Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения


Rezkiy

на щётки гарантия 1 год (до ТО).

Дилер должен курить, в сторонке (с) :cool:

Обоснование причины отказа дилером выше. Никогда не думал, что сколы от 0.5 мм - могут служить причиной отказа. Два дня им "рвал" мозг, все сколы сфотографированы и отправлены дилером в ФМК, типа жду ответа, но уверен, что это "глушняк".

 

З.ы. видели бы они мои сколы на WW (от стойки до стойки) и щетки нормально трут.

 

Курить в сторонке должен дилер (с), а на деле курит клиент. Парадокс. Но против системы не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные щетки поменял через месяц на Valeo. Пока чистят хорошо. Посмотрим что будет дальше.

Илюх, я так понял ты на Valeo уже резинки менял на SWF? То есть Валео впринципе тоже гуано? :( А то я себе прикупил комплектик... Champion чет в этой падатке не было, а то бы купил его - на прошлой машине очень хорошо служили!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, я так понял ты на Valeo уже резинки менял на SWF? То есть Валео впринципе тоже гуано? :( А то я себе прикупил комплектик... Champion чет в этой падатке не было, а то бы купил его - на прошлой машине очень хорошо служили!...

 

Резинки я менял на родных, т.к. на Valeo не смог заглушки снять (есть ощущения что они не меняются). Valeo в принципе ничего, только при недостаточном обрызгивании стекла эффект не очень и они быстро выходят из строя т.к все время трут по сухому!!! Все никак не соберусь форсунки заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки я менял на родных, т.к. на Valeo не смог заглушки снять (есть ощущения что они не меняются). Valeo в принципе ничего, только при недостаточном обрызгивании стекла эффект не очень и они быстро выходят из строя т.к все время трут по сухому!!! Все никак не соберусь форсунки заменить!

Спасибо хоть успокоил :) Еще я не понял зачем на Валео на длинной щетке какая-то скоба надета поверх спойлера, но только с одной стороны почему-то... Забиру машинку свою и буду опробывать щетки новые :)

Ну собсвенно форсунки поменять вместе с монтажем обогрева занимает около часа-1,5... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть успокоил :) Еще я не понял зачем на Валео на длинной щетке какая-то скоба надета поверх спойлера, но только с одной стороны почему-то... Забиру машинку свою и буду опробывать щетки новые :)

Ну собсвенно форсунки поменять вместе с монтажем обогрева занимает около часа-1,5... ;)

 

Это наверно АнТиЗаВеХрИтЕлЬ!!! :lol: .

 

А чего с мафынкой у тебя? Откуда забирать собираешься, надеюсь не из кузовного ремонта??? Или опять чего в тихоря тюнингуешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно АнТиЗаВеХрИтЕлЬ!!! :lol: .

А чего с мафынкой у тебя? Откуда забирать собираешься, надеюсь не из кузовного ремонта??? Или опять чего в тихоря тюнингуешь!!

Заметил кстати что Valeo значительно мягче по резинкам.. Посмотрим как и сколько они служить будут :)

А машинку именно из кузовного забирать буду... Меня еще 3 месяца назад вражеская Ауди 80 подбила в левую дверь заднюю и крыло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что вернулся из Рольфа и Автопассажа на Тульской. И там и там пробовал заменить щетки по гарантии. И там и там отказ-типа естественный износ. Машина с октября 2008 г. Везде оставил письмо на директора с просьбой ответить в установленные сроки. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,

 

Скоро будет год владения Mondeo, поэтому надо бы сменить щетки...

 

Есть такой прекрассный магазин, как www.autoeuro.ru

 

У меня есть пару вопросов:

 

Есть комплект из 2 щеток (650мм и 470мм) вот! стоит 870 рублей!

А есть одна щетка для заднего стекла 475мм вот! стоит тоже 870рублей!

 

1) В чем прикол? Почему 2 щетки стоят по цене одной? Или наоборот, одна по цене двух?

2) Стоит ли менять щетку на заднем стекле раз в год? или это лишняя трата денег?

3) Кто заказывал в этом магазине, как у них с доставкой? Сколько стоит и т.п.?

4) Может кто знает где можно купить дешевле, НО такого же качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Батя давеча был у дилера. И добрый дилер рассказал, что нужно сделать смесь аммиака и воды (спирт нашатырный, что в аптеке продают), протереть тщательно стекло пропитанной газетой. Ну и соответственно резинки промыть и сухой тряпкой протереть. :!:

аммиак с водой входят в состав любого стеклоочистителя. Прекрасно подходит "Сияние" - после обработки стекла с внешней и внутренней стороны, его как будто и нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Стоит ли менять щетку на заднем стекле раз в год? или это лишняя трата денег?

 

я на старом моне вообще не менял заднюю щетку (пять лет отъездил) - там износ весьма пассивный, в отличие от щеток лобового... так что лучше сэкономит 870 руб. и купить еще один комплект передних щеток)

Изменено пользователем Антон_Владимиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит менять щетки перед зимой или лучше по весне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит менять щетки перед зимой или лучше по весне?

 

Вот я как раз перед зимой и буду менять. Если они сейчас плохо справляются, то зимой будет ахтунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз перед зимой и буду менять. Если они сейчас плохо справляются, то зимой будет ахтунг!

Тоже придерживаюсь этого мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера новые щеточки прикупил фирма Неоформ, старые сразу выкинул! Если кому интересно брал тут Они с тефлоновым покрытием, производство Мексика. За два дня эксплуатации только положительные эмоции, одного раза хватает взмахнуть что бы стало чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhs

Когда вынимал из коробки, то испачкался руки в серой смазки, может это и есть тефлон... Могу сказать определенно, они мягче чем Бош и каркас, где идет крепление дворника к металлической штанги, сильнее раздвинут в обе стороны. Думаю это сделано для лучшего соприкосновения со стеклом на больших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhs

Когда вынимал из коробки, то испачкался руки в серой смазки, может это и есть тефлон...

 

 

да это графитовая смазка, ничего общего с тефлоном не имеет, тефлон это коммерческое название фторопласта, потрогайте в магазинах сковородки с тефлоновым покрытием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там инструкция...

 

 

 

В Питере: рынок на Фучика, вход со стороны Пражской, но не у Перекрестка с Фучика, а тот , который ближе к Белы Куна. От входа прямо метров 20 и слева будет стоять стойка увешанная дворниками. Человек этот сам поставить резинки. Торгует он там уже лет сто и его все знают.

 

Большое спасибо за совет! Сегодня нашел этого чела....600 рублей, и стало мну щасте :D

Я спросил у него. какие резинки пользует? Сказал, японские :cool: . Вижу, с графитом :nice: , годится...

Поставил, опробовал, зер гут! :cool: , посмотрим, как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек:

через 10 тыс пробега штатное гуано отправилось на дальнюю верхнюю полку гаража :angry: а их место заняли Чемпионы, купленные у Андера за 1560 рэ комплект.

В очередной раз я убедился, что лучше Чемпионов ничего нетути :appl:

Как подмечали соклубники, вначале поскрипывали, а правильнее сказать, чвакали при смене направления движения, сейчас все зер гут, с одного-двух пшиков- чистое стекло, причем пшики очень экономные- даже омыватели фар не успевают реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил через Экзист Бошевские (за номером 3397007309) - 825 рэ. не скрипят ни в каком положении, трут - замечательно, по крайней мере по сравнению с год отходившими штатными, и с размерами проблем нет. советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTER

 

В Питере: рынок на Фучика, вход со стороны Пражской, но не у Перекрестка с Фучика, а тот , который ближе к Белы Куна. От входа прямо метров 20 и слева будет стоять стойка увешанная дворниками. Человек этот сам поставить резинки. Торгует он там уже лет сто и его все знают

 

Спасибо за наводку! Остался доволен как слон!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заменили щетки по гарантии в рольфе

за 7мес. и 3900 км.летнего пробега начали мазать

обратил внимание что на новых щетках с обеих торцов есть логотипы: форд и желтая стрелка

на предыдуших их не было

чистят пока отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заменили щетки по гарантии в рольфе

за 7мес. и 3900 км.летнего пробега начали мазать

обратил внимание что на новых щетках с обеих торцов есть логотипы: форд и желтая стрелка

на предыдуших их не было

чистят пока отлично

Интересно, что за желтая стрелка? ИЛи это для дилера, чтобы правильно устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за желтая стрелка? ИЛи это для дилера, чтобы правильно устанавливали?

 

вот такие же щеточки,тока размер естесно у короткой 48 а не 42

под наклейкой с желтой стрелкой - индикатор износа

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под наклейкой с желтой стрелкой - индикатор износа

 

Это все прекрасно, но объясните мне глупому, как этот индикатор износа работает? Мне кажется, что он вообще не связан с "рабочей" резинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...