Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения


Сегодняшняя история круче вчерашней....

Кстати, не поленился, залез в мануал, так и есть... обогрев форсунок включается вместе с включением зажигания. Так что ВСЕГДА!!!

Поняв, что вчерашние манипуляции нифига не помогли, сегодня решил напоить своего коня водкой. Кстати, тут весело получается. Такое впечатление, что машина ориентируется на показатели своего компа. Как только на конверсе написано -10-11, мерзнет и все тут. Как только -8, все работает. После 40 минут езды утром они так и не оттаяли. Чуть всю трешку не собрал... Представляю, как смотрелся я сегодня на дороге... как только в полосе умудрялся держаться. Один хрен приходилось останавливаться и из канистры поливать.

Так, вот, приехав куда ехал, пошел за водкой. Вернувшись из магазина, решил завести и еще раз попробовать. И о чудо, они заработали!!! Дисплей показывал -8. Влил водки... так, на всякий, для закрепления материала. Всю следующую поездку работали исправно, даж запаха не было (было 0,5 водки, остальное старая незамерзайка за 100 рублёфф). Оставил машину на часа 2-3. естессно они опять замерзли.. Поехал купил Автобанщик -25 (на улице -11). к тому моменту пол бачка уже было избрызгано. Доехав до места назначения, долго пытался добиться от жиклеров взаимности... В итоге я ее домучил. Пока стоял час заведенный, все работало (периодически проверял). Как только поехал, опять все умерло... пока ехал 40 минут, струйка так до стекла и не достала... в итоге второй день подряд по 5 литров омывайки - эт круто...

Завтра к дилеру поеду... покупать концентрат... буду потом моСК вынимать им... заимела меня за эти два дня машина... :verymad:

Чувствую, продолжение следует.. ночью -16, днем -13...

Изменено пользователем Realtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щетки-отдельная ветка!

Если только вот тут http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...%F9%E5%F2%EA%E8 Но как то не свежо и тяжело найти. Может тему в мондео 4 перенести, а то путаница будет, у кого то 2 или 3 моня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей показывал -8. Влил водки...

Спирт надо заливать тогда :lol: А вообще, проверьте греют ли сикели. Запорошите их снежком и они должны оттаять. А если нет....то ясно, что делать.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий73

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=43827

Там кстати и твои сообщения имеюцца :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя история круче вчерашней....

Поняв, что вчерашние манипуляции нифига не помогли, сегодня решил напоить своего коня водкой. Кстати, тут весело получается. Такое впечатление, что машина ориентируется на показатели своего компа. Как только на конверсе написано -10-11, мерзнет и все тут. Как только -8, все работает. После 40 минут езды утром они так и не оттаяли. Чуть всю трешку не собрал... Представляю, как смотрелся я сегодня на дороге... как только в полосе умудрялся держаться. Один хрен приходилось останавливаться и из канистры поливать.

Так, вот, приехав куда ехал, пошел за водкой. Вернувшись из магазина, решил завести и еще раз попробовать. И о чудо, они заработали!!! Дисплей показывал -8. Влил водки... так, на всякий, для закрепления материала.

Всё один в один. Прогрелась -полилось. Залил водку ("Ржаная" 79руб.). Сегодня до работы не оттаяло. В подлокотнике бутылочка с незамерзайкой . 2 раза останавливался на Кутузе и Н.Арбате ,поливал. Хоть бы снег пошёл чтоли. Или потеплело.

Изменено пользователем denzil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к дилеру поеду... покупать концентрат... буду потом моСК вынимать им... заимела меня за эти два дня машина...

Проанализировав прочитанное в этой ветке, создаётся впечатление, что есть слабое место, скорее всего где стоит обратный клапан. Предполагаю, что жидкость не замерзает, а увеличив вязкость от мороза плохо проходит проблемный узел-клапан с шариком. Можно попробовать его убрать, но тогда жидкость будет стекать в бачёк омывателя. В любом случае стоит напрягать дилера, если есть уверенность, что незамерзайка не замёрзла. Проверяется просто. Остаток незамерзайки в габажник и тыкать дилеру, что вот, не замёрзла (если не замёпзла), а Вы меня тут парите. Думаю, что с таким количеством обращений они уже должны в ФМК звонить.

Кстати, концентрат ещё более вязкий, потому проблема может не решиться, если виновать проблемный узел.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати и твои сообщения имеюцца acute.gif

И как я не нашел....А ведь искал же.

Проанализировав прочитанное в этой ветке, создаётся впечатление, что есть слабое место, скорее всего где стоит обратный клапан.

Может где патрубок пережимается... Пришла мне в голову такая мысля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю с тёплой стоянки - брызгаю на стекло - работает. На улице -13, через 5 минут перестаёт брызгать, выхожу из машины, трогаю капельки незамерзайки, перетекающие по капоту и лобовухе - она не замёрзла. Но не брызгает.

По моему, инженерам форда нужно нобелевскую премию выдать за такую оригинальную конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инженеров я, конечно, погорячился. Их видимо к работе над мондео4 не привлекали, только дизайнеров и маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 4 дня протестировал омыватель вдоль и поперек.

Случилась дальняя поездка.

Утро рано темно на дворе -12 машина чистая - поехал. На трассе заляпали стекло, моторчик жужит, ноничего не льется.

километров через 250 это меня достало. Поднял капот. Смотрю жидкость в бачке шевелится не замерзла.

Подающий шланг слева по борту на открытом воздухе, тепла от мотора не получает (думаю замерзло там где тонко) пошевелил его - не хрустит тоже значит не замерзло.

Тут же обратил внимание что из форсунок закапала жидкость. Нажал на кнопку полилась бодро.

Все до конца пути больше не примерзало.

На обратном пути таже хрень. Поднял капот постучал ладошкой по форсункам жидкость полилась.

Так что вероятнее всего недоработанность запирающего клапана.

 

Кстати вокруг форсунок иней оттаивал когда включал подогрев лобового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как ниже -5опустилось тоже перестало пахать... благо встречал долго и за руль незя было. В бачке жидкость наполовину замерзла, залил дорогой конценрат из метро нефига не помогло. Шланги на ощупь заполнены снегом.

 

P.S Ктонить знает ТЦ с норм стоянкой на востоке москвы ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Ктонить знает ТЦ с норм стоянкой на востоке москвы ? rolleyes.gif

Вам понадобится стоянка временная в Ашане скажем, адаптер на 220 вольт и обыкновенный фен для волос, но не очень мощный, до 400-500 Вт. Прогреть все трубки,ну и бачок соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без фена за час оттаяло в Ашане в Европарке. Тока потом опять замёрзнет. Сегодня оттаяло. Заехал на BP заправиться и жидкости фирменной прикупить. Пока заправили, опять замёрзло, сначала "погас" правый писюк, потом левый. Жидкость не купил - 400-500 р. жаба придушила. Готов на 200-300, но уверенности нет что не замёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий73

за стоимость адаптера на 220вольт я лучше на стоянке ночью отогреюсь. Охото бесплатно ;) Знаю норм ТЦ с хорошей стоянкой, но на другом конце москвы :( Походу придется туда...

Да и как его феном отогреть ? я чтоб из бачка лед убрать фару снимал и шланги там уходят за крыло. Туда феном не подлезиш...

 

denzil

это который на рублевке ? или еще где есть ? там просто вроде открытая стоянка.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан который на рублёвке. Там есть подземный паркинг. При заезде на открытую парковку - направо дорога в подземелье (под плакаты с рекламой фильмов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой нормальной мойке все отогреется, сеня ездил на машине все работает и писалки на стекла,и писалки на фары)))машина стояла несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня за полчасика по москве отогрелись, вылил пол бочка на окно и залил чистого концентрата за 400руб...

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь ...

Это просто нонсенс какой-то - с утра сел в не прогретую машину (на даче - южнее Питера 110 км.),

за бортом по компу -9 - омыватели работают, после 15 - ти минут езды по шоссе-омыватель льется по капоту...

До конца поездки так ничего и не отогрелось, и не просто не отогрелось так есче правое сопло омывателя фары

застыло в полуположении - т. е. до конца не убралось обратно в бампер.

Во чудо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня за полчасика по москве отогрелись, вылил пол бочка на окно и залил не чистого концентрата за 400руб...

Накладно ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю жидкость за 50р. ничего не замерзает было макс -20 ездил в мордовию, не воняет и вообще ниразу с омывателем проблем небыло!!! А вот щетки штатные редкостное гуано...... поменял на VALEO теперь шоколад, но это уже другая тема!!!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать, поиском не нашел. Проблема в следующем, мерзнет замок капота, и мазал и чем только не брызгал, не помогает, приходилось ездить с открытым капотом, не доконца закрытым. Кто сталкивался, как лечится? Я лечил теплой парковкой, но это не выход, напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать, поиском не нашел. Проблема в следующем, мерзнет замок капота, и мазал и чем только не брызгал, не помогает, приходилось ездить с открытым капотом, не доконца закрытым. Кто сталкивался, как лечится? Я лечил теплой парковкой, но это не выход, напрягает!

+1

Таже хрень!

Хрен бы с ней, ехать ещё можно, НО, самое страшное что машина НЕ ВСТАЕТ НА ОХРАНУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...