Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Купил в КЭМПе на Симферопольском ш. в отделе иномарок комплект резинок (2 шт. по 700 мм.) SWF за 269 р. Поставил - пока трут хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто интересуется, будет ли Валео лучше оригинала- ответ прост- Валео и есть оригинал и для Форда и для Вольво. Может еще для Ягуара.

Неа!! Присмотритесь внимательней к оригинальной щетке в районе крепления - там значек BOSCH :rtfm:

 

Сегодня опробовал резинки SWF. Трут хорошо, но пришел к выводу что штатные форсунки га..о полное. Надо менять на те которые распыляют.

Ключевой момент, как мне кажется, именно в плохих распылителях, а не в щетках. Поставил новый распылитель и теперь и штатные щетки чистят отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция у форда стремная. Весь сметаемый снег вниз на щетки попадает. За ночь, частенько, подмерзает. В итоге имеем обледеневшие щетки, которые очень проблематично чистить. Сервисный режим тут не помощник - на стекле лед, щетки приморожены - можно и тяги погубить. И судя по всему зона обогрева лобового на нижнюю часть не распространяется, т.к. если лед образовался, то так и сидит на щетке, невзирая на подогрев. Уходит только после некоторого продолжительного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый распылитель

 

А можно вот про этот девайс по подробнее? Где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вот про этот девайс по подробнее? Где заказывал?

Подробней вот тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробнее как и чего разбирать, чтобы вставить новые резинки?

Может тебе тут посмотреть: http://automn.ru/ford-mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпению пришел конец, заменил штатные резинки на SWF трут не впример лучше штатных. Пока всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в финляндию. Через 30 км после начала пути (6 утра -темно) отказался работать правый омыватель.

Жесть - включение обогрева не помогло. Заработал сам по себе по приезду в финку.

Штурман обматерился....

Работающая левая форсунка тоже пользы мало дает.

Короче менять надо форусунки, а не щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпению пришел конец, заменил штатные резинки на SWF трут не впример лучше штатных. Пока всем доволен.

 

Заметил что резинки SWF к морозам не особо приспособлены. На морозе задубевают сильно, а вот на штатных и Valeo такого е замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что резинки SWF к морозам не особо приспособлены. На морозе задубевают сильно, а вот на штатных и Valeo такого е замечал!

 

Коллеги! Уточните, пож., речь идёт о бескаркасных щётках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Пока незамечал что задубевают. Вроде сегодня с утра было-19 терли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что резинки SWF к морозам не особо приспособлены. На морозе задубевают сильно, а вот на штатных и Valeo такого е замечал!

 

 

Это верно при морозе ниже -5 начинают скрипеть. По этой причине купил себе резинки для щеток champion, при морозе -15 вообще никакого звука не издают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно при морозе ниже -5 начинают скрипеть. По этой причине купил себе резинки для щеток champion, при морозе -15 вообще никакого звука не издают

Ну на следующий сезон тогда такие и поставлю. Вроде тепло не за горами чуть чуть можно и потерпеть "музыкальность" щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас машина из европы?

в смысле? сборка? Бельгия, как и у всех остальных, в России еще не начали, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? сборка? Бельгия, как и у всех остальных, в России еще не начали, насколько я знаю

У меня машинка октябрь 2008,

к щеткам претензий нет, за исключением того:

а) если мало брызгать - трут плохо (т.к. вода не попадает на некоторые части стекла, и дворники трут по сухому, как правило относиться к пассажирскому дворнику, водит. дворник трет отлично, т.к. жидкости туда попадает достаточно) - но это проблемы не дворников, а брызгалок...

б) если ездить 1-2 недели не трогая дворники (сухая морозная погода), то при необходимости помыть стекло, приходиться очень долго брызгать... после чего все приходит на свои места...

 

С бошовскими щетками будет также, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бошовскими щетками будет также, как думаете?

по-идее Бош и есть стандартное ОЕМ оборудование для мондео (щетки), но те, которые стояли на машине терли хуже. Возможно, виноват их возраст (машина в эксплуатации с октября 2007 г.). А в морозную сухую погоду практически все щетки трут не очень, на служебных тойоте и лексусе еще хуже чем на своем форде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож., где продают и сколько стоит.

Покупал на кунцевском рынке, но цена у них совсем не бюджетная (600 рупей за две резинки). Я думаю в эжном порту рублей на 200-300 точно дешевле. Единственное их придется с мылом натягивать. Но оно стоит того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-идее Бош и есть стандартное ОЕМ оборудование для мондео (щетки), но те, которые стояли на машине терли хуже. Возможно, виноват их возраст (машина в эксплуатации с октября 2007 г.). А в морозную сухую погоду практически все щетки трут не очень, на служебных тойоте и лексусе еще хуже чем на своем форде.

у меня изначально на щетках только FORD написано, и ничего больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машинка октябрь 2008,

У меня машина ноябрь 2008, скоропостижно скончались щетки стеклоочистителей. Только что был у дилера, пытался заменить по гарантии. Тем же дилером был послан "в пешее эротическое путешествие". Отказ дилера обоснован наличием сколов в количестве 4 шт (от 0.5мм - 1.5 мм) на лобовом стекле.

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...