня

...

поэтому выходов три

1. поставить новый стабилизатор

2. поставить к старому стабилизатору резинки от шевролета

3. снять стабилилатор и наплавить его

...

номера резинок GM я давал

...

чего ты с ним няньчишься?

возьми резинки любые с меньшим диаметром обхвата , утяни скобами и забудь навсегда

новый стаб стоит 100 евро

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если констатирую смерть тяг, то поставлю втулки меньшего размера.. И по новой придется потратить бабло на тяги.

 

Plantation Daddy, только одно смущает... Я ведь видел и не раз, когда втулки убиты и они не могут держать стабилизатор (это аналогично, когда стаб стирается втулками).. В этом случае руками можно силой дернуть стабилизатор вдоль него, а тут все очень крепенько сидит. ХЗ, может ты и прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если констатирую смерть тяг, то поставлю втулки меньшего размера.. И по новой придется потратить бабло на тяги.

 

Plantation Daddy, только одно смущает... Я ведь видел и не раз, когда втулки убиты и они не могут держать стабилизатор (это аналогично, когда стаб стирается втулками).. В этом случае руками можно силой дернуть стабилизатор вдоль него, а тут все очень крепенько сидит. ХЗ, может ты и прав..

 

значит это не втулки и не кости

..

а например отбойник+пыльник на штоке аммортизатора

посмотри

они должны сидеть на штоке под самым верхом

коли упёрлись внизу в тарелку аммортизатора то они и стучат

...

на самом деле ты пока обе кости не отделишь от стаба и не подёргаешь его то ничего не поймёшь

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит это не втулки и не кости

..

а например отбойник+пыльник на штоке аммортизатора

посмотри

они должны сидеть на штоке под самым верхом

коли упёрлись внизу в тарелку аммортизатора то они и стучат

...

на самом деле ты пока обе кости не отделишь от стаба и не подёргаешь его то ничего не поймёшь

а если с обоими прикрученымы мослами стаб туда сюда ходит поперёк. это значит что и втулки и мослы в утиль? (мой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с обоими прикрученымы мослами стаб туда сюда ходит поперёк. это значит что и втулки и мослы в утиль? (мой вариант)

Если с даже прикрученным костями ходит стаб - то думаю точно утилизация костей и втулок..

Завтра на ямку доберусь наконец, если конечно дедули на москвичах снова не займут с вечере все эстакады в гаражах :D

 

Нашел в гараже оригинальную втулку от переднего стаба Ровера, старую, но в хорошем состоянии.. Давно как-то менял. Она меньше диаметром, даже не знаю, ужмется аль нет 10-размерными родными болтами. Проверю ради интересу :) Резьбу все равно сам на 12 сделать не смогу, надо будет если что на СТО какое-то обращаться.. ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,,,,подскажите пожалуйста по двум моментам

1-задний стабилизатор в месте втулок изношен,его диаметр меньше диаметра самого стаба,,,как мне решить проблему,может поставить другие втулся,если кто знает дайте номер по экзисту,буду благодарен!

2-Подскажите как поменять втулки переднего стабилизатора,что снять что разобрать и как подлезть,,,,,,,там не так всё удобно как с задним,,,,,поделитесь опытом!

заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,,,,подскажите пожалуйста по двум моментам

1-задний стабилизатор в месте втулок изношен,его диаметр меньше диаметра самого стаба,,,как мне решить проблему,может поставить другие втулся,если кто знает дайте номер по экзисту,буду благодарен!

2-Подскажите как поменять втулки переднего стабилизатора,что снять что разобрать и как подлезть,,,,,,,там не так всё удобно как с задним,,,,,поделитесь опытом!

заранее спасибо)))

1. Почитай пару последних страниц этой темы, номер есть втулок меньшего размера.

2. Подрамник передний нужно снимать, или опускать, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели снимать чтобы такую мелоч поменять,,,,,люди кто меня пожалуйста подскажите может ещё какие варианты есть

 

 

И попутно ещё вопрос,в задней подвеске "Рычаг подвески задний продольный" можно ли к нему найти сайлентблоки,или он только целиком продается,,,,,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,,,,подскажите пожалуйста по двум моментам

1-задний стабилизатор в месте втулок изношен,его диаметр меньше диаметра самого стаба,,,как мне решить проблему,может поставить другие втулся,если кто знает дайте номер по экзисту,буду благодарен!

2-Подскажите как поменять втулки переднего стабилизатора,что снять что разобрать и как подлезть,,,,,,,там не так всё удобно как с задним,,,,,поделитесь опытом!

заранее спасибо)))

 

Менял втулки переднего стаба месяц назад. Обошелся без опускания подрамника, правда долго и муторно. Нужен ключ комбинированный на 13, желательно покороче. Выкручиваешь задний болт крепления кронштейна втулки полностью, передний максимально на сколько возможно, только аккуратно, что бы не повредить пыльник на рулевой рейке. Отверткой приподымаешь кронштейн и сдвигаешь втулку в сторону колеса, затем снимаешь. Для улучшения скольжения втулки по стабу смочить все мыльным раствором, при установке новой втулки тоже самое. Дальше все в обратном порядке. Да, к стати, сейчас продаются комбинированные ключи с трещоткой (примерно 350 руб.), с ним будет однозначно быстрее. Если придется менять в следующий раз опять самому, обязательно куплю. Удачи.

Изменено пользователем oleg_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался таки до ямы.

Результаты ревизии следующие:

1. Втулки стаба сидят намертво. Новые тяги не разбиты. В том же состоянии, как и при покупке.

2. Обнаружил, что сайленты продольных рычагов в очень плохом состоянии (и как я раньше этого не видел, замечал только мелкие трещинки). Местами порваны, местами в трещинах. Думаю, что причиной постукиваний а также мелких скрипов могут быть они вполне. Буду менять обязательно по случаю.

3. Провел ревизию отбойников и пыльников. Пыльник отдельно от отбойника не ходит, плотно зацеплен за него. Если взяться руками за отобойник, прижать к опоре аммотра и подергать руками вверх-вниз, то раздается кошмарный скрип резины о металл! Отбойник с пыльником сами по себе по штоку не гуляют, но если подвигать руками вверх-вниз, то ходят они по штоку очень свободно. Я в принципе ни разу не видел, как должны правильно сидеть отбойник и пыльник, должны ли они свободно двигаться рукой.. Но мне кажется источником скрипа на лежачих полицейских и глубоких ямках именно отбойник! Пробрызгал все жидким силиконом и... и скрипа практически нет, очень очень слабый, еле уловимый!

 

Итак, каков вердикт? Сайленты понятно поменяю.. А вот с отбойниками что делать? Установка новых отбойников, пыльников и опор дадут результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апну темку..

Мужики, может подскажет кто? Не должны ведь скрипеть отбойники, если на них нажать рукой и поводить по штоку туда-сюда?

Нужно ли вместе с отбойником и пыльник менять? Внешне пыльник как новенький, и держится на отбойнике очень крепенько, отдельно от отбойника не ходит вверх-вниз.

Я тут на экзисте цены посмотрел на отбойник и опору амморта и немножко офигел. Оригиналы оч. дорогие. Есть какие-нить нормальные аналоги, кто-нибудь себе ставил, или обязательно оригинал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня поменял втулки и стойки заднего стаба. втулки поставил по совету plantation dedi шевролетовские. вид получился конечно неказистый. может прислали не те.но стаб не ходит родные были ушатаны до корда. и стойки были умершие. прокатился вроде тихо.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня поменял втулки и стойки заднего стаба. втулки поставил по совету plantation dedi шевролетовские. вид получился конечно неказистый. может прислали не те.но стаб не ходит родные были ушатаны до корда. и стойки были умершие. прокатился вроде тихо.

Втулки ужал родными болтами на 10?

Или резьбу на 12 нарезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки ужал родными болтами на 10?

Или резьбу на 12 нарезал?

да родными сжалось. может втулки не те прислали. даже както подозрительно. делал всё один прижимал молотком на серьгу давил. ну конечно маму вспоминал,а так часа за два управился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Сегодня тоже боролся со стуком сзади, в частности менял втулки стабилизатора, и понял что придется рассверливать отверстие и нарезать новую резьбу для крепежного болта как рекомендовал на первой странице Уважаемый Plantation Daddy. Всвязи с этим хочу уточнить как именно нарезалась резьба, я не смог, мешает поперечный рычаг, проходящий как раз на уровне где будет вороток метчика. Особо короткий метчик не нашел, возможно есть кикие-нибудь специально удлинненые? Или проще открутить и снять рычаг? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и открутить

метчиков на самом деле нужно два

первый номер и второй

первый - это направляющий , он обычно длинный с загнутой ручкой

второй крутится воротком , он не длинее 10 см , в основном

...

да в общем то просто не нужно бояться открутить там пару лишних гаек и снять то что мешает

...

добавлю в тему немного стуков)

тросики ручника крепятся далее от рычага сначала вставляясь в металлический разрезной кронштейн с круглым ухом , приваренный к кузову, а ещё далее в углу , в пластмассовый специальный держатель

держатель тот белого цвета , сам он одет на торчащий из дна саморез

...

так вот

из кронштейна этого трос выпадает (это сразу не видно за тепловым экраном) и далее отваливается вместе с тросом уже сам держатель

оплётка троса начинает барабанить по дну и по экрану по всей длине где прикасается

причём всё это с двух сторон , в углах днища происходит

cо стороны фильтра даже пришлось придумать крепление и прикрутить через болт ленты что держит бак

....

борюсь я просто

беру пару кусков мягкого шланга сантиметров по 30-40

разрезаю ножом вдоль и одеваю сверху на оплётку

кое где стягиваю шланг с оплёткой обычными металлическими хомутами в местах где хомуты не могут касаться дна

...

прямо беда с тросами ручника )

тех кто их придумал нужно отдать под пытки палачам

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81334815a2c9.jpg[/img]

Пружина провернулась и тёрлась о кузов. Повернул на место, но видно пружина просела не равномерно и зазор минимальный от кузова. Надо пружины менять.

Изменено пользователем maximax34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбойник не родной

пыльник тоже левый

...

отбойник ещё так сяк

а пыльник вообще не отсюда

а что с концевым упором пружины на аммортизаторе?

он есть?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...