Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вобщем также был шум -в сервисе сказали стойку стабилизатора нужно менять. Какую брать оригинал или можно аналог? (по цене естественно выгоднее аналог:). Еще, предложили в магазине металлические и пластиковые -какие лучше?

Изменено пользователем Maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так..

ну?

есть тут которым бузумству храбрых поём мы песню?

желающие сайлентблоки балки поменять? (буду называть балкой - так мне удобнее и короче)

 

Тогда поехали.

1. Машину на яму и снимаем оба задних колеса.

2. Выхлопную снимаем с двух последних резинок и подвязываем опустив примерно на 10 см.

Плацдарм готов.

Откручиваем скобы крепления втулок стабилизатора.

Окручиваем и снимаем кости стабилизатора. Стабилизатор повисает между балкой и баком.

 

- чертилкой на балке обрисовываем гайки с шайбами эксцентриками которые служат для регулировки схождения задних колёс. Эти гайки находятся прямо перед носом. Они крепят задние поперечные рычаги к самой балке. Присмотревшись к ним вы увидите и поймёте принцип регулировки углов. Главное запомнить как приваренная (со смещением) к гайке шайба ложится на балку и сколько оборотов вы сделали при её откручивании. Тогда на стенд ехать не прийдётся ))

Это собсно и есть те самые гайки для которых понадобится голвка на 18.

Откручиваем их и вынимаем болты через балку.

-открутив на пару витков болты с противоположной стороны рычага (на суппортах) свободно опускаем задние поперечные рычаги вниз. Правый опустится вертикально. Левый ляжет на выхлопную трубу.

-откручиваем болты всех четырёх сайлентблоков и вынимаем их

Теперь за балку держатся только внутренние болты передних поперечных рычагов.

-отпускаем их...они выходят но головками упираются в бензобак.

Смещая пошагово балку назад к бамперу откручиваем эти болты и вынимаем. Балка по мере откручивания смещается назад и болты вынуть в сторону бака уже ничего не мешает.

Всё.

Балка тоже повисла на выхлопной трубе.

Вынимать её нужно к правому колесу. Поскольку оно свободно болтается на весу удерживаемое стойкой (впрочем и левое тоже) , его можно вывернуть (отвести в сторону) и балка выйдет из под авто.

Она абсолютно не тяжёлая.

Вынимается в одни руки.

.................

Теперь выбиваем сайленты. Они выбиваются вниз, представьте себе как балка стояла на авто.

 

Важно!

Сайленты двух видов. ПЕРЕДНИЕ - круглая внутренняя часть

ЗАДНИЕ-средняя часть с двумя срезами как на фото

Нарисуйте мелом на балке и запомните как расположены относительно балки срезы на внутренней части задних сайлентблоков.

 

там конечно есть стрелки для сервиса

но вникать в их смысл не обязательно )))

 

-балку на рельсу одним концом а другим на пень

-под низ надставку большего диметра

-на сайлент надставку что бы точно попадала в кромку сайлента это ровно 45мм в диаметре

-кувалдой с двух рук хлоп! первым ударом их не выбить...выбивается вторым поскольку посажены они капитально

Можно конечно и выдавить. Но с тисами большими помучаться прийдётся. И нужен помощник.

Теперь садим новые.

Если есть сомнения в клее-купите. За руки никто не держит. я использовал красный анаэробный фиксатор резьб..копейки стоит..

А можно и вообще без него.

Забивал через короткий кусок трубы старого аммортизатора.

Тоже с одного удара.

Становятся они чудово!

....

Собираем в обратной последовательности.

...

кстати

кто хочет воостановить или заменить стабилизатор , то самое время

он конечно и так пролазит между баком и балкой на вынос , но сейчас будет самое ОНО..

его можно наплавить и обработать под первоначальный диаметр.

а можно приварить половинки тонкой трубки в обхват изьеденных мест

...

держать машину на подпорках нет смысла

можно одевать колёса и ехать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один комментарий к сообщению №27

я когда менял сайленты то откручивал балку в сборе с поперечными рычагами, руководствовался тем что регулировочные болты прикипели наглухо, а поскольку под рукой их небыло и купить в ближ магазине их невозможно то решил открутить рычаги от кулака заднего рычага, благо там они закручены в тело и неприкипают.

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один комментарий к сообщению №27

я когда менял сайленты то откручивал балку в сборе с поперечными рычагами, руководствовался тем что регулировочные болты прикипели наглухо, а поскольку под рукой их небыло и купить в ближ магазине их невозможно то решил открутить рычаги от кулака заднего рычага, благо там они закручены в тело и неприкипают.

 

принимается

...

так даже лучше-открутить рычаги от суппортов с двух сторон (однако трубу придётся отгинать аж до сетки)

зато регулировать схождение или запоминать обороты гайки не прийдётся

...

болты не то что бы непростые

они там с канавкой под посадку шайбы

и если шайба своим стопором выскочит на резьбу то неприятностей не оберёшься - вернуть её на место жариво ещё то!

можно резьбу покалечить

..

а купить их действительно довольно сложно

во всяком случае прийдётся поискать

не то что бы их нет

они есть

с резьбой под родную гайку могут сходу не встретиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги, первые 1,5 года проблем не было никаких

 

 

Позже стали постепенно появляться звучки и последние пару недель стали доставать конкретно

 

перелопатил форум

 

сделал подтяжку заднего бампера (с помощью спицы притянул бампер - вычитал в форуме, спс)

крепление тросиков ручника (с помощью шлангов, также с форума, спс)

закрепил пластиковые трубочки (1 под днищем посередине пластиковой стяжкой с соседней и 2 штуки в арке левого переднего колеча с помощью с помощью того же шланга и хомута)

греметь стало заметно меньше

остался стук при проезде по гребенке - сдохли стойки задних стабилизаторов, купил новые - Лемфердеры, сегодня буду ставить

 

остались непостоянные скрипы в районе правого края торпеды, стопаря на стекле и периодически дребезжат хромированные молдинги у стекла

 

подскажите как лечить жучков

насчет Лемердеров - что скажите про качество и сколько реально могут проходить (родные держались 42000), на будущее какого производителя из неоригинала лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у меня стук сзади проявляетьсся когда, начинаешь просто ногой качать заднее колесо и появляеться стук который в салоне, и еще его слышно когда преодолеваешь небольшой порог в гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolumbo

встань сзади машины, открой багажник и попробуй раскачать ее в бока давя на уплотнители резиновые багажника

у меня так прявлялся стук - оказались стойки заднего стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

посмотри на сам стабилизатор

если его сожрало по окружности то можно поставить втулки от Шевролета оригинальные..

они вдвое шире родных и вдвое дешевле

вот эти GM#96839848

...

отверстие у них на пару мм уже

но резина достойная ..

"жирная"

и есть дренажные прорези по обхвату...для стока воды

ходят прилично

 

прикупил такие резиночки

 

часа два мучился так и не смог натянуть их, может у меня слишком мало сожрало стаба....

может мне попробовать какой то промежуточный вариант по диаметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил такие резиночки

 

часа два мучился так и не смог натянуть их, может у меня слишком мало сожрало стаба....

может мне попробовать какой то промежуточный вариант по диаметру?

 

лично тебе , Сергей Николаевич.. ))

...

давно тебе уже пора перерезать там резьбу на человеческий крупный шаг

взять болт на 12 подлинее

накинуть штатную серьгу и притянуть её болтом (надев на него крупную гайку что бы меньше крутить) что бы уселись они капитально на стаб

...

они всё равно до конца не закроются по разрезу

примерно 3-4 мм будет щель

...

затем возьмёшь тот же болт на 12 но уже покороче (желательно с головой на 17 или 19) , утянешь это дело намертво

и забудешь про эти чёртовы резинки стабилизатора навсегда

...

сейчас на майские жара пойдёт

самое время в прохладе под машиной пивка попить ))) приёмник в гараже послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: я тут почитал уже боюсь блин, я пока борюсь с втулками заднего стабилизатора, купил новые поездил чутка совсем, одна заскрипела, качаешь машину как телега жмык жмык, читал что ест сам стабилизатор, но как то денег особо нет покупать новый стабилизатор, и смысла от него не так много, думаю сделаю проставки из резины, если скрипеть перестанет напишу,

да хотел узнать еще, передние втулки стабилизатора так же просто меняются как задние, или с подвохом, думаю самому менять или ехать куда нить???

Изменено пользователем crecer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, интересно, но своих симптомов не нашел...

Сразу, как купил машину поменял втулки и кости - посоветовали на диагностике.

Тросы притянул к рычагам стяжками, тоже долбили.

Уже все облазил, не могу понять откуда.

Именно с ПРАВОЙ стороны при переезде крупных неровностей - лежачих, крупных ям и пр. слышится какой-то скрип. Стуком не назовешь, а именно глухой скрип. Может ли это быть какая-то из деталей заливной горловины или бензобака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11. Если стучит ближе к ппорогам то посмотри продольные рычаги. Сайленты те которые ближе к морде.

вот оно

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zad_prod_ruchag.htm

Можно ли найти эти сайленты отдельно от рычага? (уж больно цена с рычагами в сборе кусается)

Если можно - номерок не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли найти эти сайленты отдельно от рычага? (уж больно цена с рычагами в сборе кусается)

Если можно - номерок не дадите?

 

подними глаза..

...

вверху тема

Номера запчастей

...

а в поиске даже фотографии их есть

а если не найдёшь то они подходят от Мондео 2 )))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номерах деталей только рычаги в сборе.

Поиском нашел, что подходят на продольный рычаг (что идет от заднего колеса под порог) сайлентблоки от МОНДЕО 2 : 6829045 , но оказалось - это только для УНИВЕРСАЛА!

Неужели на седане никто не перепрессовывал? :unsure:

Изменено пользователем Alexfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома есть его размеры

могу дать

...

подберёшь чего нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3044cfdb05e5.jpg

 

Обьехал в Феодосии все магазины - ничего подходящего!

 

Придется рычаг заказывать... :mellow:

Изменено пользователем Alexfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня гремел тросик крышки бензобака ( запихнул туда паралон), и ещё поменял крепление запаски ( закрепил по всей плоскости)так как сколько её не затягивай на кочках запаска все равно играет и и такой звук как будто кирпич под прыгивает, теперь всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам и отдельный случай, заглушка под задним бампером (вместо второго глушака) на морзянке что то настукивает, как крепить пока не придумал

крепится легко саморезами сбоку только черными и поаккуратнее чтоб не видно было сильно я их сбоки врезал а под самим бампером затяжками узкими стянул и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в салоне сзади справа щелкает что то на не ровной дороге (типа стир. доска). До сих пор не найду виновника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал...вроде в этой теме про бряканье стоп-сигнала...как он снимается...забрякал...паадлец :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas35

На двух защелках. Вставь кусок пластика со стороны стойки между стопарем и стеклом, потяни вниз, одна откроется, потом вторую так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонние звуки может издавать еще теплозащита днища, если плохо притянута.Из-за нее я сдуру поменял вполне здоровый продольный рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой скрип излечил - это был резиновый отбойник на штоке амортизатора, он то ли растянулся, то ли что, в общем стал едить по штоку и издавать дикий скрип. Был смазан графитной смазкой и притянут стяжками. Тишина! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нашел и победил еще один стук.

Стучала по днищу тормозная трубка заднего правого колеса. На неё надета пара резинок и эти резинки стучали на небольшой скорости и гребенке(стук типа ручки в стакане). Притянул её внутри задней поперечины хомутом через эту резинку к заливной трубе. Сама заливная труба сидит плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поменял сегодня сайленты заднего подрамника. Все прошло быстро и без проблем.. Только вот сейчас домой пришел и бзик из головы не выходит никак. Вроде точно запомнил как стояли сайленты относительно подрамника (мела под рукой не оказалось, пипец), но вот как все собрал и поставил - теперь не могу успокоиться, кажется что накосарил :D :D

Мужики, не в службу а в дружбу - сфоткайте кто-нибудь у себя - как стоят сайленты.. Чтобы спать спокойно уже, и не дергаться.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...