Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Evgkomok, я думаю что не в дисках дело. Выработаны все 4 диска. а постукивает с поскрипыванием только один. Думаю сайлент продольного рычага тут замешан. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня стук при торможении сзади (скорее всего справа) и стук при каждом обороте колеса с поскрипыванием.
вот это чаще всего говорит о поведенных тормозных дисках. Вот если бы на кочках без торможения - другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, завтра на яму, там посмотрю саленты и все остальное. Фенкс всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго дня.

Был стук в задней подвеске на ямах. Даже не стук, а как-будто звон. Что-то среднее между стуком и звоном. Так вот знакомый мастер (доверяю ему) сказал: "опоры стабилизатора, но можешь не спешить, ничего страшного". Так я и не спешил пару месяцев. А тут решил для галочки сделать диагностику подвески в обычном центре. В итоге они захомутали мне тросики ручника и стук пропал. Вот никогда бы не подумал, что два упругих тросика, которые причем неплохо там сами держались могут давать такой звон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот никогда бы не подумал, что два упругих тросика, которые причем неплохо там сами держались могут давать такой звон...

А вот прочитал бы Вопросы новичка, Узнал секркты авто или эту тему с начала - узнал  бы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, писал ли уже кто здесь, но мне помогла замена болта, который фиксирует трубку подачи топлива от горлышка в сам бак. Он был поврежден и ослаблен, что на неровностях давало стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писал ли уже кто здесь, но мне помогла замена болта, который фиксирует трубку подачи топлива от горлышка в сам бак. Он был поврежден и ослаблен, что на неровностях давало стук.

у меня было то же самое, только я заменил все крепление - у меня чем-то помяло кронштейн, приваренный к трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замена болта, который фиксирует трубку подачи топлива от горлышка в сам бак.

где он находится? у меня сзади новые аммо, но авто как погремушка. нет больше сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он находится? у меня сзади новые аммо, но авто как погремушка. нет больше сил.

снизу, крепит трубу к лонжерону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При трогании вознкает тук сзади, сейчас качал авто слева сзади, см на 3 прожимаю подвеску, раздается стук в районе тормозного диска. При проезде трамвайных путей по диагонали уже тук-тук-тук. Было и в тепло и в холод, никак не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трогании вознкает тук сзади, сейчас качал авто слева сзади, см на 3 прожимаю подвеску, раздается стук в районе тормозного диска. При проезде трамвайных путей по диагонали уже тук-тук-тук. Было и в тепло и в холод, никак не могу разобраться.

пальчики на суппортах смотри и стойки стаба, отцепи их и прокатись Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже начал раздражать звук сзади, но явно не подвески, т.к. проявляется только при острых кочках, чувствуется, что подвеска отрабатывает, а звук похож на стук пластика по корпусу, дребезжащий, вот на выходных полезу смотреть.

Подскажите, как добраться до тросика лючка бака?

Грешу на тросик и на ремни безопасности....короче, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начал раздражать звук сзади, но явно не подвески, т.к. проявляется только при острых кочках, чувствуется, что подвеска отрабатывает, а звук похож на стук пластика по корпусу, дребезжащий, вот на выходных полезу смотреть.

Подскажите, как добраться до тросика лючка бака?

Грешу на тросик и на ремни безопасности....короче, посмотрим.

знать бы еще твой кузов, чтоб давать советы как что сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Жутко стучит задний бампер на седане. Стук заметно даже если рукой похлопать по центральной верхней части бампера или ногой по заднему колесу бить. Должен ли быть у нас пеноплатовый усилитель бампера? Или у меня на малярке его украли? Под бампером кроме металлической дуги ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nms1988zp,

Подтяни его используя 2 ремня от расширительного бачка ВАЗ-2110 и 2-х креплений от глушителя ВАЗ- 2107.С каждой стороны.

Найти в ветке Кузов/Салон тему Провисание бампера. Её уже давно "не поднимали " вверх для обсуждения.

Усилителя заднего бампера сзади нет.

 

PS Вот для тебя расстарался

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91250/?page=1

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nms1988zp,

Подтяни его используя 2 ремня от расширительного бачка ВАЗ-2110 и 2-х креплений от глушителя ВАЗ- 2107.С каждой стороны.

Найти в ветке Кузов/Салон тему Провисание бампера. Её уже давно "не поднимали " вверх для обсуждения.

Усилителя заднего бампера сзади нет.

 

PS Вот для тебя расстарался

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91250/?page=1

Удачи.

Огромное спасибо! Побежал пилить пенопласт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nms1988zp,

Подтяни его используя 2 ремня от расширительного бачка ВАЗ-2110 и 2-х креплений от глушителя ВАЗ- 2107.С каждой стороны.

Найти в ветке Кузов/Салон тему Провисание бампера. Её уже давно "не поднимали " вверх для обсуждения.

Усилителя заднего бампера сзади нет.

 

PS Вот для тебя расстарался

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91250/?page=1

Удачи.

насчет пенопласта сзади, у меня на 2002 года был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начал раздражать звук сзади, но явно не подвески, т.к. проявляется только при острых кочках, чувствуется, что подвеска отрабатывает, а звук похож на стук пластика по корпусу, дребезжащий, вот на выходных полезу смотреть.

Подскажите, как добраться до тросика лючка бака?

Грешу на тросик и на ремни безопасности....короче, посмотрим.

У меня такое. Тоже грешил на ремень или трос бака. И стук прям оттуда. Оказалось виною стука стала клипса, которая крепит трос ручника к рычагу. Сама она ничего, а вот крепление разболалось и не хотело держаться в посадочном месте.

Притянул монтажной стяжкой к рычагу и тишина. Хватает на сезон. Потом стяжка разбалтывается и опять звон - перезвон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...