Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Вот фото моей машины, подушка выглядит совсем не так, как на ваших картинках:

post-27388-1258492737_thumb.jpg

 

По каталогу нашел от Фокуса 1 (Febest FM-FOC1) нечто похожее, жаль размеры неизвестны. Вот думаю купить и попробовать приспособить:

 

post-27388-1258492940_thumb.jpg

 

Купил такую подушку Febest, сходство есть, при установке необходимо немного сместить отверстие напильником, и срезать палец с резьбой оставив 2-3 витка резьбы. на остаток накрутить гайку.

Стала почти как родная.

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще много чего уже сделал в машине за год:

Стойки - все мондео

Подвеска по кругу - мондео

Прокладка коапанной крышки - оригинал форд контур.

ВВ провода - мондео

Диски тормозные перед - Отто Зиммерман - мондео

Колодки перед - TRW - мондео

Задний тормозной цилиндр - мондео

Опоры задних стоек - мондео

Грм - мондео (кроме ремня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, куплены и ждут своей участи барабаны и колодки назад. Но колодки я уж менял тысяч 30 назад, вроде подскрипывают, ну и барабаны тоже надо бы поменять.

Барабаны куплены Hans Pries (он же Topran) 300587755 (203 мм - на слабые Мондео шли), колодки Bosch 0986487523. Буду менять скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо всем кто выложил варианты замены деталей Контура на детали Мондео!

 

Со своей стороны добавлю: Ступицы подшипников как и сами подшипники на передок подходят один в один!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня скажите каталожный номер свечек на контур 2.0 VCT

планину при нашем бензине не вижу смысла ставить, медь и иридий

Зарание спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня скажите каталожный номер свечек на контур 2.0 VCT

планину при нашем бензине не вижу смысла ставить, медь и иридий

Зарание спасибо :)

 

Можно любые начиная от Beru Z177 (75 рублей за штуку в Экзисте, медь), и до NGK PTR5-A13 (300-400 рублей, платина). Или любой их аналог.

NGK платина у меня прошли уже больше 40 тысяч пока нормально. Заливал их один раз, потом отмыл в Силитте (который от известкового налета) - стали как новые, положил в запас. Сейчас стоит БОШ платина, номер не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй всем ночи.очень страшно перегрел движок,подходит ли блок цилиндров от мондео или попробовать перегретый отремонтировать?

Изменено пользователем wadim 67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть по опорам на всякий случай - на Контуре какие-то свои опоры, вроде. А так, по идее, Zetec 2.0 он и в Африке Zetec 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее да ,разница в клапанной крышке с виду.надо снимать и смотреть конкретно.по передней подвеске да 90% взаимозаменяимости.только подвеску перетряхнул и привет движку.лопнул шланг от расширительного бачка.самое главное ни какого звукового сигнала,на приборной панели ни чего не загорелось,а самое главное стрелка датчика температуры была на середине шкалы.до контура был мондео1.два года отездил,ни каких проблем,только масло менял да колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос!!!!!какая модель двигателя на контуре.а то у меня по птс нет номера двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а подходит ли прокладка клапанной крышки от Мондео, я не убедившись купил от мондео Elring 389.070, а на контур начиная с 98 года походу немного другая, судя по фоткам.

Видимо, это из-за внедрения соленоида VCT-системы, который торчит из крышки рядом с шкивами распредвалов и имеет к тому же собственный маленький сальник.

 

Для мондео

post-27388-0-71017700-1334816101_thumb.png

 

Для контур

post-27388-0-39167400-1334816106_thumb.jpg

Изменено пользователем LordTroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подходит ли прокладка клапанной крышки от Мондео, я не убедившись купил от мондео Elring 389.070, а на контур начиная с 98 года походу немного другая, судя по фоткам.

Видимо, это из-за внедрения соленоида VCT-системы, который торчит из крышки рядом с шкивами распредвалов и имеет к тому же собственный маленький сальник.

 

Для мондео

post-27388-0-71017700-1334816101_thumb.png

 

Для контур

post-27388-0-39167400-1334816106_thumb.jpg

Не подходят. я менял, они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток!!!А,не подскажет ли кто,какой глушитель подходит на контур 2.0 96г или вообщем вся выхлопная система!!Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет

тему читал кое какие номера видел, но все же

нужна задняя опора акпп, какие у нее номера? я так понимаю от мондюка не подходит? :(

ато у меня коробка вывалилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там опоры свои. В Раше, вроде, хрен найдёшь - единственный вариант: скопом тащить со Штатов с РокАвто. Если надо помощь в овладении сим ресурсом - обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите а передние фары от Мондео подайдут без проблем на контур? Где натыкался на то что они немного меньше. И задний барабан снимается путем откручивания гайки ступицы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а передние фары от Мондео подайдут без проблем на контур? Где натыкался на то что они немного меньше. И задний барабан снимается путем откручивания гайки ступицы или нет?

 

В моем случае фары по форме такие же, но например лампы не такие, как у европейца. Плюс наверняка общая электросхема отличается - мигающие желтым габариты/поворотники и т.д. Но главное подошлю бы по креплениям, а схему можно потом и переделать.

 

Я недавно менял барабаны - у меня 8", ступицу можно не откручивать, но с открученной было бы намного легче снимать-ставить колодки, ибо места мало и можно повредить резинки тормозных цилиндров механизмом самоподвода колодок. Я на второй раз только навострился и понял методу, главное не спешить и действовать аккуратно. Заодно поменял закисшие и проржавевшие пружинки и солдатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задний барабан снимается путем откручивания гайки ступицы или нет?

 

да лучше откручивать, потом на земле из них легко выбивается тупица, если нужно...

+ вроде как (если распорка с автоподжиманием колодок) есть дырочка за заглушкой в которой нужно отверткой отодвинуть защелку, механизма автоподвода

ну и снизу есть планочка к которой идет трос от ручника и разделяется на 2 троса (правое и лвое колесо), эту планочку нужно подтянуть к колесу чтобы колодки ослабить немного... а еще лучше ручник от пола открутить и пододвинуть к дырке... тогда барабан вообще легко снимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше откручивать, потом на земле из них легко выбивается тупица, если нужно...

 

 

Из кого выбивается ступица?!

 

Барабан же просто одет на шпильки, причем свободно и болтается на них! Снять барабан мешают колодки, когда барабан уже сильно изношен и внутри него буртик, за который зацепляются колодки. Колодки сводятся через дырку сзади отверткой и барабан снимается без проблем. Вообще ступичную гайку лучше лишний раз не трогать, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с проблемой, многократно описанной здесь: http://mondeoclub.ru...um/topic/91077/ - вентилятор печки дует только на стекло и не реагирует на переключатель направлений обдува. Причем переключение перестало работать внезапно, т.е. приехал, заглушил - через несколько часов завел и все, дует на лобовуху и не переключается.

 

В основном у народа эта проблема была из-за того, что забивалась трубка, которая подает из впускного коллектора вакуум на распределительный механизм в ручке переключений. Трубка забивалась растворившейся от выхлопов прокладкой сложной формы, которая находилась в распределителе.

 

Для начала решил проверить подающую вакуум трубку, продуть ее. Оказалось, что все продувается, но вакуум не подается почему-то. Снял черепаху, чтобы получить доступ к задней части дроссельной заслонки, нашел место, где подключена трубка. В моем случае в блоке дросселя 3 патрубка - один заглушен заводской резиновой заглушкой (видимо это на клапан EGR, которого у меня нет, т.к. движок VCT и EGR системы в нем нету), к другому подключена трубка на сложный клапан, трубка от которого идет под днище (уловитель паров бензобака), к третьему подключен тройничек, от которого и идет искомая трубка вакуума на распределитель.

 

Снял ее, подул - продувается, но вакуума почти нет - очень слабенько сосет при заведенном движке, стало быть где-то нарушена герметичность. Сунул в нее трубку от баллончика WD40, брызнул хорошенько и увидел как жидкость брызнула из нее в районе моторного щита. Оказалось, что трубка была заправлена между моторным щитов и двумя тормозными магистралями, которые ее успешно перетерли в двух местах, в одном из них до дыры, через которую вакуум и уходил. Не знаю, заводской ли это косяк или очумелые ручки до меня пошарили в этих местах.

 

Пошел в тазомагаз, купил бензошланг в оплетке за 50 рублей, трубку разрезал и срастил куском бензошланга с помощью 2 хомутов и резинок от капельницы. Места, где трубка проходит за тормозными магистралями заизолировал кусками этого же бензошланга.

 

Так что если машина старая, как в моем случае (12 лет) думаю не лишним будет обратить внимание в первую очередь на этот момент, чтобы не поиметь (как я) гемор с разборкой центральной консоли в поисках косяка с ручкой обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по делу, но у нас распространена доставка из США, там правда на европейские форды ничего нет, но контур по крайней мере касаемо движка почти одно и тоже.Цены очень приличные.Заказал пока термостат, обошлось с доставкой 10 &/http://www.amazon.com/Replacement-Parts-Automotive/b/ref=dp_brlad_entry/180-9114260-3279029?ie=UTF8&node=15719731

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто менял сцепление....

Хотел взять комплект Luk на Экзисте ( 624 1192 00 ), менеджер уточнил и выдал только оригинал F5RZ 7L596-CA. ( Мы пробили авто по американской оригинальной прогамме и выянили, что LUK не подходит. Соотвнтственно сбросили Вам оригинальный номер )

А что там может не подходить если и движок и коробка одни и те-же с Моней?

Или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня форд мондео-контур 1999г.в. Выпущен в германии, А есть форд-контур , они в америке выпускались? Что в них разного? Или, я ошибаюсь. Просто мой вин по американским каталогам не проходит, в магазине сказали что вин не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контуры выпускались только в Штатах. Для Европы Контур никто не делал - зачем? Есть же Мондео. С чего ты взял, что у тебя Контур, если выпущен в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...