Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

ну что, купил, проверил?

Нет пока.

По поводу пластика - так он тоже может сгибаться.

По поводу щелей - скорее всего так и есть.

У меня раньше был ФМ 3.

Там посторонних запахов пркатически не было и фильтр стоял в другом месте и контсруктивно не было никаких щелей. Т.е. фильтр неправильно просто невозможно было поставить.

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть позже вынесу аналоги в шапку по нормальной цене. Тем, кто нашел рациональное решение - благодарность от форума.

Хорошо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильтры в Экзисте бьются одинаковые, что на Фокус, что на ФМ4. И крышечка на вид в Моне такая же как и на ФФ2. На Фокусе фильтр менял сам раз 6-7. Для себя вычислил самый удачный неоригинал - фирмы БОШ 1 987 432 413.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя вычислил самый удачный неоригинал - фирмы БОШ 1 987 432 413.

он короче примерно на 10 мм!

и что он лучше оригинала?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я делал, смотрел сюда http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/zam_salon_filtr.php

Причин собственно небыло, менял фильтр, решил сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал, смотрел сюда http://www.mondeoclu...salon_filtr.php

Чуток ошибся с ссылкой - Дезинфекция кондиционера.

Закупился промывкой, жду весны...

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток ошибся с ссылкой - Дезинфекция кондиционера. Закупился промывкой, жду весны...

 

вот номерок фордовского дезинфектора 1428554 - Антибактериальный аэрозоль очищает и дезинфицирует систему кондиционирования воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номерок фордовского дезинфектора 1428554

Ага, его и купил, весной при смене салонного фильтра промою систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток ошибся с ссылкой - Дезинфекция кондиционера.

Закупился промывкой, жду весны...

После процедуры заслонка которая поток воздуха меняет тепло холод не залипла? делал на другой машине было такое дул только холодный вместо горячего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После процедуры заслонка которая поток воздуха меняет тепло холод не залипла? делал на другой машине было такое дул только холодный вместо горячего.

Я ещё не делал, только собираюсь, как потеплеет...

 

2ALL:

Подскажите, какой длины нужна трубка к флакону для чистки кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот номерок фордовского дезинфектора 1428554 - Антибактериальный аэрозоль очищает и дезинфицирует систему кондиционирования воздуха

 

Хм. Друзья! А это именно чистилка для испарителя или же просто аэрозоль для воздуховодов??

 

Судя по всему так оно и есть. Для чистки испарителя нужна другая пена.

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял сегодня салонный фильтр в полумраке в гараже. Времени час. Было выявлено после последнего визита в мэйджор: не до конца прикрученная педаль газа,отсюда люфт, отсутствие 3-го самореза на крышке салонного фильтра (ну просто ребята не хотели видимо париться), криво посаженная накладка центрального туннеля со стороны водителя (что они там делали,не понятно). Отсюда вывод: замена каких либо запчастей самому.это не желание сэкономить .а чтобы лишний раз к твоей машине не прикасались горе-мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: замена каких либо запчастей самому.это не желание сэкономить .а чтобы лишний раз к твоей машине не прикасались горе-мастера.

Обеими руками "за". Мне горе-мастера поменяли передние тормозные колодки, так колесо после пробега практически кипело, потому что эти засранцы не почистили и не смазали направляющие правильной смазкой, там практически смола образовалась. Теперь всё только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - сделал первое ТО!

Следил за всей операцией, все хорошо сделали.

 

Но возвращаюсь домой слышу шелест как будто в вентиляторе лист от дерева.

Причем шелест отчетливо слышен на 1 скорости и на второй. На третей уже сам вентилятор больше слышно.

То пропадает то появляется.

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет соклубни! вчера менял салонник, делал это впервые, все прочел, впринципе знал к чему готовиться, но всеже еще раз повторю ваши слова - ГЕМОР!!!

проблема вся в другом, мне фильтр пришел на 3 мм шире чем мой(оригинал), я его туда никак вставить не могу.фильтр "mapco" так кажется называется, 370р, угольный! убил вчера 1,5 часа на то, чтобы именно воткнуть его туда - не вышло! 3мм, это критическая разница? сначало я подумал что я криворукий, решил попрактиковатся на старом фильтре, но он влез туда вобще без проблем, а новый не идет..низ фильтра вроде входит, верх не завести и наоборот! подскажет может кто чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут чего, все на оригиналах ездите??? 1200р у нас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут чего, все на оригиналах ездите??? 1200р у нас стоит.

нет.

цитрон многие используют русский, дешевый, угольный.

у меня он сейчас тоже стоит, весной заменю на Clean filters

по моему 3 мм не критично, даже оригинал там не совсем впритык/плотно сидит.

а что советовать вкорячивай если уж купил.

я вот поздно, но нашел в экзисте по этому коду 1 315 687 фордовский за 607р.

в следующий раз поставлю его и тебе советую )

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто перестал доверять нашим местным поставщикам... по их то данным они мне фильтр на мою машину привезли, о че он шире они не знают..где гарантии что при заказе любого другого фильтра, не придет опять шире?! этот думаю обжать как нить или грани молоточком обстучать, приплюснуть чуток чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации размеры:

Марсо - Длина [мм]240, Ширина (мм)209, Высота [мм]34

Цитрон - Длина [мм]245, Ширина (мм)210, Высота [мм]35 не понимаю почему у тебя не входит у меня цитрон влетел просто, я даже поролонку под крышку фильтра подкладывал, чтобы он плотнее сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть данные по оригиналу? там даже визуальная разница

по высоте он входит, именно с ширина в притык, его слегка вставить можно, но не протолкнуть..старый оригинал как по маслу вошел

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто перестал доверять нашим местным поставщикам... по их то данным они мне фильтр на мою машину привезли, о че он шире они не знают..где гарантии что при заказе любого другого фильтра, не придет опять шире?! этот думаю обжать как нить или грани молоточком обстучать, приплюснуть чуток чтоли.

может действительно не тот?

проверь применимость по его номеру с коробки на том же экзисте или автодоке.

при заказе любого другого надо внимательно выбирать, чтобы подходил и проверять, что пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...