Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость для страдающих неизлечимой болезнью рулевой рейки (совсем неизлечимой :))!!!

 

Подходит от ФМ1 на Контур 2,0 1995

Изменено пользователем freeeedom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите!

На Контур 2000; 2.0; АКПП:

-наружний шрус

-задняя опора(подушка) двигателя

-стойки стабилизатора задние

-шаровая опора

подходит ли все перечисленное от мондео???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите!

На Контур 2000; 2.0; АКПП:

-стойки стабилизатора задние

-шаровая опора

Это подходит, у себя менял. Рычаги купил в сборе от мондея. 

 

Стойки вроде двух видов бывают, у меня вот такого (SWAG 50 92 3053):

 

 

post-27388-1282554609,4102_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подходит, у себя менял. Рычаги купил в сборе от мондея. 

 

Стойки вроде двух видов бывают, у меня вот такого (SWAG 50 92 3053):

 

 

post-27388-1282554609,4102_thumb.jpeg

Спасибо!!

Но шрус и опора важнее..)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди подскажите случайно не знаете подходят ли фары от второй мони к контуру 98-00. Свиду вроде одинаковые.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите!

На Контур 2000; 2.0; АКПП:

-наружний шрус

-задняя опора(подушка) двигателя

-стойки стабилизатора задние

-шаровая опора

подходит ли все перечисленное от мондео???

контуры и мондео были разные!

и не надо всех в одну кучу!

пс. опора от акпп одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а на моню 1 поворотник подойдет от чего либо??? на разборке 1 руб просят за него эт нормально или завышена цена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь поднимался вопрос про ШРУСЫ, поэтому расскажу о своем опыте.

 

Мой Контур до сих пор ходил с родными шрусами и все было в порядке. Но внезапно стала срабатывать АБС при торможении на небольшой скорости. Исследование показало, что на правом шрусе разбило зубчатую насадку, по которой работает датчик АБС. Насадку отдельно не поменять, стало быть надо менять шрус. Почитал тему и материалы для ремонта - говорят люди что не подходят шрусы. Решил разобраться в этой проблеме.

 

Для начала надо было выяснить параметры "родных" шрусов, снять не было возможности. Сам форд и всякие ALLDATA размеры шрусов не сообщают. Нам любезно помогла фирмы EMPI, которая любезно приводит в своем каталоге все нужные размеры и параметры:

 

post-27388-0-55644500-1299863475_thumb.png

 

post-27388-0-88867400-1299863475_thumb.png

 

 

 

 

Экзист продукцию данной фирмы не поставляет. Из европейцев по параметрам подошел вот такой вариант: Meyle 714 498 0007(1400 р.) и его аналоги (от 800 р. до 6000 р).

 

Отличия во внешних диаметрах, родной шрус имеет внешний диаметр 87 мм, заменители - 82.7. Так же отличается диаметр посадочного места под чехол - 54.4 мм против 56 мм, но это не так важно - в комплекте же идет свой чехол. Шрус подошел, АБС работает как надо.

 

 

Так же менял тормозные шланги, передние NK 852576 - подошли, задние NK 8525111 - нет, так как соединения у них мама - папа, а должны быть мама - мама. По каталогу для первого мондео такие есть, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сам породил эту тему, и что-то забыл про неё. Правда особо ничего совместимого не менялось за это время :)

Тема про тормоза, чтобы закрыть:

тормозной диск передний - взял ABS 16190 (Мондео 1), всё Ок

тормозные колодки передние - опять же ABS - всё нормуль

тормозной шланг задний - Malo H8646 (также Мондео 1 на Экзисте значится): мама-мама - всё Ок.

 

Из необщего с Мондео за это время менялись фары и рычаги подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что думают владельцы Контуров про недавно вступивший в силу Техрегламент Таможенного Союза?

 

По идее, закон обратной силы не имеет - т.е. раз наши машины уже ввезены и поставлены на учет, то нас запрет на красные поворотники касаться не должен...

 

А по факту, я думаю, на техосмотре начнут придираться к нештатным задним поворатом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, вроде как лампочки помощнее Жолтые ставили и все. И моргало так как надо а не красным. Можно попробовать такой эксперемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам породил эту тему, и что-то забыл про неё. Правда особо ничего совместимого не менялось за это время :)

Тема про тормоза, чтобы закрыть:

тормозной диск передний - взял ABS 16190 (Мондео 1), всё Ок

тормозные колодки передние - опять же ABS - всё нормуль

тормозной шланг задний - Malo H8646 (также Мондео 1 на Экзисте значится): мама-мама - всё Ок.

 

Из необщего с Мондео за это время менялись фары и рычаги подвески.

 

По фарам, а мондеовские не подходят на контур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мондео на контур точно не подходят. У него другие фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, вроде как лампочки помощнее Жолтые ставили и все. И моргало так как надо а не красным. Можно попробовать такой эксперемент.

У Контуров, которые последнего поколения (после 95 г.в.) задний фонарь состоит из 1 (одной) двухнитевой лампы белого цвета, которая и обеспечивает габариты, стоп-сигнал и повороты. При включенных габаритах горит одна спираль, повороты выполняются второй - фонарь просто ярче мигает. При стоп-сигнале горят обе спирали, при повороте на тормозах одна спираль начинает мигать.

 

Поэтому без переделки проводки и самого фонаря безболезненно ничего не сделать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит переделать проводку. Тем более что если подумать там ничего сложого и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит переделать проводку. Тем более что если подумать там ничего сложого и не будет.

 

С проводкой-то проблем не будет. Проблемой будет неизбежный колхоз при установке дополнительных указателей поворота.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Могут возникнуть проблемы. Но если все сделать аккуратно и обдумать как это сделать грамотно, то тогда можно. БЫло похожее на Додже караване.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Кто нибудь пробовал ставить внешние детали (двери, капот, крылья, бампер) от контура на мондео? Подойдут? И если нет, то много ли придется переделывать?

 

Перед у контура лучше смотрится, я считаю. Вот и появилась идея взять донора и перекинуть с него весь перед и, возможно, двери.

 

Тот же вопрос и для салона интересует (торпедо, обшивка дверей).

 

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать... Вопрос ведь не только в схожести или нет (к слову, похожи у них только передние двери), но и в точках крепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводкой-то проблем не будет. Проблемой будет неизбежный колхоз при установке дополнительных указателей поворота.

Единственный вариант - врезать что-нибудь подходящее в бампер, а иначе - весь вид портится. Хотя слышал про вариант тонкой светодиодной ленты... Еще вариант - в фанари заднего ходя забубенить поворотники, а фонари заднего ходя - в бампер. А насчёт проводки - не надо так опрометчиво. Разделение стопы vs поворотники происходит где-то в передней части салона, то бишь управление - что будет мигать, а что гореть постоянно (и как это будет осуществляться одновременно в случае поворота и торможения), реализуется где-то на каком-то девайсе, типа навороченной релюхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - в фанари заднего ходя забубенить поворотники, а фонари заднего ходя - в бампер.

Насколько я знаю - существует ограничение на минимальное расстояние между указателями поворота и на максимальное расстояние от края ТС до поворота. Т.е. впихнуть посреди бампера на расстоянии 20 см друг от друга поворотники не сканает.

 

А насчёт проводки - не надо так опрометчиво. Разделение стопы vs поворотники происходит где-то в передней части салона, то бишь управление - что будет мигать, а что гореть постоянно (и как это будет осуществляться одновременно в случае поворота и торможения), реализуется где-то на каком-то девайсе, типа навороченной релюхи...

 

 

Ну да, придется на релюхе или транзисторе схему сделать, которая будет реализовывать оба вариант работы поворотника: с горящими стопами и нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой! Contour Pskov - cпасибо , но в итоге поменял подшипник ролика.(эконом вариант)))

Кстати, что можно сказать про заднюю опору двигателя, насколько я понимаю от Мондея она не подходит?

 

А у меня не такой стоит.

У меня вот - SS1390

post-35080-0-42532200-1324296276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...

 

Замена колодок задних - 203 мм Мондео.

Трос ручника - скорее всего сам облажался - взял 1610 мм, надо было видимо короткий взять (1575, кажется или что-то около этого) - не работает ручник... Но пытается. :)

 

 

Вопрос, нужен номерок колодок задних 203мм и дарабанов 203мм, по мондео только 230.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А по факту, я думаю, на техосмотре начнут придираться к нештатным задним поворатом.

 

 

 

 

 

 

На сайте нашей местной гаевни можно обращения через их сайт слать и они обещают на них отвечать. Написал ради теста еще до НГ. Сегодня получил вот такой ответ:

 

 

post-27388-0-99118700-1327390912_thumb.jpg

 

Так что - колхоз неизбежен.

 

Возникла вообще такая идея - прилепить на двухсторонный скотч к бамперу фонари хоть от Газона, из штатных лампы вынуть, пройти ТО, оторвать их и положить в багажник до следующего ТО :rolleyes:

 

 

 

Хотя в свете последних изменений закона с передачей функций ТО страховщикам еще неизвестно как все будет.

Изменено пользователем LordTroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в стартер от родного Моторкрафта внедрены без проблем щётки тайваньской Wai 69-201. Аналоги на Экзисте: Unipoint SH-2801 (Тайвань), Cargo 136635 (Германия), Ika 772111 (Германия). Стоимость - копеечная и отсутствие геморроя с внедрением ВАЗовских. Стартёр, к слову от Unipoint на 2.0: АКПП - STR-2807, МКПП - STR-2808. На 2.5 - STR-2831.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...