Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

Насчет маркировки это все моторкрафт прость там маркировку повнимательнее смотреть надо есть "горячие" свечки есть "холодные", на сайте NGK есть описание что почем.

Седня у другана б/у платину взял попробывать Моторкрафтовскую доэтого егожняя медь стояла БЛИН есть всетаки разница. Терь душу ЖАБУ для покупки новой платины.

Всем пасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По уму - бить их по морде чайником :) У меня, слава богу, таких косяков не было. А вообще, при получении товара ты же расписываешься, что всё Ок, так что могут (если нехорошие люди) и в бутылку полезть. А сам заказывал через Инет, или у них в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму - бить их по морде чайником :) У меня, слава богу, таких косяков не было. А вообще, при получении товара ты же расписываешься, что всё Ок, так что могут (если нехорошие люди) и в бутылку полезть. А сам заказывал через Инет, или у них в офисе?

 

заказывал через инет.

сегодня там был сказали что деньги вернут, Москва сама типа заказ изменила, ну это только после того как спросили

а откуда я знаю что свечи не те пришли, медных же не бывает :). так вот сообщили чтоб в следующий раз по этому finis коду(1 077 002) я не заказывал, т.к. данный продукт снят с производства и может опять прийти не то. "ты поищи по интернету может другой код найдешь", блин нехорошие люди.

кто недавно заказывал платину подскажите каким кодом пользовались или как заказывали, а то может только у нас не то приходит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщили чтоб в следующий раз по этому finis коду(1 077 002) я не заказывал, т.к. данный продукт снят с производства и может опять прийти не то. "ты поищи по интернету может другой код найдешь", блин нехорошие люди.

кто недавно заказывал платину подскажите каким кодом пользовались или как заказывали, а то может только у нас не то приходит. :rolleyes:

На прошлой неделе, обыскавшись 1077002, подался к официалам. Забей, говорят, нету их больше. Вот, бери 1493001 и не парься. К тому же дешевле в 2 раза. Так что либо платина неоригинал, либо оригинал, но не платина.

Пока проехал на них не больше 300 км... Двигатель работает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на меди 1 мм, платина 1,3

Получил новые свечи AYFS22СВ. Если верить каталогу, то зазор = 1,3 мм. Нужно выставит 1 мм ли так и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет маркировки это все моторкрафт прость там маркировку повнимательнее смотреть надо есть "горячие" свечки есть "холодные", на сайте NGK есть описание что почем.

Седня у другана б/у платину взял попробывать Моторкрафтовскую доэтого егожняя медь стояла БЛИН есть всетаки разница. Терь душу ЖАБУ для покупки новой платины.

Всем пасибо.

 

ну и в чём же разница? я после иридиевых медные поставил и в упор никакой разницы не заметил!

 

Получил новые свечи AYFS22СВ. Если верить каталогу, то зазор = 1,3 мм. Нужно выставит 1 мм ли так и оставить?

новые свечи обычно идут с выставленным зазором, рекомендуемым производителем свечей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повторюсь но на медь зазор должен быть 1мм а на платину 1.3мм в книжках пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил новые свечи AYFS22СВ. Если верить каталогу, то зазор = 1,3 мм. Нужно выставит 1 мм ли так и оставить?

Я оставил как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повторюсь но на медь зазор должен быть 1мм а на платину 1.3мм в книжках пишут.

в этом и заключается одно из преимуществ платины - тоньше электроды, менше силы тока надо для пробоя искрового промежутка, больше пятно искры, лучше воспламенение, хотя и медь догоняет - медные V-свечки догоняют по эффективности платину, а стоят копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил как есть.

 

У меня NGK платина. Сначала ездил как есть. Потом показал свои свечи Фордовскому электрику - он сказал, что великоват зазор, померили - чуть меньше 2. Пришлось подгибать до 1.2. Поставил на место - мотор стал работать мягче, ровнее, прекратилась дерготня при отпуске педали газа в движении под нагрузкой.

 

На новых свечах нужно замерять зазор перед установкой, ОДНОЗНАЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых свечах нужно замерять зазор перед установкой, ОДНОЗНАЧНО!!!

На неоригинале - ДА. На оригинале сколько раз замерял - всё как дохтор прописал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане всем привет. На наши машинки подходят свечи от TOYOTA LAND CRUISER PRADO GRJ120 маркировка FK20HR11.ВОТ

без комментов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера!

 

Ездил за свечами сегодня. Продавец выложил передо мной свечи в фирменной фордовской упаковке, с маркировкой 1 493 001, маркировка на самих свечах AYFS22CB. По мануалу производитель требует свечи с маркировкой AYRF22PP. На память маркировку не помнил, поэтому взял. Сейчас залез в мануал и понял, что ошибся. Вопрос в том, нужно ли ставить их в мотор 1,8 ZETEC? или стоит идти бить морду в магазин и требовать замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу аналоги этих свечей идут на мондео-2 1,8. ничего что 22PP-ДВОЙНАЯ ПЛАТИНА А 22CB-МЕДЬ? По мануалу медь якобы вообще не положена на наши машины. так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу аналоги этих свечей идут на мондео-2 1,8. ничего что 22PP-ДВОЙНАЯ ПЛАТИНА А 22CB-МЕДЬ? По мануалу медь якобы вообще не положена на наши машины. так что все нормально.

 

амиго, маркировка свечей ИНАЯ. AYFS 22 CB против AYRF 22 PP

 

то, что купил, подходит фокусам и движкам 1,3-1,6. Только пара сайтов говорит о соответствии свечей мотору 1,8 zetec...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все каталоги дают в аналогах свечи бош 0 242 229 785

которые идут уже 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ссылку могу кинуть на закачку каталога. 18 Гб:D. фото из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашел в инете:

 

"Сегодня решил поменять свечи. Поиск в инете показал, что вместо штатной платины (AYRF22PP) на 2-х литровый 16-ти клапанный зетек можно ставить медные свечи AYFS22C. После замены двигатель начал работать нестабильно, подтраивать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше с 22 поста про эту медь. я не знаю у кого и почему подтраивает но я на меди уже 15т.к. без проблем катаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наверное, занудлив, но в данном вами сайте свеча Бош 0242229785 не значится аналогом AYRF22PP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. и не будет. это-платина. а бош-медь. нормальные каталоги никогда разные конструктивно детали в аналоги не поставят. вопрос был в том подходят ли 22 CB на мондео. и свеча 22CB не будет аналогом 22PP. Это не аналог. они разные конструктивно. но взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...