Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Нашел чего спросить, машину чтоли разбирать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел чего спросить, машину чтоли разбирать? :)

Почему разбирать? Просто сфотать с ямы снизу. Там же будет видно, как дырки рассположены (по бокам с наружной стороны сайлентов продольные щели в резине, на 2 странице в этой ветке на фотах их видно) :)

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну сфотайте кто-нить. Плииз. Вроде ж не сложно :)

 

Кстати, замена сайлентов излечила сильный скрип сзади справа. Но появились другие шумы (тоже поскрипывания!), которых раньше не было. И теперь не только с одной стороны, а с двух сторон - при плавном движении по ямкам. Шум не такой сильный, и если не прислушиваться, то можно и не замечать в принципе.. Грешу на хреновые аналоги сзади.. Спереди поставил Febi, а вот на самый зад взял Moog.. Эти вот Моги мне и не внушают доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ехал сейчас домой с работы - звуки сзади гораздо отчетливей прослушиваюся чем с у тра.. На плавных ямках - поскрипываение, на резких - постукивание с поскрипыванием (не глухой, а звонкий стучок такой).. Не могу поверить, что это новые сайленты так себя ведут. Старый отчетливый скрип ушел, а появились вот такие звуки.. Втулки стаба - новые, оригинальные. Заехал на яму - перетрес все что можно, ничего не нашел :( Сайленты в подрамнике сидят плотненько, люфта ноль.

Понимаю, что это может быть все что угодно, и тем не менее - у кого какие мысли?

Устал уже бороться с посторонними звуками сзади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. между задней перемычкой и днищем должен быть зазор по всем четырём опорным сайлентам не менее 4 мм

2. если стучит в районе дивана то смотреть дальние сайленты продольных рычагов

3. смотреть трубу выпуска воздуха из бака , она иногда стучит по задней перемычке , справа заходит через перемычку

4. поставь уже вот эти GM резинки стабилизатора и избавься от мыслей о них навсегда

96839848

5.Купи GM кости от Нубиры которые почти вдвое дешевле наших , а ходят втрое дольше. Даже польские.

Но при условии что резинки стаба сидят наглухо.

6. Сайленты поперечных рычагов никогда не стучат и не скрипят.

7. Подвяжи пластиковым хомутом трубку паров до адсорбера и после него. Адсорбер прямо за перемычкой на кузове.

8. Тросы ручника засунь в резиновые шланги (предварительно разрезанные вдоль) и пристегни к рычагам польскими хомутами.

......

и ещё

ради интереса запихни снизу в пыльники задних аммортизаторов по куску тряпки обернув их вокруг штока , проедься

возможно на один стук станет меньше

там ничего сходу не сделаешь если так

но в принципе возможно

....

Больше там стучать нечему. Бывает что стучат направляющие суппортов от большого износа.

Это уже совсем другая история.

И скажи спасибо что задний подвес не от второго фокуса или симакса

вот там действительно наказание господне )

и кто только такой подвес им придумал

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что это болезнь моней :)

 

У меня стучит справа сзади как будто болт открутился и болтается где-то в металлической банке. Стучит на маленькой скорости на любой дороге - и на неровностях, и на абсолютно ровном асфальте. Очень похоже на то, что описал Ник в сообщении №50 (стук ручки в стакане). Специально на ямах слушал подвеску - в ней тишина.

Начну с подтяжки тормозной трубки.

Изменено пользователем alexmartov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. между задней перемычкой и днищем должен быть зазор по всем четырём опорным сайлентам не менее 4 мм

2. если стучит в районе дивана то смотреть дальние сайленты продольных рычагов

3. смотреть трубу выпуска воздуха из бака , она иногда стучит по задней перемычке , справа заходит через перемычку

4. поставь уже вот эти GM резинки стабилизатора и избавься от мыслей о них навсегда

96839848

5.Купи GM кости от Нубиры которые почти вдвое дешевле наших , а ходят втрое дольше. Даже польские.

Но при условии что резинки стаба сидят наглухо.

6. Сайленты поперечных рычагов никогда не стучат и не скрипят.

7. Подвяжи пластиковым хомутом трубку паров до адсорбера и после него. Адсорбер прямо за перемычкой на кузове.

8. Тросы ручника засунь в резиновые шланги (предварительно разрезанные вдоль) и пристегни к рычагам польскими хомутами.

......

и ещё

ради интереса запихни снизу в пыльники задних аммортизаторов по куску тряпки обернув их вокруг штока , проедься

возможно на один стук станет меньше

там ничего сходу не сделаешь если так

но в принципе возможно

....

Больше там стучать нечему. Бывает что стучат направляющие суппортов от большого износа.

Это уже совсем другая история.

И скажи спасибо что задний подвес не от второго фокуса или симакса

вот там действительно наказание господне )

и кто только такой подвес им придумал

 

Спасибо за ответ.

 

1. Ну раз сайленты новые, зазор должен быть нормальный по идее. Хотя все равно конечно лучше проверить. Но ведь подобраться туда насколько я помню не так просто, если вообще возможно не снимая балку

4. Втулки стаба новые стоят и оригинальные. Сидят плотно. Но как вариант естественно принимается. Эти GM подходят по всем параметрам?

5. Кости обычно стучат, когда люфт есть.. На моих нет вроде как. И тем не менее не такие они и дорогие, можно попробовать. А номерок не подскажите от Нубиры?

 

С тросами ручника давно разобрался, с ними нет проблем..

По остальным пунктам тоже буду проверять.. Дальние сайленты продольных? Вроде тут читал что смотреть нужно те что ближе к морде, возможно ошибаюсь..

 

Амортизаторы стоят оригинальные, и по внешнему виду не очень давно менялись. Но вот отбойники как-то похуже выглядят

 

Ах да.. Еще. Вариант неправильной установки сайлентов в балку стоит рассматривать? Или скажем - плохое качество недорогих аналогов. Может ли из-за этого скрип-стук быть теоретически?

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

1. Ну раз сайленты новые, зазор должен быть нормальный по идее. Хотя все равно конечно лучше проверить. Но ведь подобраться туда насколько я помню не так просто, если вообще возможно не снимая балку

4. Втулки стаба новые стоят и оригинальные. Сидят плотно. Но как вариант естественно принимается. Эти GM подходят по всем параметрам?

5. Кости обычно стучат, когда люфт есть.. На моих нет вроде как. И тем не менее не такие они и дорогие, можно попробовать. А номерок не подскажите от Нубиры?

 

С тросами ручника давно разобрался, с ними нет проблем..

По остальным пунктам тоже буду проверять.. Дальние сайленты продольных? Вроде тут читал что смотреть нужно те что ближе к морде, возможно ошибаюсь..

 

Амортизаторы стоят оригинальные, и по внешнему виду не очень давно менялись. Но вот отбойники как-то похуже выглядят

 

Ах да.. Еще. Вариант неправильной установки сайлентов в балку стоит рассматривать? Или скажем - плохое качество недорогих аналогов. Может ли из-за этого скрип-стук быть теоретически?

 

1.зазор просто померять засунув между перемычкой и днищем у каждого сайлента щуп толщиной 4 мм

2. ЖМ прийдётся утягивать родными скобами. Поэтому перережь резьбу в днище метчиком крупным на 12 вместо мелкого на 8 по штату.

3. кости в руках могут не стучать , а на машине стучат будь здоров

номер не помню , но где то он есть

да в Опелевских магазинах их полно )

От второй Нубиры

4. Аммортизатор тоже имеет место быть.

в смысле нужно легко нажать на крыло у фонаря и приложить ухо к кузову между ветровичком и задним стеклом

Там живёт стук "карандаша в стакане".

Это значит что силовая обратная пружина внутри аммортизатора (а там есть такая) давно уже не пружина.

Она люфтит примерно 1-2 см. И от ней исходит тук-тук. Его слышно в салоне как "стук вверху задней арки"

.

качество там непричём

я честно сказать сам не знаю что будет если установить их неправильно

но имхо к небольшим скоростям и стукам скорее всего отношения нет

к кренам кузова возможно

...

забыл

хороший отбойник по штоку аммортизатора свободно перемещаться и болтаться не должен

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно сказать сам не знаю что будет если установить их неправильно

но имхо к небольшим скоростям и стукам скорее всего отношения нет

к кренам кузова возможно

Как бы еще узнать, как правильно должны стоять.. Надеюсь, кто-нить подсобит фотками, как будет возможность :)

А вообще по внешнему виду сайлента я так и не смог понять, в чем разница установки. Резина внутри скорее всего цельная (только с наружной стороны щели есть). Железная оболочка - по окружности тоже вроде одинаковая. ХЗ какая разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кренам кузова возможно

Сегодня специально понаблюдал - субъективное впечатление, что крены действительно стали сильнее. Может кажется, но такое впечатление, что даже в небольших поворотах зад кренится больше, чем раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если снять весь стабилизатор (с тягами стаба и втулками) и попробовать поездить без него (чтобы можно было методом исключения понять в этой части проблемы или нет), ничего страшного не случится? Или это будет не очень хорошо для остальной подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, можно без стаба и костей поездить? Как вариант исключения из подозреваемых? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, можно без стаба и костей поездить? Как вариант исключения из подозреваемых? :D

Можно просто кости снять и стаб подвязать, можно и полностью снять, подвеске вреда не будет, только готовься к кренам в поворотах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто кости снять и стаб подвязать, можно и полностью снять, подвеске вреда не будет, только готовься к кренам в поворотах...

Ага, ясненько, спасибо. В принципе я так и думал.. Но лучше уточнить у более опытных товарищей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке машины, обратил внимание на стук сзади, на что хозяин(мой знакомый) сказал что это на кочках прыгает крышка багажника(хэтчбэк). Но увы, потом я понял что это не так.

 

Как искал.

 

1) заехал жопой на 2-е шпалы, все облазил, подергал, там где есть вероятность того что проходящие трубочки могут бить об корпус, проложил резиновыми шлангами. Основной стук остался, зато мелкий исчез(не зря парился).

 

2) только на 1-й из 4-х СТО предположили что убиты салейнблоки задней балки(4 шт), на других 3-х этого варианта вообще небыло, предлагалось поменять все и найти. При нормальной езде умирают ближе к 100тыс.км. Признаки: если вставить монтировку между балкой и кузовом и пошатать, балка гуляет(но не стучит) , второй признак, это отклеившаяся юбка салейнблока. И еще один способ проверки что это именно они, повторюсь, у меня хэтчбек, получится ли это на других кузовах. Все очень просто, вынимаем все из багажника( хлам, коврики, шумоизоляционные прокладки), откидываю задние сидения и кто то едет по ямкам, а я сижу на коленях в багажнике и слушаю от куда стучит. Когда остается голый метал, очень хорошо и понятно от куда идет стук.

 

пометил их красненьким post-33281-1282736383,9069_thumb.jpg

 

 

 

 

все не читал, если такой вариант не рассматривал, пиши в личку, сориентирую по ценам. а то разброс цен на работы рознятся на 8т.р. =) 

 

 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как тема для размышления. У друга фокус 2005г, беспокоил стук с зади, поменял практически все, стук остался. Тут решил ее продавать, поехали с потенциальным покупателем к оф. дилерам форд. и те сразу же нашли причину. продольный рычаг то новый но установили его криворукие механики так что резинки зажевало и они вылезли! Это я к тому что может стучать и при условии " я же все поменял"=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец до стаба (погода не давала заняться этим вопросом). Снял стабилизатор с костями. И стуки-скрипы пропали :D Втулки стаба - новые оригинальные. Следовательно - кости под замену.

 

Кстати, попутно осмотрел продольные рычаги.. У одного очень мне не понравилось состояние резинок. Какие-то они потертые что ли, мелкие трещинки есть. Но люфта не обнаружил. Я вот думаю - менять рычаг сразу, или можно поездить пока не застучит? В последнее время по ремонту и так вгрохал немало, лишних бабосов на новый рычаг нет.. Насколько я понимаю, износ продольного рычага вроде никак не влияет на состояние остальной подвески, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люфта не обнаружил

И не мути их замену. Если менять то только сайленты. Это бюджетнее.

Снял стабилизатор с костями

Для идентификации втулок нужно просто потолкать стаб вдоль его оси и покачать за стаб в районе втулок.Или побрызгать на втулки водой, если скрип раздаётся.

Для идентификации стоек нужно просто на нагруженной подвеске покачать вверху и снизу за стойку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не мути их замену. Если менять то только сайленты. Это бюджетнее.

А сайленты отдельно разве продаются? На экзисте чего-то я не нашел..

 

Для идентификации втулок нужно просто потолкать стаб вдоль его оси и покачать за стаб в районе втулок.Или побрызгать на втулки водой, если скрип раздаётся.

Да, так и идентифицировал, когда менял старые.. С втулками все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайленты отдельно разве продаются

Угу. Задай вопрос о номерке в теме "Подскажите номерок, пожалуйста".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно номерки сайлентов я так и не нашел, и никто не подсказал пока...

 

Обнаружил у себя еще один интересный источник шумов сзади. Если машину раскачать, даже не очень сильно, на яме слышно как в баке что-то стучит о заднюю стенку. Совместно с плеском бензина звук получается ой какой противный. А у меня как раз не работает датчик уровня топлива (самодиагностика показывает "заземление" датчика). Может поплавок оторвался и на соплях болтается в баке :)

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. почитал посты. не пойму что может быть. при езде по дороге покрытой плитами сзади идёт стук. но стук металический. именно на кочке дзынь дзынь. менял направляющие супортов. когда были старые звон был просто даже когда по колесу пинёш. сейчас пинаю тишина а на кочках дзинькает. может такой звук исходить при контакте бугдена ручника с рычагом. а то я вроде их подвезал а к рычагу не привязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...