Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тема про то что подходит на моню от других авто


Рекомендуемые сообщения

Rusell, Вот тоже вариант хороший по задним стойкам стабилизатора.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88717/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аа я читал, но не знаю, как-то там гемора больше чем с этими. Сверлить и т.п. А эти(от хундая) просто встанут на место родных, я так понял???

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они практически одинаковые, кроме того, что от ФМ3 тяги ещё и снизу имеют шарнир. Я себе ставил от Хёндая, нормально встали, от Мони тоже должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа я читал, но не знаю, как-то там гемора больше чем с этими. Сверлить и т.п. А эти(от хундая) просто встанут на место родных, я так понял???

 

Да, судя по информации нужно переделывать стабилизатор. Мое мнение, лучше не нарушать заводские элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, а еще один вопросец- А как крепить этот стаб от хендая снизу??? Родной с резиной в отвертие вставлялся а этот как??? Просто в екзисте она просто как г-образный шарнир. подскажите кто ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на даче и залез под свою моню, так ответчаю метод со стабом от ФМ3 не подойдет на универсал, точнее не получиться просверлить еще отдно отвертие в балке. Так что рассматриваю вариант со стабом от Хендая.

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на даче и залез под свою моню, так ответчаю метод со стабом от ФМ3 не подойдет на универсал, точнее не получиться просверлить еще отдно отвертие в балке. Так что рассматриваю вариант со стабом от Хендая.

 

Да и не надо не чего переделывать. Ставь стаб - шаровый и все будит в порядке. Я уже и забыл про них за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, господа. интересует следующий вопрос: менял-ли кто щетки стартера? если да, то какие и от чего подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менялись щетки в теме было

 

могу повторить

 

 

щетки от таза класики цена от 50р за комплект перепаиваются хорошо

 

подтачивать только по длинее на бруске 2 минуты на щетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки от таза класики цена от 50р за комплект перепаиваются хорошо

 

подтачивать только по длинее на бруске 2 минуты на щетку

сегодня попробовал, от классики не подходят, а вот от волги вполне, только обтачивать необходимо по ширине. длинны поводков хватает, но вот только перепаивать не советую, могут отпаиваться, а снимать стартер еще раз желания нет. вместо пайки применять необходимо контактную сварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от класики у себя ставил по ширине отлично только по длинне и все

 

может у тебя другой стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя другой стартер

этикетка не сохранилась, но на всех узлах клеймо форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стойка переднего стаба от Хёндая, подходит на ЗАДНИЙ стаб Мони.

приветствую, на вторую моню подойдет данная стойка стаба?

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не становяться они без доработки - сверлить отверстие в рычаге надо. Расстояния межосевые разные, поэтому в рычаге полюбому сверлить отверстия на расстоянии 10-11 мм от края заводского отверстия в сторону центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не становяться они без доработки - сверлить отверстие в рычаге надо. Расстояния межосевые разные, поэтому в рычаге полюбому сверлить отверстия на расстоянии 10-11 мм от края заводского отверстия в сторону центра.

 

Без переделок встает, если стойка такого же размера как и оригинальная. Как понял от сонаты подошла по размерам и все встает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаёт немного наискосок, но шарнир в стойке позволяет ей работать и в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно от Сонаты. Однозначно - серлить.

 

Они разве не такого же размера как оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пытался передние стойки заменить на что нибуд другое, есть какие то мысли по этому поводу, больно они уж слабые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пытался передние стойки заменить на что нибуд другое, есть какие то мысли по этому поводу, больно они уж слабые???

 

Как слабые, у меня по 47 000 км. отхаживают, нужно брать хорошие и все. Только тема не про стойки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слабые, у меня по 47 000 км. отхаживают, нужно брать хорошие и все. Только тема не про стойки :)

 

Да не ты меня не правильно понял, стойки стабилизатора(косточками которые называют в народе), тоненькие такие, вот я про них!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...