Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Развалилась у меня наконец старая защита. Думаю все-таки поставить новую.

Шериф вот есть, стальная (3тыр)

А может кто-нибудь ставил еще что-нибудь хорошее в последнее время ?

Посоветуете ?

стоит 4 года шериф, сделано добротно, ток поржавел весь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоит 4 года шериф

А я, после замены рычагов, ставить не стал... Тяжёлый зараза...

Вот пластиковый хочу поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил авто защиты не было! поставил времянку))) кусок ленолиума прижатый оцинковкой)))) проездил год пока перебирал двигатель заказал Мотодор за 2400! встал как надо вполне нормальная защита! тяжеловато конечно, зато поувереннее както стало!дороги то не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, после замены рычагов, ставить не стал... Тяжёлый зараза...

Вот пластиковый хочу поставить...

у меня после перборки мотора тож валяется в гараже, ну не смог я))) лень стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, после замены рычагов, ставить не стал... Тяжёлый зараза...

Вот пластиковый хочу поставить...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=73205C9A&sr=-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто нить знает, она с клипсами идёт или без?

Пасиб Йож, сам ещё не искал, но именно такую и поставлю, а Шерифа в Барахолку повешу... По просёлкам и горам она мож и нужна, а вот у нас в МСК штука лишняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит пластиковая защита (такой толстый легкий пластик типа "карбон") крепится на четырех болтах. Единственный минус - низкая очень, цепляю ей постоянно даже легкое бездорожье.. А так, снимать ее даже в нгебольшой ямке- одно удовольствие)

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит пластиковая защита (такой толстый легкий пластик типа "карбон") крепится на четырех болтах. Единственный минус - низкая очень, цепляю ей постоянно даже легкое бездорожье.. А так, снимать ее даже в нгебольшой ямке- одно удовольствие)

 

У меня такой и стоял - доволен был. Номерок бы какой-нибудь.

Чуть выше ссылочка нормально - но у меня какой-то другой формы защита (больше вроде как).

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне на сто от 15–ки пообещали переделать, наварив листы, сегодня еду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Докладываю друзья.

Не смог я себя заставить взять стальную, уж больно тяжелая.

Взял опять карбон, как оказалась точно такая как и была, производитель вот - autotank ru (не раклама)

Конечно для 3-хи уже не выпускают, но на заказ сделали без проблем (есть пресс-форма).

Мне дилер привез прямо домой за 5500р, встала отлично.

Да, действительно низковата (немного поездил без оной - разница есть) , ну да ладна - теперь готов к зиме главнае !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Стальная гораздо лучше! Я пару раз на защиту принимал камни и неровности дороги, в итоге так помял что пришлось кувалдой ровнять. Карбоновую уже бы раз 5 уничтожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю, но именно такая же стояла до этого 6 лет.

Так вот старая отвалилась именно в месте крепления болтами (дырки развезло окончательно).

Целостность остальной поверхности сильно не нарушена, есть вмятины и прорези, типа как от штырей.

Разумеется, я принимал и камни и еще черти что.

Конечно остается вариант, что везло, вощем принял волевое, но стремное решение остаться на карбоне - ну посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В придверии зимы, на просторах тырнэта нарыл номерки заменителей ориг. ПЛАСТИКОВОЙ защиты для моньки. Что скажете?

 

FLORIMEX 1318028

 

Polcar 3218347Q

 

Signeda PFD60013A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В придверии зимы, на просторах тырнэта нарыл номерки заменителей ориг. ПЛАСТИКОВОЙ защиты для моньки. Что скажете?

 

FLORIMEX 1318028

 

Polcar 3218347Q

 

Signeda PFD60013A

Только от пыли и брызг, от камня и т.д. не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я считаю что защита должна быть пластиковая ,т.к.при лобовом ударе двигатель уйдет под машину ,а с железной двигатель как по направляющей залетит в ноги (есть опыт у друга на ауди).Мой выбор поставить пластиковую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ещё можно посмотреть: http://www.drive2.ru/users/opeleman/blog/521267/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что защита должна быть пластиковая ,т.к.при лобовом ударе двигатель уйдет под машину ,а с железной двигатель как по направляющей залетит в ноги (есть опыт у друга на ауди).Мой выбор поставить пластиковую .

загляни под капот, и оцени как надо стукнуть авто чтобы мотор долетел до ног, да ни какая подушка не спасет от такого удара и в принципе уже будет без разницы есть мотор в салоне или нет его

пы сы а что мотор сам при ударе катапультируется с подрамника под днище авто? чет я не заметил пиропатронов на подушках двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор поставить пластиковую

айда ко мне на дачу- посмотрим, что от защиты пластиковой останется..

а еще есть видео о летающих кирпичах и катающихся по дороге колесах...

Не братцы, против лома, как известно нет приема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то пластик не защита, а пыльник, и от кирпича поддон не спасет, да и движок не провалится из за пыльника под авто и влетит в салон, если теория топика верна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю здоровье,и не размениваю на поддон двигателя.Немцы не дураки что ставят пластиковую защиту.А если любите бездорожье то купите Джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю здоровье,и не размениваю на поддон двигателя.Немцы не дураки что ставят пластиковую защиту.А если любите бездорожье то купите Джип.

немцы не дураки, они вообще защиту не ставят, так что по идее ты колхоз лепишь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня защиты нет,только думаю ставить.Кстати при покупке авто в салоне стояла пластиковая,только мне она не досталась первый хозяин авто ее поломал ,остались крепления и маленькие куски под креплениями.Авто сборка Бельгия ноябрь 2003г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту нужно ставить стальную, желательно с срезным креплением, чтобы типа она при ударе в лоб срезала крепление и не мешала движку вывалиться вниз. Но это теория, и не дай нам бог ее проверять. А реальность такова - мой моня чисто асфальтовый пижон, но защита вся покоцана есть вмятины - значит и на асфальте у нас (и наших соседей) встречается кое-что покрупнее грецкого ореха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ещё можно посмотреть: http://www.drive2.ru...an/blog/521267/

один раз на чудесной дороге под Азовом у впереди едущего грузовика отвалилась какая-то стальная тяга от бортового замка. я не успел увернуться и эта тяга влезла мне в подрамник задний (к счастью ничего не повредила, но ее изогнуло очень близко от тормозного шланга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня защиты нет,только думаю ставить.Кстати при покупке авто в салоне стояла пластиковая,только мне она не досталась первый хозяин авто ее поломал ,остались крепления и маленькие куски под креплениями.Авто сборка Бельгия ноябрь 2003г

пыльник ставился только на дизель , так что колхоз ты лепишь, ставился он для лучшей "герметизации" моторного отсека, чтобы дизель прогревался быстрее, для этого же ставился и пыльник в левой колесной арке, так что ты прав, немцы не дураки

если ты так уверен что на твоем стоял с завода сей девайс, дай номерок

1 152 869 1 318 028 не предлагать, они с тракторов

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...