Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, sergei220770 сказал:

Двигатель дворников не правильно стоит с трапецией,надо подрегулировать.

Странно, до замены реле все было нормально. А как отрегулировать трапецию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, добрый день

Помогите с выбором дворников, что лучше?

1) Bosch Aerotwin A309S

2) Bosch AM467S

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denverus сказал:

Товарищи, добрый день

Помогите с выбором дворников, что лучше?

1) Bosch Aerotwin A309S

2) Bosch AM467S

 

у AM467S на 2 действия больше надо будет делать - снимать с них переходники. а вот A309S сразу готовы к установке. в остальном абсолютно одна хрень. я сам A309S пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру ориг щеток форд 1 537 084 уже за норм цену ничего не находит вывод только бош остался из топ вариантов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, denverus сказал:

Товарищи, добрый день

Помогите с выбором дворников, что лучше?

1) Bosch Aerotwin A309S

2) Bosch AM467S

 

Первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь ставил щетки длиннее стандартных, для большей площади очистки? Я на фокусе ставил обе на размер больше, а тут как, получится что-то подобное? Прикидывал, водительская вроде точно должна, а вот пассажирская наверное нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 19:15, Pincky сказал:

А кто-нибудь ставил щетки длиннее стандартных, для большей площади очистки? Я на фокусе ставил обе на размер больше, а тут как, получится что-то подобное? 

почему нет ? можно в любой размер, и заодно крышу очищать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 19:15, Pincky сказал:

А кто-нибудь ставил щетки длиннее стандартных, для большей площади очистки? Я на фокусе ставил обе на размер больше, а тут как, получится что-то подобное? Прикидывал, водительская вроде точно должна, а вот пассажирская наверное нет

а смысл? на фм4 щётки штатно очищают почти всё стекло. по крайней мере со стороны водителя.

а если запихивать длинее, то 99 против 1 что щётка будет хуже прижиматься ("площадь" контакта вырастет) и в итоге хуже чистить. плюс на скорости будут взлетать и ещё хуже чистить. даже типа аэродинамические.

 

если что, тоже я раньше такой фигнёй на других машинах занимался, пришёл к выводу что редко когда иные, нежели штатные размеры и формы, щётки работают лучше.

тем более что колхозить смысла мало, ибо комплект бошей аэротвинов от фм4 оптимальный выбор как по цене, так и по качеству. стоят чуть дороже "хороших резинок от ВАГа", а всё что дешевле - качеством не блещет ну совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

почему нет ? можно в любой размер, и заодно крышу очищать... :lol:

Очень смешно.

29 минут назад, hd2 сказал:

а смысл? на фм4 щётки штатно очищают почти всё стекло. по крайней мере со стороны водителя.

а если запихивать длинее, то 99 против 1 что щётка будет хуже прижиматься ("площадь" контакта вырастет) и в итоге хуже чистить. плюс на скорости будут взлетать и ещё хуже чистить. даже типа аэродинамические.

 

если что, тоже я раньше такой фигнёй на других машинах занимался, пришёл к выводу что редко когда иные, нежели штатные размеры и формы, щётки работают лучше.

тем более что колхозить смысла мало, ибо комплект бошей аэротвинов от фм4 оптимальный выбор как по цене, так и по качеству. стоят чуть дороже "хороших резинок от ВАГа", а всё что дешевле - качеством не блещет ну совсем.

Ну площади очистки мало не бывает, в этом и смысл. Я же не предлагаю вместо 650 на метр щетку поставить. Просто если есть у кого такой опыт хотел услышать.

Боши стоят в 1,5 раза дороже алки, которая ходит столько же (а то и больше) и чистит не хуже. Сейчас хочу попробовать гибриды Heyner(та же алка, завод один), а над размером вот задумался.

P.S.: наврал даже, в 2 раза дешевле алка даже с учетом адаптеров. Гибриды чуть дороже, но тоже почти в 2 раза.

Изменено пользователем Pincky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pincky сказал:

Очень смешно.

Ну площади очистки мало не бывает, в этом и смысл. Я же не предлагаю вместо 650 на метр щетку поставить. Просто если есть у кого такой опыт хотел услышать.

Боши стоят в 1,5 раза дороже алки, которая ходит столько же (а то и больше) и чистит не хуже. Сейчас хочу попробовать гибриды Heyner(та же алка, завод один), а над размером вот задумался.

P.S.: наврал даже, в 2 раза дешевле алка даже с учетом адаптеров. Гибриды чуть дороже, но тоже почти в 2 раза.

Alca обычная скрипучая резина,чего там хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, 78esab сказал:

Alca обычная скрипучая резина,чего там хорошего?

Не знаю, какая у вас, у нас отличная. 7 лет ей пользовался, периодически пытался купить что-то другое, плевался, выкидывал и покупал снова алку. На фокус год назад перед продажей купил Heyner Hybrid, не успел попробовать, продал машину. 

Про бош который выше хвалили, полно негативных отзывов, скрипят, не трут, полосят и т.д. и т.п. По качеству лично меня они устраивали, но цена - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pincky сказал:

Не знаю, какая у вас, у нас отличная. 7 лет ей пользовался, периодически пытался купить что-то другое, плевался, выкидывал и покупал снова алку. На фокус год назад перед продажей купил Heyner Hybrid, не успел попробовать, продал машину. 

Про бош который выше хвалили, полно негативных отзывов, скрипят, не трут, полосят и т.д. и т.п. По качеству лично меня они устраивали, но цена - перебор.

Бош согласен не очень,но не скрипели ни разу(309)...но легко везде купить.

Попробую ещё Алку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 78esab сказал:

Бош согласен не очень,но не скрипели ни разу(309)...но легко везде купить.

Попробую ещё Алку).

Попробуй Хейнер, вроде хвалят их. У нас алка как и бош на любом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pincky сказал:

Попробуй Хейнер, вроде хвалят их. У нас алка как и бош на любом углу.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2020 в 09:13, Pincky сказал:

Про бош который выше хвалили, полно негативных отзывов, скрипят, не трут, полосят и т.д. и т.п. По качеству лично меня они устраивали, но цена - перебор.

Шта? может подделку покупает народ, что такой негатив идет...

PS за 12лет владения авто использую только БОШ. Меняю каждый 1-1,5года. По цене комплект щеток выходит в ~1000р. Трут отлично.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel перепробовал бош на 2-х машинах.

хорошо, но не отлично!

хватает тыщ на 10 пробега.

последний раз взял попробовать Ашановские в красной упаковке - 750р вышли ( не путать с "каждым днем").

проехал на них уже тыщ 12, начинают полосить, опять их же возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и решал и пришёл к выводу, что по цене два комплекта щёток awm соответствуют одному комплекту bosh. 

И нафига  попу гармонь?  ИМХО.

С удовольствием пользовался бы alco. но нет переходников.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на zzaр купил только резинки, продаются комплектом по 10 шт, цена 500 р :lol: . ARR24 (600 мм) корейская фирма Avantech, трут чисто и мягко... :good: хватит надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Devsel сказал:

Шта? может подделку покупает народ, что такой негатив идет...

PS за 12лет владения авто использую только БОШ. Меняю каждый 1-1,5года. По цене комплект щеток выходит в ~1000р. Трут отлично.

У меня негатив был только по цене, подделок не попадалось. За цену боша - две алки, ходят примерно одинаково, трут тоже, если нет разницы, зачем платить больше?

9 часов назад, twik сказал:

Долго думал и решал и пришёл к выводу, что по цене два комплекта щёток awm соответствуют одному комплекту bosh. 

И нафига  попу гармонь?  ИМХО.

С удовольствием пользовался бы alco. но нет переходников.

Если не секрет, что за крепление такое, что у алки нет переходников? Кстати экономить они стали, но уже давненько, первые пару раз я покупал алку с кучей переходников в комплекте. Потом стали отдельно их продавать, жулики.

 

8 часов назад, strannikk сказал:

на zzaр купил только резинки, продаются комплектом по 10 шт, цена 500 р :lol: . ARR24 (600 мм) корейская фирма Avantech, трут чисто и мягко... :good: хватит надолго

Да была такая мысль, но текущие щетки которые с мондео достались, неразборные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую форумчан!

Относительно недавно приобрел Мондео 4 (рест).

Водительский дворник скрипит (прыгает) по стеклу и цепляет стойку в верхнем положении.

Забегая вперед скажу, что грешил на лобовое, которое было будто наждачкой зацарапано. Поменял и стекло и новые дворники поставил. Проблема не ушла. 

Может кто подскажет, как устранить?

Погуглил в сети, советуют проверить перпендикулярность к поверхности стекла. Может в пружине проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Saban сказал:

Приветствую форумчан!

Относительно недавно приобрел Мондео 4 (рест).

Водительский дворник скрипит (прыгает) по стеклу и цепляет стойку в верхнем положении.

Забегая вперед скажу, что грешил на лобовое, которое было будто наждачкой зацарапано. Поменял и стекло и новые дворники поставил. Проблема не ушла. 

Может кто подскажет, как устранить?

Погуглил в сети, советуют проверить перпендикулярность к поверхности стекла. Может в пружине проблема?

 

Поводок может загнут сильно в сторону стекла,это самое простое...но у тебя бьёт в стойку,надо разбирать смотреть,может смазать,подтянуть или менять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saban А может стоит посмотреть размеры дворников и сравнить с оригинальным размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 18.06.2021 в 21:33, 78esab сказал:

Поводок может загнут сильно в сторону стекла,это самое простое...но у тебя бьёт в стойку,надо разбирать смотреть,может смазать,подтянуть или менять

 

Об стойку цепляло, потому что при замене лобового неправильно установили поводок. Чуть повернул, стало ОК. Вторая проблема (скрип) осталась. Попробовал немного подогнуть поводки. Ничего не помогло.. Дворники, которые поставил фирмы Trico. Буду менять их однозначно. Теперь ломаю голову, что ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 23:53, twik сказал:

@Saban А может стоит посмотреть размеры дворников и сравнить с оригинальным размером.

@twik Размеры брал по каталогу для мондео Trico. Не советую, хотя отзывы в основном положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...