Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

В 08.12.2018 в 21:59, swiftik сказал:

Если двигатель удастся установить, могут ли возникнуть проблемы в гаи при перерегистрации? 

Если есть договор купли-продажи на двигатель, лучше его взять с собой и показать в случае чего. По идее, вы - добросовестный покупатель, и проверять, не в угоне ли двигатель, должна ГИБДД, а не вы. У меня гайцы номер двигла искали, но не нашли. Их больше заинтересовал дублирующий вин на кузове, очень расстроились, что торпедо надо разбирать, и чуть меня не послали.

Если оба двигателя сильверы, с заменой не должно возникнуть проблем. Единственное, ДТОЖ на приборку у нас по-разному откалиброван, приводной ремень разной длины (по крайней мере, на автомате), ГРМ тоже (может, и ролики разные. Натяжитель приводного ремня точно другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Товарищи, успокойте меня, что насос ГУРа подходит от Мондео :embarr: А то мой слегка заскрипел, поработав на гудроне, в который превратился дексрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 16:07, La_Cavaliere сказал:

Товарищи, успокойте меня, что насос ГУРа подходит от Мондео :embarr: А то мой слегка заскрипел, поработав на гудроне, в который превратился дексрон.

При наличии сварки и болгарки насос гур вообще можно поставить от чего угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dark_Dante сказал:

При наличии сварки и болгарки насос гур вообще можно поставить от чего угодно

Спасибо, ты меня успокоил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, La_Cavaliere сказал:

Спасибо, ты меня успокоил =)

С чего вдруг то?Не поставишь насос гур любой,никак....рейка не позволит,ну не рабочий если только чтоб просто ремень крутился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 11:50, AreHT34rus34 сказал:

С чего вдруг то?Не поставишь насос гур любой,никак....рейка не позволит,ну не рабочий если только чтоб просто ремень крутился

С чего вдруг не позволит? Констуркция рулевых реек примерно на всех авто одинаковая. Конструкция насосов - тоже. Выдаваемое давление насосом - тоже +/-. Даже если поставить более производительный насос, который будет выдавать охренеть какое давление - это давление будет сбрасываться перепускным клапаном. Если менее производительный поставить - просто усилие на поворот руля будет чуть побольше

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, подскажите пожалуйста подойдёт ли моторный подрамник с Мондео 2 на Контур 1. Интересует проверенная инфа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9227812/

Подрамники 1 и 2 Мондео не отличаются. Как и у Контур/Мистик 1 и 2.

Гугл вообще много знает :rolleyes:

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. Подскажите, кто сталкивался или может у кого сведения есть по расшифровке  звуковых кодов бортового компьютера. Возникла проблемка, чего-то аппарат сказать хочет, а чего,-не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно звуковых? Противное такое пиликанье? Тогда это подушки безопасности - на какой-то из датчиков может жаловаться, если лампа подух не горит. Есть сведения, что такое может быть и на непристёгнутый ремень (опять же, если лампочка перегорела).

Вот на всякий случай наши коды ошибок по подушкам (когда контрольная лампа исправна, она мигает этими кодами).

CONTOUR & MYSTIQUE

1995 - 98

Code Description/Information

12   Low Battery Voltage or VSS (12 volts)
13   Airbag (SRS) Or Crash Sensor Circuit Short Circuited To Ground or Earth
14   Primary Crash Sensor Circuit Short Circuited To Ground or Earth
21   Safing Sensor Not Properly Mounted
22   Safing Sensor Output Circuit Short Circuited To Battery Voltage or VSS (12 volts)
23   Safing Sensor Input Feed/Return Circuit Open Circuit

PASSENGER CARS

Code Description/Information

12   Low Battery Voltage or VSS (12 volts)
24   Safing Sensor Output Feed/Return Circuit Open Circuit
32   Driver's Airbag (SRS) Module Circuit High Resistance Or Open Circuit
33   Passenger's Airbag (SRS) Module Circuit High Resistance Or Open Circuit
34   Driver's Airbag (SRS) Module Circuit Low Resistance Or Open Circuit
35   Passenger's Airbag (SRS) Module Circuit Low Resistance Or Open Circuit
41   Right-hand Radiator Primary Crash Sensor Feed/ Return Circuit Open Circuit
42   Left-hand Radiator Primary Crash Sensor Feed/Return Circuit Open Circuit
44   Right-hand Radiator Primary Crash Sensor Not Mounted Properly
45   Left-hand Radiator Primary Crash Sensor Not Mounted Properly
51   Diagnostic Monitor Internal Thermal Fuse Blown
52   Back Up Power Supply Voltage Boost Failure
53   Primary Crash Sensor Circuit Resistance To Ground or Earth Or Diagnostic Monitor Failure
 

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Посмотрел Ваше отснятое видео, пищит именно там и так-же. Серией по пять сигналов. А вот сколько в серии, не сосчитал. надо будет уточнить.

Утром завёл машину.- нормально завелась но появился слабый запах горелой электрики. Подумал с улицы "захватил" пока стекло протирал. Проехал наверное с километр остановился, осмотрел машину. Запах слабый но явно из под "бардачка". Пока стоял, машину заглушил,- запищала. Чертыхнулся, развернулся назад к дому на стоянку. Заехал, заглушил, снова запищала. Вот с каким интервалом и сколько серий сигналов, на сосчитал Не меньше трёх . Но по пять раз, это точно.  Отключил аккум, и двинул своим ходом. Теперь думаю, на сколько это серьёзно. Так то в машине всё работало как обычно.

Вот. А лампочка подушек безопасности мигает периодически, но по скольку подушки я убрал, внимания на неё не обращал. Теперь, спасибо за коды, посмотрю, посчитаю, чего она пытается сообщить.

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил. Включил зажигание, просидел в машине 35 минут,- тишина. Только лампа подушки мигает 5 и 2 раза. Так понимаю код 52. Правда что значит " Back Up Power Supply Voltage Boost Failure" пока не пойму. Завёл двигатель на пять минут и только при выключении его сразу включился сигналинг. Серия 5 по 5. Через десять минут опять завёл на пару минут, заглушил, сигналинг сразу повторился. Т.е. у меня срабатывает  только сразу после остановки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там место такое, что проводка могла окислиться, особенно если есть кондей или в районе салонного фильтра что-то потрескалось. По крайней мере, ситуация, когда пищит по-разному и не всегда, мне напоминает о плохом контакте. Может быть, как раз контакт, который идёт на лампочку - если он пропадает, пищит сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Контакт на лампу вроде нормальный.  Поразмыслил в спокойной обстановке, вроде понял, что это за ошибка 52. Лампа подушек у меня функционирует.  Вспомнил, что в системе для срабатывания подушек, предусмотрен т.н. "резервный источник питания". Для гарантированного срабатывания. На случай, если аккум или проводка его улетят в небытие первыми.  Состоит она вроде из конденсаторов и повышающей напряжение схемки. Поэтому при регламентных  работах связанных с подушками рекомендуют после отключения аккума, подождать 40-60 сек. для саморазряда этой схемы. " Back Up Power Supply Voltage Boost Failure" и есть " Сбой повышения напряжения резервного источника питания "

 Не зря проявлялся лёгкий запах горелой проводки. Видимо накрылся какой-то из электролитов. Их там вроде четыре шт.  Или элемент в повышающей схемке. Где эта схемка физически расположена не знаю. Скорее всего в блоке компьютера. Не снимал его никогда и пока  желания как-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот тут зря, жена купила эвовские ковры, сначала точе выпендривался. Но практика показала что ковры шикарны, да и стоят дешевле корыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :).

Двигатель стал как родной, завёлся вполоборота.

Поехал я позавчера в мрэо. Всё осмотрели, говорят "двигатель не с мондео". Я объяснил, что двигатель с контура мк1, что это - тот же моня мк1 только для США, что двигатель - Zetec сильвертоп, отлив на блоке "2.0", надпись на крышке клапанов "16v Zetec" (т.е. вторая фаза производства, масляный фильтр наклонный, поддон цельный, крышка - алюминий). На блоке площадка с номером находится под выпуском внизу возле поддона. По укр. законам сейчас двигатель - запчасть, но номер в базу вносят. Требование по замене двигателя - без изменений со старым должен быть объём, вес, модель двигателя и мощность с крутящим моментом в пределах 7%. Эксперт мвд сказал, что номер ему не нравится и в базу он его вносить не будет. Пойду завтра ко второму эксперту. Все нервы вымотали. Может кто-нибудь знает, где найти указание о расположении и формате номера двигателя у контура, чтоб этих "экспертов" носом ткнуть туда?  Двигатель, как я понял, произведён на заводе в Чихуахуа, Мексика. https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Zeta_engine

photo_2019-06-03_08-19-57 (2).jpg

photo_2019-06-03_08-19-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужна помощь, радиатор кондиционера на Contour 2.0 1998 подходит от Мони, спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...