Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

задние тормоза барабанные???

 

 

задние тормоза барабанные?

Ага, 8" (203 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем...

 

Замена колодок задних - 203 мм Мондео.

Трос ручника - скорее всего сам облажался - взял 1610 мм, надо было видимо короткий взять (1575, кажется или что-то около этого) - не работает ручник... Но пытается. :)

Я сам ручник не делал. Мастер взял троса сам, потом говорит, коротковаты, крепление переварил, поставил. При этом механизм авторегулировки в колёсах со съеденными зубцами выбросил и переделал, поставил от Ланоса.

Упаковка от тросиков:

http://file.qip.ru/file/106206724/c2ffdc38/____2_.html

http://file.qip.ru/file/106206725/b5f8ecae/___online.html

Ручник держит, но неуверенно. Говорит надо бы и колодки поменять.

А у кого какие свечи?

Мне по VIN коду сказали Motorcraft AYFS-22-FM .

Как наиболее подходящие.

Сколько комплект такой платины стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам ручник не делал. Мастер взял троса сам, потом говорит, коротковаты, крепление переварил, поставил. При этом механизм авторегулировки в колёсах со съеденными зубцами выбросил и переделал, поставил от Ланоса.

Упаковка от тросиков:

http://file.qip.ru/file/106206724/c2ffdc38/____2_.html

http://file.qip.ru/file/106206725/b5f8ecae/___online.html

Ручник держит, но неуверенно. Говорит надо бы и колодки поменять.

А у кого какие свечи?

Мне по VIN коду сказали Motorcraft AYFS-22-FM .

Как наиболее подходящие.

Сколько комплект такой платины стоит?

 

Странно, NK 902586 (1611 мм) длинные у меня получились, а NK 902582 (1575 мм) - короткие. А других на Мондео и не ставилось... Если посмотреть в ещё одном источнике - 63 дюйма... В-общем, придётся что-нибудь придумывать...

 

А свечи... У меня NGK 2467. Моторкрафт указанный на Экзисте со сроком доставки 20 дней - 326 р. за свечу. NGK брал по 200 за штуку. Платина, кажется.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какие мысли-сведения по передним подкрылкам? От Мондео1 на Контур сильно не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Contour SE 2000г, 2.0L АКПП с убитой подвеской.

Заказал на Экзисте следующее: передние и задние стойки стабилизаторов, наконечники, правая рулевая тяга, сайлентблоки рычагов передних (по каталогу двух размеров, какие у меня - не знаю, заказал оба варианта), правую рулевую тяги - все от мондео 2. Поменяю - расскажу о результатах.

Еще надо менять правую подушку двигателя, но на вид по каталогу она совсем на такая, как на мондео 2 - может кто менял? Аморты тоже по каталогу какие-то свои и надо везти из-за бугра - может тоже кто менял и какие-то подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Contour SE 2000г, 2.0L АКПП с убитой подвеской.

Заказал на Экзисте следующее: передние и задние стойки стабилизаторов, наконечники, правая рулевая тяга, сайлентблоки рычагов передних (по каталогу двух размеров, какие у меня - не знаю, заказал оба варианта), правую рулевую тяги - все от мондео 2. Поменяю - расскажу о результатах.

Еще надо менять правую подушку двигателя, но на вид по каталогу она совсем на такая, как на мондео 2 - может кто менял? Аморты тоже по каталогу какие-то свои и надо везти из-за бугра - может тоже кто менял и какие-то подошли?

 

А что из-за бугра??? :blink:

SACHS 553046 - назад

SACHS 553042 - вперед

Аналогов на екзисте высвечивается море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из-за бугра??? :blink:

SACHS 553046 - назад

SACHS 553042 - вперед

Аналогов на екзисте высвечивается море.

 

Спасибо за инфу.

Еще у меня проблема - правая опора двигателя:

post-27388-1258406397_thumb.jpg

 

По микрокату

post-27388-1258406542_thumb.png

 

код F8RZ 6038-AA, а европейский аналог опоры выглядит немного не так, подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом компе ФШ нет, а остальными средствами особо не владею, но это мало помогло бы, картинки всё равно маленькие. Но это лирика...

 

Итак. Вот каталог Форд УСА

 

b095d06a974d.png

 

А вот Форд Мондео.

 

4f6c05a95cae.jpg

 

И там и там - левый нижний угол. Мне кажется - идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом компе ФШ нет, а остальными средствами особо не владею, но это мало помогло бы, картинки всё равно маленькие. Но это лирика...

 

Итак. Вот каталог Форд УСА

 

b095d06a974d.png

 

А вот Форд Мондео.

 

4f6c05a95cae.jpg

 

И там и там - левый нижний угол. Мне кажется - идентичны...

 

Вот фото моей машины, подушка выглядит совсем не так, как на ваших картинках:

post-27388-1258492737_thumb.jpg

 

По каталогу нашел от Фокуса 1 (Febest FM-FOC1) нечто похожее, жаль размеры неизвестны. Вот думаю купить и попробовать приспособить:

 

post-27388-1258492940_thumb.jpg

Изменено пользователем LordTroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита двигателя от Мондео 97года на Контур подойдет? Хто у курсе?

 

Самое интересное, что мужики, торгующие защитами, сами в шоке, когда узнают - сколько она стоит по сравнению с остальными машинами (то бишь дороже!). Поэтому я пока отказался... А так - смотреть надо по подрамнику и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что мужики, торгующие защитами, сами в шоке, когда узнают - сколько она стоит по сравнению с остальными машинами (то бишь дороже!). Поэтому я пока отказался... А так - смотреть надо по подрамнику и т.п.

 

Понятно, что смотреть надо, но пока не с руки. Думаю может кто ставил.

Мондея 97г. пригнали под разборку из Германии в отличном состоянии, думаю чего с него можно оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 97BB6037AA - это что? :blink: Просто на Экзисте оно 1200 стоит...

Нашёл - это кронштейн, отдельно почему-то нигде не значится, а номер имеет :blink: Странно... А родная опора 3500 стоит, так?

Ford F8RZ-6038-AA 18 дн. 3 583,25р.

 

Оказывается опор разных ставилось... Ппц сколько... А насчёт Фокуса... Замерь расстояние между болтами у себя и у Фокусовской (если есть возможность), мне кажется не выйдет. Я нашёл один тип опоры - сравни картинки.

 

17b4858240c0.jpg

и вот

http://www.autopartswarehouse.com/sku/Ford...+%26+Drivetrain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается опор разных ставилось... Ппц сколько... А насчёт Фокуса... Замерь расстояние между болтами у себя и у Фокусовской (если есть возможность), мне кажется не выйдет. Я нашёл один тип опоры - сравни картинки.

 

Да, вестаровскую я тоже нашел, стоит 45-50 бачей , но доставка встанет еще в 50-100 баксов - ибо контора что по ссылке сама не посылает, а через некий сервис - а там деталь 1 фунт весом переслать стоит 60 баксов.

Еще на ebay.com продают б/у - но опять же доставка столько же, сколько сама деталь.

 

В общем, итог такой - лучше на экзисте оригинал взять и не парить себе мозги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Нужна помощь. Радиатор дал течь, требуется замена. Смотрел радиатор на 1-ю моню, но похоже он не подходит. Разный диаметр креплений+высота не совпадает, у мони на 6 см выше. Кто сталкивался с подобной проблемой и, задам извечный русский вопрос - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй посмотреть с Мони 1 с 2,5 литровым двиглом... По крайней мере по цепочке F5RZ8005AB (Ford) -> 62050 (Nissens) пробивается радиатор, устанавливавшийся на Мони с дуратеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Попробуй посмотреть с Мони 1 с 2,5 литровым двиглом... По крайней мере по цепочке F5RZ8005AB (Ford) -> 62050 (Nissens) пробивается радиатор, устанавливавшийся на Мони с дуратеком...

 

Спасибо! Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал из Штатов новый, оригинальный контуровский радиатор. На nissens ценник умопомрачительный, а с разборками на контур или коугар у нас в Питере напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил и поставил радиатор, родной и новенький)))) Стоимость с доставкой 140 американских рублей. Сейчас занят роликом натяжителя генератора и его же ремням. Вопрос в том, что он не подходит от Мондео((( Есть ли аналоги либо придется вновь к американским коллегам обращаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой?

81a5144e445b.jpg

 

Если да, то у Gates код 38160, есть вроде на Экзисте. Стоит, правда... А ремень, предположим, я ставил Dayco 6PK1880.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрался в итоге до ремонта своей разбитой (усилиями пред. хозяев) брички.

 

Дома давно лежит ящик запчастей, но поставил только на днях. В итоге куплены (давно) и поставлены (вчера) следующие запчасти:

 

  1. Передние рычаги в сборе - Ocap 0780046, 0790046
  2. Рулевая тяга  правая - Optimal G2-872
  3. Рулевые наконечники - Flennor FL232-B, FL233-B
  4. Стойки стаба задние - Jp Group SS9116
  5. Стойки стаба передние - Ruville 915228
  6. Комплект колодок передних - Delphi LP782
  7. Комплект тормозных дисков передних - Fenox TB217271

Все подбирал по каталогу exist.ru, брал там же.

 

Не подошли резинки переднего стаба SWAG 50 92 1855, хотя каталог говорит что они с 1993 по 2000 год одинаковые на мондео I/II, мастер же сказал что у меня стоят немного не той формы - с какой-то выемкой в верхней части. Сам не видел, потому что он с ними что-то сделал и сказал что будут ходить еще :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому интересно - оригинальный мануал на английском для Ford Contour '00, там пояснения по предохранителям есть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой?

81a5144e445b.jpg

 

Если да, то у Gates код 38160, есть вроде на Экзисте. Стоит, правда... А ремень, предположим, я ставил Dayco 6PK1880.

 

Да, такой! Contour Pskov - cпасибо , но в итоге поменял подшипник ролика.(эконом вариант)))

Кстати, что можно сказать про заднюю опору двигателя, насколько я понимаю от Мондея она не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой! Contour Pskov - cпасибо , но в итоге поменял подшипник ролика.(эконом вариант)))

Кстати, что можно сказать про заднюю опору двигателя, насколько я понимаю от Мондея она не подходит?

 

Ничего не могу сказать... Если только порыться в каталогах...

F5RZ6068E - фордовый код, если я правильно понимаю... И есть ещё вот этот: YS2Z6068BA - на Канаде высветился. Стоимость на Экзисте разница в два раза (второй дешевле - 3300, а в Канаде и того дешевле - 2540). То или нет - лучше, наверное, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...