Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

А ещё обогрев включить. У меня, кстати, незамерзайка неразбодяженная водой, купленная в Перекрёстке, так же по утрам не льётся, замерзает в форсунках омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При первых морозах смесь вода-незамерзайка замерзла в трубках ( в бутылке 4 литра льда не было), форсунки омывателя с подогревом.

ИМХО в трубке незамерзайка испаряется и остаётся вода, она промерзает и превращается в густую кашу, поэтому в закрытой бутылке смесь не замерзает, а в трубках замерзает. Наверно на трубку в нижней части где она соединяется с бачком и до верхнего уровня жидкости надо тоже ставить обогрев, иначе приходиться ждать пока двигатель прогреет всё подкапотное пространство (скоро -20 обещают, ждать придётся долго).

P.S. Незамерзайку покупаю в кемпе -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая проблема. Платим за отстойную конструкцию обратного клапана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая - была летняя жидость.Стукнул резкий мороз с +10 до -10,машина стояла 3 дня.В итоге все замерзло.3 часа была в помещении у дилера с температурой + 20,3 часа была заведена с печкой и обогревами - но нифига ничего не расстояло.что делать?Как растопить замерзшую жидкость?Может просто залить зимнюю незамерзайку?и где тот рекламируемый подогрев форсунок(джия х) - нифига ничего не греется.Вообщем помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как растопить замерзшую жидкость?

Попробуй чистого спирта плеснуть. Если жижи немного - помогает. Ну и пару часиков в пробке надо постоять. :) Тоже помогает.

 

Или ставь на ночь в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел выход - концентрат незамерзайки + надо накрыть чем то теплым форсунки (типа старой куртки) и греть..греть...греть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая - была летняя жидость.Стукнул резкий мороз с +10 до -10,машина стояла 3 дня.В итоге все замерзло.3 часа была в помещении у дилера с температурой + 20,3 часа была заведена с печкой и обогревами - но нифига ничего не расстояло.что делать?Как растопить замерзшую жидкость?Может просто залить зимнюю незамерзайку?и где тот рекламируемый подогрев форсунок(джия х) - нифига ничего не греется.Вообщем помогите советом

Аналогичная проблема, была залита летняя омывайка а тут зима, как обычно неожидано, нажимаю на кнопочк ни каких признаков работы насоса только мерзкий скрежет дворников. Лечил так: завел двигатель на прогрев, форсунки и т.д. залил кипятка (чайнк) ,прошло минут 30, покидав снега лобовое стекло(чтоб не тереть дворниками по сухому) начал мучить кнопку полива жидкости.Результат был нулевым залил еще кипяточкус уже до горловинки подожда мин 15 снова начал мучить кнопку и о чудо чтото зажужало через 5-6 нажатий что-то просочилось через жиклеры. Слил все что там было и залил нормальной нзамерзайки и раз 5 как следует побрызгал чтоб все остатки летней мути вшли .При всех этих манипулциях движок работал а можно и н теплую парковочку загнать. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял проблема не решаема, а если температура ниже -10 (могу ошибаться) даже моторчик не работает.

это просто какой то звездец, зимой без омывайке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если температура ниже -10 (могу ошибаться) даже моторчик не работает
Проверю как будет вести себя моторчик!

 

Работает. Писалки писают. Водительская нормально, пассажирская хуже. Жижа розовая из реала в Котельниках.

ЗЫ: столько гуана как сегодня в Москве за полчаса не видел за две недели и 2700 км до Оренбурга и обратно!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзло сегодня(((

 

вот думаю может подогрев какой вколхозить в этот бачок долбанный? Незамерзайка из одной партии используем на трех машинах... мерзнет только у меня

 

может что то типа того: kipyatilnik-big.jpg

 

:rolleyes:

 

Шутка конечно, а если серьезно может существуют какие то подогреватели маленькие 12в?

 

кстати клапан не виноват, я летом на него подогрев поставил... так что там все греется... а вот в самом бачке мне кажется густеет

Изменено пользователем Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня за 2 часа пути по пробкам так и не смог заставить писалки нормально писать.

 

 

Жидкость бипишная до -25, в принципе писает, видно, что не замерзла;)

Но писает как-то неохотно, водительская сторона дописывает до центра стекла, а пассажирская еле на стекло попадает. Что за фигня ? :embarr:

 

Так и ехал 2 часа, неужели за 2 часа замороженная жидкость в трубках неразморозилась ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто где то видел в продаже маленькие такие ТЭНы для подогрева масла в картере двигателя... вот пытаюсь найти такой...

 

достала меня эта ситуация с омывателем

 

может что то типа того: http://www.rcdesign.ru/articles/electronics/heater

Изменено пользователем Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvinto, вряд-ли это поможет.

Как-то приходилось наблюдать похожую ситуацию в системе охлаждения.

Прихватывало морозом радиатор во время движения на морозе минус 18-20 градусов.

Из-за того, что антифриз был разбавлен водой немного сильнее, чем требуется, и циркуляция жидкости нарушалась.

Двигатель при этом закипал через короткое время работы и стрелка уходила в красную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пжлста или ссылочкой киньте как добраться до бачка омывателя? придумал тут кое что, думаю попробовать сделать...

 

что то типа того: http://www.ziggurat.ru/?do=findComment&comment=370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще заливать нормальную омывайку? Выбери одну которая не мёрзнет и не густеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на двух других машинах ничего не мерзнет ! ! ! даже намека нет ... к тому же мотаюсь часто далеко от москвы и беру омывайку получше (но как повезет сами же знаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физика процесса не зависит от марки авто! Если жидкость становится более вязкой или замерзает, то она явно не предназначена для этих температур. Если жидкость остаётся жидкостью, то она будет неплохо литься. Замерзает она вряд ли в бачке. Чаще всего замерзания происходят в местах с узким сечением и малым объёмом. Таких как шланги, форсунки и т.д. Подогрев в бачке ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса снял шланчик с форсунки - жидкая, т.е. замерзает где то в бачке

 

нажимаю на брызгалку не качает, ...

 

а на двух других машинах бачок над двигателем из-за этого мне кажется и отогревается ...

 

просто для меня загадка как вы говорите физика процесса одной жидкости разная? мерзнет и все тут(((

 

а если не пробовать решить проблему сама по себе она 100% не решится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купите вы незамерзайки нормальной, проверьте на балконе и киньте в багажник канистры 3. Делов-то.

Просто можно и кипятильники воткнуть и паром водяным стекло чистить. Только зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальная омывайка лежит на неотапливаемом складе лежит не мерзнет

 

просто думаю что из того что во время движения не обогревается - мерзнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almas, почитай тему. В этой машине замерзает незамерзайка, которая не замерзает в других машинах и в канистрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой момент форсунки-писалки нагреваются? Автоматом пр большом минусе или когда включаешь обогрев лобовухи? Той зимой замечал, что они реально греют., т.к. вокруг них снег таял, а сейчас чего то не греют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вместе с обогревом заднего стекла или даже постоянно, по моему постоянно, т.к. кто то на форуме писал, что неправильно летом форсунки греть, а они греются.

 

Так может кто нить подскажет как до бачка добраться? или это совсем сложно?

Изменено пользователем Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...