Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Итак чисто ради эксперимента на водительской длинной оригинальной щетке оставлена старая резинка купленная в апреле мае (комплект с ваза резиновый две щетки по 70 см без графита за 100 с чем то рублев) которая терла без замечаний, на пассажирскую короткую оригинальную щетку поставлена купленая в ашане силиконовая резинка с графитом. Дня три сравнивал, благо дожди, силиконовая терла лучше, при смахивании воды на сухую, на стекле остаются как бы тысячи полосок как туман и через пол секунды испаряются, так вот после силиконовой почти мгновенно испаряется, ну тут конечно можно скинуть на то что силикон новый а резине как ни как пол года.

То ли совпадение то ли из-за.... хз, но буквально вчера при очередном дотире на сухо заметил звук прыжков щетки по стеклу, когда сопротивление становится сильным и вместо того что бы тереть она подпрыгивает, такое было на кашкае когда ставил силиконовые хорс, думаю ну все приехала силиконка, смотрю внимательно ан нет, при дотире на сухо силикон оставляет ровный след дымки, а вот резинка прерывистый. Сегодня лил дождь было +10, потом пошел сег, потом температура к концу дня упала до -10, кубань щас у нас такие перепады мама не горюй. Пришел с работы, машина вся в снегу, включил обогрев лобового, обдув, не дождавшись пока потечет, смахнул сугроб щетками.

И далее резиновая щетка прыгала постоянно силикон скользил тер на сухо. Вышел оббил щетки, почистил все лобовое, все равно резина прыгает силикон трет идеально.

Кстати как то странно зажали деньги производители, почему обогрев лобового не на всю зону работы щеток, получается часть работы все равно шкребет по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кстати как то странно зажали деньги производители, почему обогрев лобового не на всю зону работы щеток, получается часть работы все равно шкребет по льду.

потому что иначе будет дороже и сложнее делать этот самый подогрев. скажи спасибо что он вообще есть и не только внизу, как у некоторых.

у подобного подогрева лобовика есть куча критичных требований, ибо не заднее стекло. если сделать эти полоски по бокам - будут проблемы с длиной нитей и равномерностью нагрева, да и стекло станет ещё дороже, ибо станет сложнее в производстве.

 

а по силикону - был опыт неоднократный хорсовских резинок. скачут дай бог как, после небольшого периода использования. точно так же, как и дешёвые резинки на замену. в итоге заметил - если на машину есть комплект бошевский аэротвинов (именно комплект и именно под эту машину), то они трут отлично. все аналоги по длине, россыпью и так далее, а так же замены в бошах резинок - дают либо кратковременный результат, либо плохо прилегают со старта. да, мне бошей хватает в моём режиме использования на полгода-год. причем не особо от машины зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому, в сравнении с объемом обогрева, доделать лишние сантиметры сбоку вообще не проблема, причем особых технических трудностей не будет как и особых финансовых вложение, повторяюсь в сравнении с объемом площади уже имеющего обогрева.

По поводу резинок не согласен, ибо я меняю на всех машинах на протяжении многих лет как щетки так и резинки, в последнее время резинки. Всегда все отлично, про силикон согласен, прыгают, эти пока нет но говорить рано.

По поводу замены щеток, всегда новые разных моделей терли отлично, так же как и замена резинок что в оригинальных что в других моделях, больше 8 месяцев на одних резинках не катал, так что сказать в сравнении с тем что у некоторых оригинал ходит по два года не могу. Цена вопроса 100-150 рублей позволяет менять хоть раз в 2-3 месяца.

И замена резинок дает отличный результат, прилегают отлично, трут исключительно, даже просто резинки с ваза уже пол года терли как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно подвести итог, сдулась силиконовая резинка недельку назад, недотирает разводит грязь, а вот резиновая которая с весны трет отлично, простая вазовская резинка, поставил маленькую вазовскую обратно, на сих завязываю брать силикон, только резина или резина с графитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 15 года заменил резинки. Начитавшись разных публикаций. На тот момент стояли щетки Бош Аэротвин. На водительскую взял  в магазине резинку из наличия VAG от Туарега оригинал (около 600 руб), а на пассажирскую, в ее размере, были резинки SWF (комплект 500 руб. за 2шт.). Установил их в Аэротвиновские корпуса. Вот уже вторую зиму они встретили. Нет проблем. Уверен, что эту зиму легко перемахнут. Если и буду менять, то весной. SWF еще одна из купленной пары осталась. А на водительскую сторону принципиально туареговскую, порадовала.

 

Я к чему все это: хорошие резинки не дешевы. Если именитые бренды будут в свои изделия еще и дорогие резинки ставить, то конечная цена не выдержит ни какой конкуренции. Поэтому в тех же аэротвинах сам механизм нормальный, а резинки дрянь. Вот и получается, что за мощным маркетингом, блестящими упаковками и сверкающими этикетками цена не кажется необоснованно завышенной. А что внутри? Маркетинг ё-моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, на мойх купленных на кашкай фантомах резинки порвались через 2 месяца, снега не было, льда то же, не бил их не отрывал, терли они на отлично, но были очень тоненькие, потом поставил туда то от ваза то графитовые, терли на ура, больше 3-4х месяцев не держал, ибо цена 120 рублей, а то как трут новые резинки ощущение непередаваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел практически ровно год с момента, как я установил резинки Bremax, купленные на Южке (пост #1513). Только сейчас они начали полосить, причем несильно. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я со всем запутался. Подскажите код резинок VAG, которые подходят для BOSCH AeroTWIN A309S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

код резинок VAG

VAG 1K0955429B 2шт

длина 650мм как раз в левый дворник, в правом подрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваговские резинки что-то мои ожидания не оправдали... В -27ºC переломилась кромка посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом стоимости резинок, их качества и мороки по замене решил просто чаще менять свой аэротвин. Резинки получше, конечно, но не настолько, чтоб заморачиваться с заменой. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там заморачиваться, поддел край, снял колпачек, выкинул старые воткунул новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может мне так повезло, меняли в разное время мне и коллеге. Короткая резинка заходит со свистом, а с длинными ох и намаялись. И мылом мазали и всяко, едва-едва по миллиметру затянули. Это на разных аэротвинах картина один в один. Нафиг такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я силиконовые пасатижами затягивал, а резиновые и резинографитовые со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил Бошь Аэротвин бельгийский.Оочень хорошо пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Aliexpress была ссылка, раньше там заказывал. Теперь магазин закрылся. Никто там не покупал хорошие сетки недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил оригинал, но огорчился, через 3 месяца начали половить, думаю, над альтернативной заменой, есть ли смысл ставить резинки от vag или взять готовый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Aliexpress была ссылка, раньше там заказывал. Теперь магазин закрылся. Никто там не покупал хорошие сетки недавно?

брал на али за 700 с чем-то р., через пол года пассажирская порвалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ Кто, какие дворники использует? Мне одно г.. видимо попадается 2-3 месяца и мажут

 

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ покупать отдельно на зиму и на лето?

 

КАКИЕ ЛУЧШЕ каркасные или безкаркасные? ЧЕМ?

 

ГДЕ лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую trico flex. Мне нравится. Взял такие уже второй раз. Мне их на 1,5 года хватило в первый раз. Bosch aerotwin 309 тоже ничего. Их мне хватало от весны до весны.

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ покупать отдельно на зиму и на лето?

 

Мне кажется, нет.

КАКИЕ ЛУЧШЕ каркасные или безкаркасные?

 

Бескаркасные. Чем ближе к стоку,тем лучше.

ГДЕ лучше покупать?

 

Там где соблюдают условия хранения щеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Кто, какие дворники использует? Мне одно г.. видимо попадается 2-3 месяца и мажут

 

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ покупать отдельно на зиму и на лето?

 

КАКИЕ ЛУЧШЕ каркасные или безкаркасные? ЧЕМ?

 

ГДЕ лучше покупать?

Оригинал или Бош. Пробовал Пиленге за 300р, за эти деньги нормально. Но до оригинала конечно не дотягивают.

Ресурс дворников зависит от состояния стекла. Сколы даже мизерные грызут кромку на резинке и начинает пропускать-полосить.

Опять же дворники и стекло нужно обезжиривать время от времени.

Я мою хоз.мылом основательно, до состояния скрипа когда пальцем по стеклу проводишь.

Резина,масло,пыль от колодок все это на стекле оседает.

Антидождь хорошо помогает.Только нужно хорошо его втереть и отполировать. Опять же на чистое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антидождь хорошо помогает.

А я на мойке прошу,чтобы кузов и стекла жидким воском покрыли. Вода на стелах не задерживается. Хватает на неделю, две.

А оригинал мне не понравился. Брал в прошлом месяце. Через неделю снял. Звук скрёба по стеклу по стеклу не нравился. Такое ощущение, что резинки уже порядком изношены.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 397 007 309 подскажите этот номер щёток в комплекте 2 шт ? Если одна какого размера?

Изменено пользователем Mihsa82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на пробу на Ali, 700р. доставка из России. Попробуем. Отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкиваюсь не первый раз на этом форуме , что подсказки можно не ждать на свой вопрос !!! Обидно!!! Первый форум такой вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...