Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

18.09.2019 в 09:13, nerator сказал:

Чтобы не мучатся с тремя саморезами, купил в свое время саморезы с "барашком" от вольво. После этого менял несколько раз и руки уже не выкручивал.

83d3538ec4a3t.jpg

225₽ за винт! Не внимательно посмотрел, думал за девять штук - заказал :). Пойду сделаю мини харакири - булавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их там всего три. На 3 машины заказывал? Вроде когда я брал были рублей по 130-140, но давно.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже столкнулся с проблемой сквозняка с водительской стороны. Дорога 600 км температура за бортом от -15 до -25 климат в автомате на +25. На заднем кресле у детей Ташкент спереди супруга просит убавить печку а у меня ноги инеем покрываются.
В теплом гараже залез посмотреть и Вот.
От предхоза мне досталась педаль газа на одной гайке (вторая закручена от руки и не затянута третьей вообще нет) крышка фильтра только на нижнем саморезе сверху щель 1 ,5см. Когда снял крышку понял что крепления для второго (промежуточного самореза) нет. Кто то крышку в свое время тупо вырвал ее используя грубую силу.
Заменил фильтр на Бошевский прикрутил крышку на место на 2 самореза верхний и нижний (отлично подошел кровельный саморез хоть и длиньше на 1см)
Прикрутил педаль на все 3 точки крепления.
Не могу сказать. что не вспоминал матом этих инженеров но неторопясь за пару часов справился. В след раз будет гораздо быстрее. Провода к педали газа достаточно короткие педаль никуда не убиралась но неоткручивая ее фильтр точно не установишь.
Сегодня вернулся домой сквозняк вроде как исчез совсем но иногда казалось что немного холодок поддувает возможно нужно заказать новую крышку и прикрутить на все 3 самореза.

ПС: идея с саморезами с барашком понравилась

IMG_20191130_173531.jpg

IMG_20191130_173827.jpg

Изменено пользователем davvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...