Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

Коллеги мастырят этот "лабиринт" из кусочков пластиковой карты.

Удачи.

А нету ли, какого-никакого, мануальчика? Кто сие делал - отзовитесь!

Изменено пользователем eLiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eLiter

Ссылка есть, но она после реформы на форуме не фурычит. А-бидно, однако. Но ничего не попишешь.На разборке перелючатель направлений искать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Народ помогите !Нахожусь далеко от мест базаров и разборок в глаза не видел и представления не имею как должна выглядеть резинка переключателя скоростей вентилятора,скиньте фото :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Народ помогите !Нахожусь далеко от мест базаров и разборок в глаза не видел и представления не имею как должна выглядеть резинка переключателя скоростей вентилятора,скиньте фото :(

 

Вот фотка где-то на этом форуме нарыл, не помню где. Если придумаешь как сделать - отпишись, желательно с фотками :rolleyes:

post-23029-1283066634,0509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка где-то на этом форуме нарыл, не помню где. Если придумаешь как сделать - отпишись, желательно с фотками  :rolleyes:

post-23029-1283066634,0509_thumb.jpg

Спасибо буду эксперементировать как выйдет что-то путное обязательно отчитаюсь,сейчас занят поиском подходящего материала для резинки иодно еще понял что трубки от зажигалок по диаметру разные тоже надо найти оптимальную :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду эксперементировать как выйдет что-то путное обязательно отчитаюсь,сейчас занят поиском подходящего материала для резинки иодно еще понял что трубки от зажигалок по диаметру разные тоже надо найти оптимальную :cool:

У меня не работает включение рециркуляции, ремонтировать пока нет времени. Мысль имею изготовить сию резинку из строительного силикона в форме, которую склею из пластиковых карточек по образцу снятой резинки (если что то от нее осталось...) А в качестве трубок - описывалось изготовление их из трубочки от WD-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает включение рециркуляции, ремонтировать пока нет времени. Мысль имею изготовить сию резинку из строительного силикона в форме, которую склею из пластиковых карточек по образцу снятой резинки (если что то от нее осталось...) А в качестве трубок - описывалось изготовление их из трубочки от WD-40.

Сегодня нашел когда-то забытый силикон,затвердевший ,попробую вырезать из него   :rolleyes:,есть идея капнуть силикон в нишу оставленую от резинки Изменено пользователем pavlik1232009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня немного странно! Вдруг на 2ой скорости вентилятора вышел не большой дымок из двух боковых обдувов, ну я перепугался, остановился открыл капот,а там все хорошо. Сел и поехал, но оказалось, что вентилятор стал работать только в 4ом положении! Сопротивления на вид хорошие! Подскажите, что это может быть? За ранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предохранитель ёк? Где то на форуме читал, что 4-ая скорость напрямую работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предохранитель ёк? Где то на форуме читал, что 4-ая скорость напрямую работает.

Я не проверил тестором, но на глаз все OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в салоне под рулем? Пойду проверю тостером! Да, но от куда дымок из печки?

Изменено пользователем matwey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matwey, В блоке резисторов, регулирующих скорость вращения, есть термопред, если он сгорит, будет работать только 4 ск. Можно просто перемычку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matwey , В блоке резисторов, регулирующих скорость вращения, есть термопред, если он сгорит, будет работать только 4 ск. Можно просто перемычку поставить.

 

Спасибо, вот это-то я и попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matwey , В блоке резисторов, регулирующих скорость вращения, есть термопред, если он сгорит, будет работать только 4 ск. Можно просто перемычку поставить.

 

Спасибо! Все получилось! Ура! Я и не подумал-бы, что это предохранитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matwey, Как правило, пред горит не просто так. Смотри за поведением вентилятора. Возможно, что пора сменить салонный фильтр, а так же провести профилактику мотора вентилятора. Ось крутится во втулках и, особенно нижняя, может клинить, давая лишнюю нагрузку на цепи питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую коллег :)

Столкнулся с той же проблемой - переключатель рециркуляция\улица не переключал режимы обдува и, соответственно, переключатель направлений обдува тоже не работал. Дуло только на стекло.

Про "зеленую бяку" прочитал, путем долгих извращений кое как вычистил ее из вакуумных трубок и переключателя рециркуляции. Струны не нашел - использовал нихромовую (вроде так называется :) проволоку.

Гадости этой вытащил много - черная трубка, подающая вакуум на переключатель была забита очень жестоко.

Но появилась проблема, которая наверно интересует многих, кто с этим столкнулся.. из чего изготовить новую прокладку под пластмассовый ползунок?

 

Никто не пробовал из стирательной резинки? :) в простонародье - "стерки".

Случайно попалась на глаза - вот засел за изготовление сей прокладки. Если все получится - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. идея показалась простой, но в силу того что у этой резинки стирательной оказалась очень сыпучая структура - пришлось отказаться. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось пока пожертвовать режимом рециркуляции воздуха - перекрыть наглухо трубки, входящие в переключатель рециркуляции.

Но зато в таком режиме сохраняется работоспособность переключателя направления обдува... :wink: и не свистит подсасываемый воздух.

Придется искать рабочий переключатель на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые!

 

Значит беда такая же, как и у большинства, вот только причина, наверное, не совсем стандартная. Не работает переключатель заслонок. Дует только на стекло. Случилось это, после того, как один немного криворукий мастер (т.е. я :rolleyes: ), поковырялся под капотом и случайно откуда-то выдернул один конец пластиковой тоненькой трубочки, и сейчас не могу найти куда его вставить. Вторым концом эта трубочка вставлена в тройничок, а тройничёк во впускной коллектор под черепахой. Там из коллектора 2 выхода, если лицом к машине то в левый.

 

Подскажите, пожалуйста, где искать место, откуда я выдернул эту трубочку. А то уже больше года в ноги мёрзну.

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема такая, что дует только на лобовое, переключая на ноги и на верх начинает дуть минут через 5-10, все разобрал как на первой странице, зеленой хрени нету у меня, то есть чистить ничего не надо. в чем проблема может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема,печка дует еле тёплым,радиатор отопителя и термостат поменяли,при переключении регулятора обдува в правые положения от белого кружочка обдув идёт значительно слабже а при положении влево аж волосы шевелятся но при этом воздух всё равно одинаковый а также не дует на лобовуху.Радиатор вроде горячий мастера сказали которые его поменяли,дотянулся до шланга который идёт из салона к термостату он горячий.Заметил две трубки одна из них заглушена,видимо та которая идёт к бочонку над педалью газа и ещё одну с металлическим переходом которая идёт к какому то прямоугольному блоку на панели салон-двигатель сразу за черепахой,второй конец от этого блока такая же трубка идёт по трубке пошире к выпускному коллектору.Мастера которые поменяли радиатор отопителя и термостат говорят что эти трубки не влияют на тепло,пугают что похоже на трещину в блоке цилиндров хотя антифриз на месте,масло чистое.прилагаю фотку с концами этих трубок.Помогите разобраться,хрен с ним что на лобовое не дует но почему горячий воздух не идёт ?

post-35128-025091400 1286887101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему горячий воздух не идёт

Потому, что заслонка под радиатором отопителя салона неподвижна и не напрявляет засасываемый вентилятором салона воздух только через радиатор салона.

С этими заслонками разбирайся. ИсЧо раз проштудируй эту тему с самого начала. Лекарство от болячки отыщешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, рессивера 3.

Один над педалью акселератора, второй за бардачком, третий между этими рессиверами. От впускного вакуум приходит на "центральный" и через тройник под бардачок.

Тот, что над педалью, вакуум получает от среднего.

Дык вот какая история.

Удачи.

 

Над педалью ресивер отвечает за обдув лобового, над бардачком который отвечает за забор воздуха снаружи или внутри и в ноги а средний отвечает за какую заслонку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переключении регулятора обдува в правые положения от белого кружочка обдув идёт значительно слабже а при положении влево аж волосы шевелятся

Первый признак забитости салонного фильтра - под замену (1.Будут потеть окна. 2.Можно перегреть резистор скоростей вентилятора со всеми вытекающими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...